高标准农田建设中标候选人公示(朝阳县农业发展服务中心2025)



项目名称
朝阳县2025年高标准农田建设项目

项目编号
202521130001266854

标段(包)名称
朝阳县2025年高标准农田建设项目设备(水泵)八标段(新建)

标段(包)编号
202521130001266854008

标段(包)性质
非依法必须招标的项目

招标方式
公开招标
项目规模
高标准农田建设项目1个,建设任务10万亩,其中,新建7万亩,改造提升3万亩,为超长期特别国债项目(具体任务详见附件)。

招标信息核验时间
2025-10-09
公告发布时间
2025-10-09

资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
6

投标截止时间
2025-10-30 09:00
上传(递交)投标文件投标人数量
7

开标地点
朝阳市公共资源交易中心朝阳县分中心(朝阳市双塔区朝阳大街一段308号)

专家库随机抽取专家数量
4
招标人代表数量
1

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。

中标候选人公示日期
2025-11-03
中标结果公告日期
2025-11-10

中标人
河北金银泉泵业有限公司
中标价
1108872.40元

发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、朝阳市公共资源交易中心网

监督部门
朝阳县农业农村局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人
宿先生
监督部门电话
0421-8992832

招标人
朝阳县农业发展服务中心
地址
朝阳市朝阳县

联系人
杨先生
电话
0421-8999105

邮箱
15842152332@163.com

招标代理机构
中润(辽宁)建设管理咨询有限公司
地址
辽宁省沈阳市浑南区朗勤产业园二期12号楼1门

联系人
潘耀民
电话
024-67767888

邮箱
zrzxwork@163.com

书面报告附件
点击下载

招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):潘耀民 招标人或其招标代理机构:中润(辽宁)建设管理咨询有限公司

朝阳县2025年高标准农田建设项目设备(水泵)八标段(新建)书面报告招标项目标段(包)编号:202521130001266854008朝阳县2025年高标准农田建设项目已经在朝阳市农业农村局批准建设,受招标人委托,中润(辽宁)建设管理咨询有限公司负责该项目朝阳县2025年高标准农田建设项目设备(水泵)八标段(新建)招标全过程代理。本次招标工作自2025年10月09日发布公告起,至2025年11月10日中标结果公告发布,历时32天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:朝阳县农业发展服务中心2.招标项目标段(包)名称:朝阳县2025年高标准农田建设项目设备(水泵)八标段(新建)3.项目地址:朝阳市朝阳县4.项目规模:高标准农田建设项目1个,建设任务10万亩,其中,新建7万亩,改造提升3万亩,为超长期特别国债项目(具体任务详见附件)。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2025年10月09日2.公告发布日期:2025年10月09日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、朝阳市公共资源交易中心网4.招标文件下载(领取)情况:有13家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,6家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2025年10月30日09:00投标截止时间,共有7家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2025年10月30日09:003.开标地点:朝阳市公共资源交易中心朝阳县分中心(朝阳市双塔区朝阳大街一段308号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2025年11月03日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2025年11月10日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:河北金银泉泵业有限公司招标人或其代理机构名称:中润(辽宁)建设管理咨询有限公司2025年11月18日