老旧小区配套基础设施改造中标候选人公示(新乡市红旗区文化街街道办事处2025)



新乡市红旗区2025年健东小区、公安局家属院、孟源小区等9个老旧小区配套基础设施改造项目中标候选人公示

一、标段信息 

标段名称:新乡市红旗区2025年健东小区、公安局家属院、孟源小区等9个老旧小区配套基础设施改造项目3标段

标段编号:新交GCZB-2025-0176-3

二、招标范围:工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修。 

三、评标结果 

进入定标程序中标候选人,排名不分先后

投标人名称
河南晟东建筑工程有限公司
河南嘉隆建筑工程有限公司
河南瑞达建设工程有限公司

投标报价/投标费率
1968009.52
1965997.20
1973030.22

项目负责人
田煊
荆怀祥
郭五彬

质量
合格
合格
合格

工期
10个月
10个月
10个月

 

3.1中标候选人项目管理人员情况 

单位名称
人员类别
姓名
职业资格证书
证书编号

河南瑞达建设工程有限公司
项目经理
郭五彬
二级建造师
豫 241131338833

河南嘉隆建筑工程有限公司
项目经理
荆怀祥
二级建造师
豫 241131338806

河南晟东建筑工程有限公司
项目经理
田煊
二级建造师
豫 2412022202304151

 

3.2中标候选人企业业绩 

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

河南瑞达建设工程有限公司
河南师范大学2023年厚德北路北段道路改造工程
河南师范大学
2023-08-16
640334.65

河南晟东建筑工程有限公司
固始县观堂乡杨圩村、陈集镇泉河村、徐集乡堰沟村、汪棚镇宋楼村全域土地综合整治项目
固始国土开发利用投资有限公司
2022-12-01
28213170.77

河南晟东建筑工程有限公司
新乡市第一中学东校区篮球场铺设硅 PU 项目
新乡市第一中学
2022-06-07
199290.0

河南瑞达建设工程有限公司
常村镇沿东村
辉县市乡村振兴局
2022-04-28
672169.22

 

3.3中标候选人项目经理业绩 

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

 

四、废标情况及原因 

序号
单位名称
废标原因

 

五、报价修正 

序号
单位名称
投标报价
评审价格

1
河南晟东建筑工程有限公司
1968009.52
1738102.93

2
河南瑞达建设工程有限公司
1973030.22
1738914.90

3
河南嘉隆建筑工程有限公司
1965997.20
1732759.86

 

六、所有投标人综合标评分情况 

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南晟东建筑工程有限公司
34.0
34.0
33.5
34.5
34.5

2
河南嘉隆建筑工程有限公司
31.0
30.7
30.5
30.5
30.5

3
河南瑞达建设工程有限公司
25.5
25.3
25.2
25.5
25.0

 

七、所有投标人技术标评分情况 

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南晟东建筑工程有限公司
14.9
14.8
14.7
14.3
15.6

2
河南嘉隆建筑工程有限公司
14.6
13.6
14.8
14.2
14.5

3
河南瑞达建设工程有限公司
14.6
14.0
13.5
14.2
14.0

 

八、所有投标人总得分情况 

序号
单位名称
报价得分
技术标得分
综合标得分
总得分

1
河南晟东建筑工程有限公司
35.251
14.86
34.1
84.211

2
河南嘉隆建筑工程有限公司
29.142
14.34
30.64
74.122

3
河南瑞达建设工程有限公司
34.012
14.06
25.3
73.372

 

九、定标时间及地点: 定标时间:2025年11月21日14时 00分。 定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区。

十、公告发布情况 

招标公告发布日期:2025-10-21

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》和《新乡市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:12900元

十二、联系事项 

招标人:新乡市红旗区文化街街道办事处

地 址:新乡市红旗区黄河大道46号

联系人:冯晓彪

电 话:13937396157

联合招标人: 名称:新乡市红旗区西街街道办事处 地址:新乡市红旗区市政巷 联系人:李晓锋 联系方式:18738511928

代理机构:中韵天隆工程集团有限公司

地 址:郑州市管城回族区航海东路经开第二十大街中兴新业港三期25幢

联系人:王京拴

电话:18603809977

行政监督部门: 新乡市红旗区财政局:0373-2048715     新乡市红旗区发改委 :0373-6307386 新乡市红旗区城建局:0373-3368001 2025年 11 月 17日