油气管网生产运维与废弃处置环节碳足迹量化技术咨询中标候选人公示(国家石油天然气管网集团有限公司科学技术研究总院分公司2025)
油气管网生产运维与废弃处置环节碳足迹量化技术咨询成交中标候选人公示变更更正
项目基本信息
招标项目名称:
油气管网生产运维与废弃处置环节碳足迹量化技术咨询
招标项目编号:
GWKJFW-2025TP-YJZY-63
标段/包名称:
油气管网生产运维与废弃处置环节碳足迹量化技术咨询
标段/包编号:
1
公示开始时间:
2025-11-18
公示结束时间:
2025-11-21
第1中标候选人
中标候选人名称:
北京中创碳投科技有限公司
投标报价(单位)(不含税价):
468679.00 (元)
服务期:
合同签订之日起至2027年11月30日
质量:
符合采购人及询比采购文件要求
项目负责人名字:
郭伟
相关证书名称及其编号:
响应情况:
响应
第2中标候选人
中标候选人名称:
南开大学
投标报价(单位)(不含税价):
450000.00 (元)
服务期:
合同签订之日起至2027年11月30日
质量:
严格遵循国家现行有效的碳足迹量化的相关标准
项目负责人名字:
王军锋
相关证书名称及其编号:
响应情况:
响应
第3中标候选人
中标候选人名称:
北京科技大学
投标报价(单位)(不含税价):
400000.00 (元)
服务期:
合同签订之日起至 2027 年 11月 30 日
质量:
1.包括但不限于《GHG Protocol 企业核算与报告标准》、 《GB/T24067-2024温室气体产品碳足迹量化要求和指南》、《GB/T 32150-2015 工业企业温室气体排放核算和报告通则》、《ST/T 7413-2018 报废油气长输管道处置技术规范》等。2.所采用的碳足迹量化方法应具备科学性、合理性和可操作性,能够准确反映油气管网生产运维与废弃处置环节的碳足迹情况。3.整个项目实施过程符合国家关于数据安全、环境保护等方面的法律法规,确保数据收集、处理和分析过程的合规性与保密性。4.涉及企业敏感数据(如未公开的排放数据)需签订保密协议。
项目负责人名字:
李庆文
相关证书名称及其编号:
响应情况:
响应
提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道和方式:
登录国家管网集团电子招标平台递交
其他公告内容
公告内容:
监督部门
监督部门:
/
招标人联系方式
招标人:
国家石油天然气管网集团有限公司科学技术研究总院分公司
地址:
联系人:
姜盛玉
电话:
022-61187576
电子邮件:
代理机构联系方式
招标代理机构名称:
中油管道物资装备有限公司
地址:
联系人:
张莉
电话:
0316-2073764
电子邮件:
zhaobiaozx_gdgs@163.com
相关附件
其他附件: