天然气管道工程 支干线设备租赁中标候选人公示(大庆油田工程建设有限责任公司2025)


内容:

招标投标项目名称:川气东送二线天然气管道工程鄂豫赣皖浙闽段皖赣支干线(中频加热器)设备租赁(二次)

招标人:大庆油田工程建设有限公司

招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司

开标日期:2025-11-18 09:00:00

评标时间:2025-11-18 09:27:38

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

廊坊市高开管道科技有限公司
川气东送二线天然气管道工程鄂豫赣皖浙闽段皖赣支干线(中频加热器)设备租赁(二次)
398.7
7.56
2
90
99.56
1

廊坊市海工机械设备有限公司
川气东送二线天然气管道工程鄂豫赣皖浙闽段皖赣支干线(中频加热器)设备租赁(二次)
332.25
6.74
1.82
90
98.56
2

泰安泰山工程机械股份有限公司
川气东送二线天然气管道工程鄂豫赣皖浙闽段皖赣支干线(中频加热器)设备租赁(二次)
398.7
6.02
1.05
90
97.07
3

天津久安机械制造有限责任公司
川气东送二线天然气管道工程鄂豫赣皖浙闽段皖赣支干线(中频加热器)设备租赁(二次)
434.14
6.26
.43
82
88.69
4

迈科斯(天津)技术服务有限责任公司
川气东送二线天然气管道工程鄂豫赣皖浙闽段皖赣支干线(中频加热器)设备租赁(二次)
429.71
3.18
.11
83
86.29
5

联系人:刘丹

电话:0459-5727238

公示日期:2025-11-18 12:42:59至2025-11-21 23:59:59

2025FWGK4583中标候选人公示.doc

川气东送二线天然气管道工程鄂豫赣皖浙闽段皖赣支干线(中频加热器)设备租赁(二次)中标候选人(评标结果)公示一、基本情况招标项目名称:川气东送二线天然气管道工程鄂豫赣皖浙闽段皖赣支干线(中频加热器)设备租赁(二次)招标编号:2025FWGK4583招标人:大庆油田工程建设有限公司招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司开标(评审)日期:2025年11月18日开标地点:大庆油田招标中心有限责任公司开标大厅(网络开标大厅)二、评标结果按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果见下表。 序号投标人名称技术得分商务得分(不含价格分)价格得分最终得分最终排名1廊坊市高开管道科技有限公司7.562.09099.5612廊坊市海工机械设备有限公司6.741.829098.5623泰安泰山工程机械股份有限公司6.021.059097.0734天津久安机械制造有限责任公司6.260.438288.6945迈科斯(天津)技术服务有限责任公司3.180.118386.2956上海颜诺工业科技有限公司////否决投标三、中标候选人公示根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《招标公告和公示信息发布管理办法》(发改委10号令)等法律法规、《中国石油天然气集团公司招标管理办法》《中国石油天然气集团有限公司招标信息发布管理办法》等相关管理规定和招标文件相关要求,本项目入围候选人公示如下。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,推荐前三名投标人为中标候选人。该项目川气东送二线天然气管道工程鄂豫赣皖浙闽段皖赣支干线(中频加热器)设备租赁(二次)合格投标人为:第一名:廊坊市高开管道科技有限公司,投标报价为:1、中频加热器6台,规格型号:≥80kw,单价398.7元/天/台(不含税);2、中频加热器38台,规格型号:规格型号:≥40kw,单价205.2元/天/台(不含税);服务期限:自合同签订之日起至2027年12月30日;第二名:廊坊市海工机械设备有限公司,投标报价为:1、中频加热器6台,规格型号:≥80kw,单价332.25元/天/台(不含税);2、中频加热器38台,规格型号:规格型号:≥40kw,单价171元/天/台(不含税);服务期限:自合同签订之日起至2027年12月30日;第三名:泰安泰山工程机械股份有限公司,投标报价为:1、中频加热器6台,规格型号:≥80kw,单价_398.7元/天/台(不含税);2、中频加热器38台,规格型号:规格型号:≥40kw,单价205.2元/天/台(不含税);服务期限:自合同签订之日起至2027年12月30日。4、针对评标结果的异议提出异议提起人请在中国石油电子招标投标交易平台线上提出,同时提交与异议内容一致的pdf文档作为附件,pdf文档上须具有法人公章,同时须具有法定代表人或其委托代理人的签字,委托代理人还应提交由法定代表人签字的授权委托书。提出异议后,异议提出人应当及时与项目负责人沟通,确保招标代理机构在公示期内收到异议。关于异议提出的其他相关事宜,详见招标文件。项目人:刘丹联系电话:0459-5727238大庆油田招标中心有限责任公司异议受理部门电话:0459-5394400公示日期:2025年11月18日至2025年11月21日大庆油田招标中心有限责任公司2025年11月18日