排水防涝工程中标候选人公示(长春高新技术产业开发区基本建设投资管理中心2025)
长春高新技术产业开发区排水防涝工程-勘察、设计、测量中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
长春高新技术产业开发区排水防涝工程-勘察、设计、测量
项目编号
CCS20250924FJSZ01001001
建设单位
长春高新技术产业开发区基本建设投资管理中心
建设地点
长春高新技术产业开发区,永春河(开运街-锦湖桥)河道、富裕河(开运街-锦湖桥)河道,城南大路与大屯机场铁路专用线交汇处
招标方式
公开招标
工程类别
建筑面积
101596.2
投标最高限价
1772200
开标日期
2025-11-17 09:30:00.0
开标地点
B217
中标工程范围
永春河(开运街-锦湖桥)河道、富裕河(开运街-锦湖桥)河道清淤约99471m2;为规划管线穿越既有铁路线建设防护涵3座,宽度分别约为8.9m、10.2m、8.5m,长度均约为77m,总面积约2125.2m2,防护涵下穿大屯机场铁路专用线,工程内容涉及铁路路基固话、铁路线路加固及沉落整修和铁路通信排迁等内容。共涉及桥梁、轨道、通信、路基等专业
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
成都西南交通大学设计研究院有限公司
市政行业 (排水工程)乙级铁道行业设计甲级 工程勘察(岩土工 程)甲级 工程勘察(工程测 量)乙级
合格,符合国家及 地方现行 行业相关 规范、标 准及规定 、强制性 标准
签订合同 后-2026 年 12 月 31 日完 成勘察、 设计、测量工作 (具体以甲方通知为准)
1719000元
附件下载
第二名
中铁第五勘察设计院集团有限公司
工程设计 综合资质 甲级 、工程勘察综合资质甲级
合格,符 合国家及地方现行 行业相关 规范、标 准及规定 、强制性 标准
签订合同 后-2026 年 12 月 31 日完 成勘察、 设计、测量工作(具体以甲方通知为准)
1701300元
第三名
中国华西工程设计建设有限公司
铁道行业 乙级、市 政行业甲 级,工程 勘察综合 资质甲级
合格,符 合国家及 地方现行 行业相关 规范、标 准及规定 、强制性 标准。
签订合同后 2026年 12月31日 完成勘察 、设计、 测量工作(具体以甲方通知为准)
1754500元
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
高级工程师
工程类(新工程建设)-设计
评委2
高级工程师
工程类(新工程建设)-工程造价
评委3
高级工程师
工程类(新工程建设)-设计
评委4
高级工程师
工程类(新工程建设)-工程造价
评委5
高级工程师
工程类(新工程建设)-勘察
中标候选人和其他投标人公示期
2025年11月18日 至 2025年11月21日
联系方式
招标人
长春高新技术产业开发区基本建设投资管理中心
联系人
孙绍军
联系电话
0431-80601262
招标代理机构
吉林瑞成工程招标造价咨询有限公司
联系人
张艳平
联系电话
0431-85112321
行政监督部门
长春新区住房保障和城乡建设局
联系人
纪沅成
联系电话
0431-81335731
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
成都西南交通大学设计研究院有限公司
北湖大桥维修加固工程设计项目
大连金州湾临空经济区城市配电网一期工程涉铁工程详细勘察与设计
中粮桥积水点整治工程-涉铁工程
2
中铁第五勘察设计院集团有限公司
花园大道修复提升工程
3
中国华西工程设计建设有限公司
阳江市第二水厂至高新区供水管道工程
泸州长江经济开发区石洞污水处理厂项目
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
成都西南交通大学设计研究院有限公司
北湖大桥维修加固工程设计项目
大连金州湾临空经济区城市配电 网一期工程涉铁工程详细勘察与 设计
2
中铁第五勘察设计院集团有限公司
3
中国华西工程设计建设有限公司
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
成都西南交通大学设计研究院有限公司
高松
高级工程师
901120091143
/
2
中铁第五勘察设计院集团有限公司
刘力
正高级工程师
S091104204
3
中国华西工程设计建设有限公司
马威
高级工程师
201901021020086
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
成都西南交通大学设计研究院有限公司
保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市丰台区汽车博物馆东路8号院金茂广场2号楼16层
010-88822502
2
中铁第五勘察设计院集团有限公司
转账
中国建设银行股份有限公司北京大兴支行
北京市大兴区黄村镇康庄路9号
0451-86424127
3
中国华西工程设计建设有限公司
保函
长春市长荣融资担保有限公司
长春市南关区南湖大路88号鸿城国际花园小区3号楼2302号
0431-81806676
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
成都西南交通大学设计研究院有限公司
0
2
中铁第五勘察设计院集团有限公司
0
3
中国华西工程设计建设有限公司
0
否决投标情况说明
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。