人保健康便携式智能健康设备中标候选人公示(中国人民保险集团股份有限公司2025)


人保健康便携式智能健康设备供应项目(标包2)中标候选人公示

项目名称:人保健康便携式智能健康设备供应项目
项目编号:
--人保e采项目编号:XM25JGGP000224/002
--代理机构项目编号:2540STC23885/002
采购内容:面向市场采购便携式智能健康设备经销商,投标人在合同期间内能够提供符合本项目需求的便携式智能健康设备产品和相关服务。具体内容及要求见招标文件第五章技术规范书。
采购方式:公开招标
招标公告日期:2025年10月14日
1、 中标候选人基本情况

排序
投标人名称
含税综合报价 (元)

购置 报价
月租 报价
年租 报价
单次使用报价

第一名
四川牧余光月科技有限公司
6554.81
1686.76
5823.08
245.00

第二名
中邮恒泰药业有限公司
3416.59
1541.25
7433.89
300.00

第三名
晓葆科技(上海)有限公司
15490.97
7777.08
15760.83
7175.00

第四名
山东欣悦健康科技有限公司
1904.23
588.25
4118.00
0.00

第五名
上海亿保健康管理有限公司
16075.08
10583.33
93333.33
0.00

第六名
北京圆心惠保科技有限公司
548.95
20.83
250.22
2.00

第七名
上海游风科技有限公司
18163.05
650.00
7800.00
330.00

第八名
沈阳百茂医疗器械销售有限公司
13452.46 (修正后)
1033.33
10333.33
0.00

2、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(异议采取实名制,加盖公章并由法定代表人(负责人)或受其委托的授权代表签字)提出,邮件发送至:zhengjing3@sstc20.com,原件邮寄至招标代理机构。
3、联系方式
招标人:中国人民保险集团股份有限公司
地址:北京市西城区西长安街88号
代理机构:中钢招标有限责任公司
代理机构地址:北京市海淀区海淀大街8号
项目联系人:郑静、王玉肖、张维、徐平、王俊通
联系电话:010-62688237、62686511
邮箱:zhengjing3@sstc20.com
4、公示期限
2025年11月07日至2025年11月10日
中钢招标有限责任公司
2025年11月07日