山西综自系统及直流系统改造施工中标候选人公示(山西地方电力有限公司电网分公司2025)
山西地方电力有限公司电网分公司临县站综自系统及直流系统改造施工第001标段成交候选人公示
山西地方电力有限公司电网分公司临县站综自系统及直流系统改造施工成交候选人公示
(采购编号:JNA203-CG-251022814、SXZB-251037511JNG375/01)
公示开始时间:2025-11-18 17:30 公示结束时间:2025-11-21 17:30
本山西地方电力有限公司电网分公司临县站综自系统及直流系统改造施工(采购项目编号:JNA203-CG-251022814、SXZB-251037511JNG375/01),经评审小组评审,确定001山西地方电力有限公司电网分公司临县站综自系统及直流系统改造施工的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西地方电力有限公司电网分公司临县站综自系统及直流系统改造施工:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
质量要求
计划工期
1
山西吉瑞电力工程有限公司
920319元
满足采购人要求,详见采购需求
合同签订具备开工条件后45天内完成
2
山西华德电力工程有限公司
960575元
满足采购人要求,详见采购需求
合同签订具备开工条件后45天内完成
3
山西汇智电力工程有限公司
911288元
满足采购人要求,详见采购需求
合同签订具备开工条件后45天内完成
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西吉瑞电力工程有限公司
闫永良
二级建造师晋2142020202156622
2
山西华德电力工程有限公司
王祯光
一级建造师晋1142019202000411
3
山西汇智电力工程有限公司
雒花花
二级建造师晋2142012201225303
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山西吉瑞电力工程有限公司
响应
2
山西华德电力工程有限公司
响应
3
山西汇智电力工程有限公司
响应
二、否决情况
被否决供应商:山西乾兴建筑工程有限公司
采购文件要求:3.4供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;类似项目业绩指:220kV及以上变电站新建或220kV及以上变电站综自改造业绩。
供应商提供的证明材料:山西乾兴建筑工程有限公司响应文件中提供2项业绩,2项业绩都是线路劳务分包业绩,不符合类似业绩要求。经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
被否决供应商:山西嘉泰电力工程有限公司
采购文件要求:类似项目业绩指:220kV及以上变电站新建或 220kV及以上变电站综自改造业绩。类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:3.4供应商业绩要求:③工程竣工验收证明材料
供应商提供的证明材料:山西嘉泰电力工程有限公司响应文件中提供1项业绩为分包业绩,未提供完整的工程竣工验收证明材料。经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
被否决供应商:山西地方电力发展有限公司
采购文件要求:类似项目业绩指:220kV及以上变电站新建或 220kV及以上变电站综自改造业绩。类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:3.4供应商业绩要求:③工程竣工验收证明材料
供应商提供的证明材料:山西地方电力发展有限公司响应文件中提供2项业绩为分包业绩,未提供完整的工程竣工验收证明材料。经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司
电话:0351-4933108
六、联系方式
采购人:山西地方电力有限公司电网分公司
地址:山西省太原市小店区晋阳街康欣大厦9层
联系人:焦洋
联系电话:13643603003
采购代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:张先生、宿女士、王先生、崔女士
电话:17636582321(编制人员)、18636688238(办公室)、18536868698(项目经理)、0351-8267215(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)