无锡市中标候选人公示(无锡市滨湖区蠡湖街道办事处2025)
汤山污水收集系统完善工程及汤山街道西梅路污水管道改造项目监理中标候选人公示
(江宁分中心) 汤山污水收集系统完善工程及汤山街道西梅路污水管道改造项目中标候选人公示
标段编号:JNSW2501039-02JLGH
标段类别:监理
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁区人民政府汤山街道办事处的汤山污水收集系统完善工程及汤山街道西梅路污水管道改造项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
大洲设计咨询集团有限公司
江苏华盛工程咨询股份有限公司
步宇工程咨询集团有限公司
企业资质及等级
工程监理-不分行业-不分专业不分等级
工程设计-房屋建筑-建筑工程乙级;工程监理-房屋建筑-不分专业甲级;工程监理-不分行业-不分专业特级
工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级;工程监理-电力-不分专业乙级;工程监理-机电-不分专业乙级;工程监理-石油化工-不分专业乙级
投标报价(元)
860415.00
860415.00
860415.00
工期(日历日)
365
365
365
质量
符合国家质量验收标准
符合国家质量验收标准
符合国家质量验收标准
项目负责人
严慧
张照
张军
项目负责人资质等级
注册监理工程师;一级注册建造师
注册监理工程师
注册监理工程师
项目负责人证书编号
32094711;苏1322020202102597
32027165
32021726
暂估价(元)
工程
--
--
--
材料
--
--
--
2、中标候选人资格审查信息
第一名
大洲设计咨询集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
麒麟科技创新园东郊小镇雨污分流工程全过程工程咨询服务
合同价格
6338000.00元
项目地点
江宁区麒麟街道
开工时间
2023年01月03日
竣工时间
2023年12月26日
项目负责人
贾秀峰
招标单位名称
南京市江宁区人民政府麒麟街道办事处
评分业绩
合同名称
2022年建邺区雨水管网清疏、检测、修复工程
合同价格
1133600.00元
项目地点
江苏省南京市建邺区
开工时间
2022年09月15日
竣工时间
2023年03月10日
项目负责人
薛爱芳
招标单位名称
南京建邺城管水务集团有限公司
合同名称
安新县雨污分流改造工程监理一标段
合同价格
1374500.00元
项目地点
安新县城区,北至大张庄排干渠、南至环城路、西至依丽兰迎宾大道、东至崇文大街
开工时间
2022年08月01日
竣工时间
2022年12月31日
项目负责人
周丹
招标单位名称
安新县住房和城乡建设局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名
江苏华盛工程咨询股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
淮安市清江浦区城镇污水处理提质增效项目
合同价格
914000.00元
项目地点
淮安市清江浦区境内
开工时间
2024年05月06日
竣工时间
2025年06月19日
项目负责人
吴志新
招标单位名称
淮安市清江浦区住房和城乡建设局
评分业绩
合同名称
经开区2023年城镇污水处理提质增效工程监理服务
合同价格
904000.00元
项目地点
淮安经济技术开发区境内
开工时间
2023年07月18日
竣工时间
2024年09月05日
项目负责人
刘广路
招标单位名称
淮安经济技术开发区住房和城乡建设局
合同名称
淮安市清江浦区城镇污水处理提质增效项目——清江浦区建成区排水管网修复(第一标段)项目EPC总承包工程监理服务
合同价格
1643700.00元
项目地点
淮安市清江浦区境内
开工时间
2023年03月15日
竣工时间
2023年10月10日
项目负责人
张俊鹏
招标单位名称
淮安市清江浦区住房和城乡建设局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名
步宇工程咨询集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
2021年蠡湖街道雨水管网(设施)专项整治项目(项目名称)施工监理二标段
合同价格
814780.00元
项目地点
无锡
开工时间
2022年11月20日
竣工时间
2023年08月03日
项目负责人
朱海燕
招标单位名称
无锡市滨湖区蠡湖街道办事处
评分业绩
合同名称
涟水县开发区产业园排水整治工程一期监理
合同价格
480000.00元
项目地点
淮安
开工时间
2024年04月23日
竣工时间
2024年06月22日
项目负责人
王元球
招标单位名称
江苏涟水经济开发区管理委员会
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
(无)
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
评分因素
最终总得分
监理大纲评审
监理机构(资源配置)评审
资信能力评审
投标报价评审
总监素质评审
1
大洲设计咨询集团有限公司
34.67
43.00
4.00
10.00
4.00
95.67
2
江苏华盛工程咨询股份有限公司
33.55
43.00
4.00
10.00
4.00
94.55
3
步宇工程咨询集团有限公司
30.37
37.00
2.00
10.00
4.00
83.37
4
南京德阳工程监理咨询有限公司
31.68
34.00
0.00
10.00
4.00
79.68
5
南京江城工程项目管理有限公司
30.20
34.00
0.00
10.00
2.00
76.2
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称
评分因素
权重
评委打分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
南京德阳工程监理咨询有限公司
监理工作制度
4.0
3.50
3.20
3.50
3.10
3.20
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策
4.0
3.40
3.10
3.30
3.20
3.00
现场协调
3.0
2.50
2.30
2.70
2.20
2.30
质量控制措施
4.0
3.50
3.30
3.60
3.10
2.90
进度控制措施
4.0
3.50
3.20
3.40
3.05
3.00
投资控制措施
4.0
3.60
3.30
3.50
3.15
3.20
合同、信息及档案管理
4.0
3.40
3.20
3.40
3.10
3.20
监理检测试验计划
4.0
3.50
3.30
3.30
3.15
3.20
安全生产文明施工管理措施
4.0
3.00
3.20
3.40
3.05
3.00
监理大纲的完整性和合理性
4.0
3.50
3.30
3.30
3.15
3.20
大洲设计咨询集团有限公司
监理工作制度
4.0
3.80
3.40
3.50
3.45
3.50
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策
4.0
3.80
3.50
3.60
3.35
3.80
现场协调
3.0
2.80
2.40
2.80
2.65
2.80
质量控制措施
4.0
3.80
3.50
3.60
3.35
3.00
进度控制措施
4.0
3.70
3.50
3.70
3.45
3.50
投资控制措施
4.0
3.80
3.50
3.80
3.50
3.00
合同、信息及档案管理
4.0
3.70
3.40
3.60
3.55
3.80
监理检测试验计划
4.0
3.80
3.30
3.70
3.50
3.80
安全生产文明施工管理措施
4.0
3.80
3.30
3.70
3.55
3.50
监理大纲的完整性和合理性
4.0
3.90
3.50
3.60
3.55
3.80
江苏华盛工程咨询股份有限公司
监理工作制度
4.0
3.60
3.50
3.60
3.45
2.90
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策
4.0
3.60
3.40
3.70
3.35
3.00
现场协调
3.0
2.60
2.50
2.90
2.55
2.50
质量控制措施
4.0
3.70
3.50
3.50
3.40
3.00
进度控制措施
4.0
3.60
3.50
3.70
3.50
3.20
投资控制措施
4.0
3.70
3.40
3.80
3.20
3.20
合同、信息及档案管理
4.0
3.40
3.50
3.70
3.20
2.90
监理检测试验计划
4.0
3.50
3.50
3.60
3.15
2.90
安全生产文明施工管理措施
4.0
3.60
3.40
3.50
3.20
3.10
监理大纲的完整性和合理性
4.0
3.50
3.40
3.80
3.25
3.00
步宇工程咨询集团有限公司
监理工作制度
4.0
3.50
2.90
3.30
3.00
2.90
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策
4.0
3.50
2.90
3.20
3.00
2.90
现场协调
3.0
2.40
2.20
2.40
2.20
2.50
质量控制措施
4.0
3.00
3.00
3.30
3.00
2.90
进度控制措施
4.0
3.40
3.00
3.40
3.10
3.00
投资控制措施
4.0
3.60
3.10
3.50
3.10
3.00
合同、信息及档案管理
4.0
3.50
3.20
3.30
3.00
2.90
监理检测试验计划
4.0
3.40
3.10
3.30
3.10
3.00
安全生产文明施工管理措施
4.0
3.50
3.00
3.20
3.00
2.90
监理大纲的完整性和合理性
4.0
3.60
3.10
3.20
3.00
3.00
南京江城工程项目管理有限公司
监理工作制度
4.0
2.90
3.10
3.10
3.10
3.00
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策
4.0
2.90
3.00
3.10
3.00
3.00
现场协调
3.0
2.20
2.30
2.30
2.20
2.50
质量控制措施
4.0
2.90
3.20
3.10
2.90
3.00
进度控制措施
4.0
2.90
3.10
3.20
3.10
3.00
投资控制措施
4.0
2.90
3.20
3.10
3.10
3.50
合同、信息及档案管理
4.0
3.00
3.10
3.20
3.20
3.00
监理检测试验计划
4.0
3.00
3.20
3.00
3.10
3.50
安全生产文明施工管理措施
4.0
2.90
3.10
3.10
3.10
3.50
监理大纲的完整性和合理性
4.0
2.90
3.20
3.10
3.00
3.00
7、拟定中标人:
大洲设计咨询集团有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年11月18日起,至2025年11月20日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&&
南京市江宁区人民政府汤山街道办事处
联系电话:
025-85096713
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&
南京荣大工程项目管理有限公司
联系电话:
17705141491
行政监管部门:
江宁区水务局
行政监管部门联系电话:
025-87187916