文化节点综合提升中标候选人公示(2025)



省级未来乡村创建项目-兴华村文化节点综合提升

中标候选人公示
一、项目名称:省级未来乡村创建项目-兴华村文化节点综合提升(XE20251037)
二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区湖塘街道兴华集体经济组织
三、招标代理机构:绍兴众创工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标(资格后审)
五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2025年11月18日至2025年11月20日
六、中标候选人及资格:浙江敏豪建设有限公司   建筑工程施工总承包贰级 
七、  项目负责人姓名、证书名称及编号:金雪姣  注册二级建造师·建筑工程  浙2332021202313865
八、 中标价(元):1096034.00          
九、中标工期(日历天):90
十、开评标及废标情况:(详见附件一)
十一、中标候选人业绩公示: /
 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区湖塘街道招标投标办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
投诉受理职能科室:湖塘街道招投标中心     电话:0575-84385033。
                                                         2025年11月18日 附件:
评分汇总表-省级未来乡村创建项目-兴华村文化节点综合提升.pdf
附件:
中标候选人公示.pdf

评分汇总表代理机构:绍兴众创工程项目管理有建设单位:绍兴市柯桥区湖塘街道兴华集体经济组织标段名称:省级未来乡村创建项目-兴华村文化节点综合提升限公司序号投标单位投标报价(元)工期(日历天)标书有效性报名号报价有效性限公司备注1浙江勤辉建设工程有限公司1096034.0090有效8有效2中厦建设集团有限公司1096034.0090有效181有效3浙江汇峰建设有限公司1096034.0090有效265有效4绍兴顶丞建设有限公司1096034.0090有效332有效5绍兴中钧环境建设工程有限公司1096034.0090有效432有效6绍兴伟枫建设有限公司1096034.0090有效1064有效7浙江水力环境建设有限公司1096034.0090有效1143有效8浙江卓骏建设有限公司1096034.0090有效1279有效9浙江立鑫建设有限公司1096034.0090有效1515有效10杭州临业建设工程有限公司1096034.0090有效2307有效11绍兴铭业环境建设有限公司1096034.0090有效2337有效12浙江烁众建设有限公司1096034.0090有效2465有效13浙江久业建设有限公司1096034.0090有效2474有效14浙江敏豪建设有限公司1096034.0090有效2579有效第一中标候选人15杭州申宏建设有限公司1096034.0090有效2621有效16绍兴宇禾建设有限公司1096034.0090有效2704有效17绍兴周泰环境建设有限公司1096034.0090有效2897有效18浙江龙晟建设有限公司1096034.0090有效2900有效19浙江澎业建设有限公司1096034.0090有效3148有效20金华市信远建设有限公司1096034.0090有效3180有效评标方法:抽签定标法参考标底价:1245493.00结算下浮率[%]:12.00实际发包价格:1096034.00项目负责人签字:招标单位签字:招标代理签字:监督人签字:公共资源交易中心:开标时间:2025-11-1810:30中标候选人公示一、项目名称:省级未来乡村创建项目-兴华村文化节点综合提升(XE20251037)二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区湖塘街道兴华集体经济组织三、招标代理机构:绍兴众创工程项目管理有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2025年11月18日至2025年11月20日六、中标候选人及资格:浙江敏豪建设有限公司建筑工程施工总承包贰级七、项目负责人姓名、证书名称及编号:金雪姣注册二级建造师·建筑工程浙2332021202313865八、中标价(元):1096034.00九、中标工期(日历天):90十、开评标及废标情况:(详见附件一)十一、中标候选人业绩公示:/投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区湖塘街道招标投标办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。投诉受理职能科室:湖塘街道招投标中心电话:0575-84385033。2025年11月18日