办公家具中标候选人公示(中国人寿保险股份有限公司葫芦岛分公司2025)


中国人寿保险股份有限公司葫芦岛分公司市本部办公家具采购项目中标候选人公示
中国人寿保险股份有限公司葫芦岛分公司市本部办公家具采购项目招标评标工作于2025年11月13日在中金招标有限责任公司评标结束,评标委员会按照招标文件的要求,对各投标人的投标文件进行详细评审。根据评审结果,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价等信息公示如下:
一、 项目名称:中国人寿保险股份有限公司葫芦岛分公司市本部办公家具采购项目
二、 项目编号:0773-2540GNLNHWGK3185
三、 采购方式:公开招标
四、 采购内容:
老总办公桌、老板椅、经理办公桌、经理办公椅、员工屏风工位、员工办公椅、洽谈桌椅、桌前椅、茶几、三人沙发、单人沙发、主管桌、主管椅、会议桌、会议椅、会议条桌、经理柜子、员工柜子、个险档案密集柜、单证库房档案架、服务台、圆形体验台、扶手桌椅 (组/1桌3椅)、休息区沙发、更衣柜、便民柜等。
五、招标公告首次发布时间:2025年10月23日
六、评标时间:2025年11月13日
七、中标候选人排序、名称、投标报价

排序
中标候选人
投标总价
评标总价
综合得分

1
葫芦岛市万佳办公家具有限公司
719,550.00
719,550.00
94.20

2
沈阳美森家具制造有限公司
726,700.00
726,700.00
82.90

3
辽宁尚益尚博程制造有限公司
766,000.00
766,000.00
68.78

八、公告期限
公告日期:2025年11月17日,自本公告发布之日起3日。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国人寿保险股份有限公司葫芦岛分公司
地址:辽宁省葫芦岛市龙港区龙湾大街25号          
联系方式:辛霁蒙、13998161020
邮箱地址:xinjim@ln.e-chinalife.com
2.采购代理机构信息
名称:中金招标有限责任公司
地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼15层
沈阳市皇姑区鸭绿江东街73号辽宁省信创园B座6楼
联系方式:李女士、陈先生 024-86220729
邮箱地址:liaoning@chinatendering.com.cn
3.项目联系方式
项目联系人:李女士、陈先生
电 话:024-86220729-8013
4.监督联系方式
集中采购监督电话:18698999829
十、提出异议的渠道和方式:
应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部门制定的《政府采购质疑函范本》格式。供应商应在法定质疑期内一次性针对同一采购程序环节提出质疑,否则针对再次提出质疑将不予接收。
联系人:李女士、陈先生
联系电话:024-86220729
邮箱地址:liaoning@chinatendering.com.cn