数字岩心库倒垛治理中标候选人公示(2025)
内容:
招标投标项目名称:数字岩心库倒垛治理
招标人:勘探开发研究院
招标代理机构:中国石油辽河油田招标中心
开标日期:2025-11-18 10:00:00
评标时间:2025-11-18 10:13:56
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
盘锦辽河泰成建设实业有限公司
数字岩心库倒垛治理
1044500
19.1429
9.8571
54.47
83.47
1
盘锦德赢石油技术服务有限公司
数字岩心库倒垛治理
107.71
辽宁辽油金宇建筑安装工程有限公司
数字岩心库倒垛治理
105.54
联系人:衣梦
电话:15942771789
公示日期:2025-11-18 15:00:05至2025-11-21 23:59:59
数字岩心库倒垛治理中标候选人公示.xls
数字岩心库倒垛治理中标候选人公示
招标编号:2025100215FS0043
一、基本情况:
招标人:工程技术部
开标时间:
45979
0.4166666666666667
评标时间:
45979
0.4166666666666667
二、开标地点及方式:
中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)线上开标。
三、评标情况及中标候选人见下表:
标段
投标人名称
技术得分
商务得分
最终评分合计
排名
报价(
万元/含税9%)
报价(
万元/不含税)
质量(标准或技术要求)
工期(或交货期)
资格能力条件
备注
商务得分
报价得分
1
盘锦辽河泰成建设实业有限公司
19.1429
9.8571
54.47
83.47
1
104.45
95.83
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1
盘锦德赢石油技术服务有限公司
否决:不符合招标文件要求无相关业绩、项目主要负责人的职称不符合招标文件要求。
107.71
98.82
合格
满足招标文件要求
不符合
1
辽宁辽油金宇建筑安装工程有限公司
否决:不符合招标文件要求资格要求2,高空处作业证书不满足要求。
105.54
96.83
合格
满足招标文件要求
不符合
四.项目负责人及联系方式
项目负责人:衣梦 联系电话:15942771789
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:辽河油田物资公司(招标中心)服务采购招标中心
受理人员:衣梦
受理电话:15942771789
受理邮箱:lhyimeng@cnpc.com.cn
六、公示时间
详见中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)