农村人居环境整治项目勘察、设计、施工工程总承包中标候选人公示(大名县名城国有资本投资运营有限责任公司2025)



大名县农村人居环境整治项目(第二期)勘察、设计、施工工程总承包中标候选人公示

公示内容

标段:大名县农村人居环境整治项目(第二期)勘察、设计、施工工程总承包

所属行业:公共设施管理业
所属地区:邯郸市-大名县

开标时间:2025-11-17 09:00:00
开标地点:大名县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-18
公示截止日期:2025-11-21

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量
工期

1
河北瑞合建筑工程有限公司(联合体成员:中安盛航建设科技有限公司)
110171800.00
110171800.00
勘察质量标准:合格;设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格
3个月

2
邯郸市华阳市政工程有限公司(联合体成员:乾盛工程设计有限公司)
110060711.00
110060711.00
勘察质量标准:合格;设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格
3个月

3
中际城投建设发展有限公司(联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司)
110096254.00
110096254.00
勘察质量标准:合格;设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格。
3个月

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北瑞合建筑工程有限公司(联合体成员:中安盛航建设科技有限公司)
王志玲
工程师
二级建造师注册证书
冀213202207547

2
邯郸市华阳市政工程有限公司(联合体成员:乾盛工程设计有限公司)
王丽芬
工程师
中华人民共和国一级建造师注册证书
冀1132019202002122

3
中际城投建设发展有限公司(联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司)
梁艳娜
工程师
中华人民共和国一级建造师注册证书
冀1132023202301973

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北瑞合建筑工程有限公司(联合体成员:中安盛航建设科技有限公司)
符合招标文件规定

2
邯郸市华阳市政工程有限公司(联合体成员:乾盛工程设计有限公司)
符合招标文件规定

3
中际城投建设发展有限公司(联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司)
符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北瑞合建筑工程有限公司(联合体成员:中安盛航建设科技有限公司)
阜城县2022年-2023年城区供热改造项目
阜城县住房和城乡建设局
2023-10-27
16006439.37

2
河北瑞合建筑工程有限公司(联合体成员:中安盛航建设科技有限公司)
魏县农村公路建设改造提升项目三标段施工招标
魏县交通运输局项目办公室
2022-12-12
35864260.05

3
河北瑞合建筑工程有限公司(联合体成员:中安盛航建设科技有限公司)
阜城县2022年-2023年城区供热改造项目
阜城县住房和城乡建设局
2023-10-27
16006439.37

4
河北瑞合建筑工程有限公司(联合体成员:中安盛航建设科技有限公司)
迁西县2022年长城人家市级乡村振兴示范区项目
迁西县农业农村局
2022-11-23
12267407.19

5
河北瑞合建筑工程有限公司(联合体成员:中安盛航建设科技有限公司)
迁西县2023年农村人居环境整治生活污水处理设施建设项目第二标段
迁西县农业农村局
2023-12-11
8055894.03

6
河北瑞合建筑工程有限公司(联合体成员:中安盛航建设科技有限公司)
玉田县农村人居环境综合整治项目(乡镇村内道路修复工程)施工四标段
玉田县农业农村局
2024-02-20
14254510.28

7
邯郸市华阳市政工程有限公司(联合体成员:乾盛工程设计有限公司)
曲周县农村环境综合整治项目勘察、设计、施工总承包项目
邯郸市生态环境局曲周县分局
2022-02-22
0.9935

8
邯郸市华阳市政工程有限公司(联合体成员:乾盛工程设计有限公司)
清河县农村公路建设改造工程(十一-二十八标段)十九标段
清河县交通运输局
2024-03-20
713313.67

9
中际城投建设发展有限公司(联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司)
创业服务中心周边道路提升改造工程
邯郸冀南新区交通运输局
2022-09-08
7960738.33

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北瑞合建筑工程有限公司(联合体成员:中安盛航建设科技有限公司)
王志玲
2023年农村公路建设工程项目(三标段)
迁西县交通运输局
2023-05-22
15227905.00

2
邯郸市华阳市政工程有限公司(联合体成员:乾盛工程设计有限公司)
王丽芬
曲周县农村环境综合整治项目勘察、设计、施工总承包项目
邯郸市生态环境局曲周县分局
2022-02-22
0.9935

3
邯郸市华阳市政工程有限公司(联合体成员:乾盛工程设计有限公司)
王丽芬
清河县农村公路建设改造工程(十一-二十八标段)十九标段
清河县交通运输局
2022-02-22
713313.67

4
中际城投建设发展有限公司(联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司)
梁艳娜
创业服务中心周边道路提升改造工程
邯郸冀南新区交通运输局
2022-09-08
7960738.33

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
河北瑞合建筑工程有限公司(联合体成员:中安盛航建设科技有限公司)
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00

2
邯郸市华阳市政工程有限公司(联合体成员:乾盛工程设计有限公司)
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00

3
中际城投建设发展有限公司(联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司)
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00

4
河北华旭建筑工程有限责任公司(联合体成员:冠程设计咨询有限公司)
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00

5
江苏慧辉建设工程有限公司(联合体成员:中城名华工程集团有限公司)
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00

6
青阳建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
2.50
2.50
2.50
2.50
2.50
2.50
2.50

7
鼎固建安集团有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
2.50
2.50
2.50
2.50
2.50
2.50
2.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
河北瑞合建筑工程有限公司(联合体成员:中安盛航建设科技有限公司)
33.00
38.00
37.58
44.19
37.90
32.38
44.69

2
邯郸市华阳市政工程有限公司(联合体成员:乾盛工程设计有限公司)
32.40
38.00
37.45
43.33
37.90
32.05
44.30

3
中际城投建设发展有限公司(联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司)
31.40
37.80
37.46
43.93
37.90
31.93
44.13

4
河北华旭建筑工程有限责任公司(联合体成员:冠程设计咨询有限公司)
32.70
37.30
37.45
43.63
37.80
31.79
44.07

5
江苏慧辉建设工程有限公司(联合体成员:中城名华工程集团有限公司)
31.50
37.90
37.46
43.63
37.80
32.03
44.25

6
青阳建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
32.40
38.10
37.47
43.62
37.80
31.78
44.60

7
鼎固建安集团有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
30.80
37.10
37.38
43.65
37.70
32.11
43.91

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北瑞合建筑工程有限公司(联合体成员:中安盛航建设科技有限公司)
49.98
93.23

2
邯郸市华阳市政工程有限公司(联合体成员:乾盛工程设计有限公司)
49.99
92.91

3
中际城投建设发展有限公司(联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司)
50
92.79

4
河北华旭建筑工程有限责任公司(联合体成员:冠程设计咨询有限公司)
49.96
92.78

5
江苏慧辉建设工程有限公司(联合体成员:中城名华工程集团有限公司)
49.97
92.77

6
青阳建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
49.97
90.44

7
鼎固建安集团有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
49.98
90

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
河北富东建设集团有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)
勘察费和设计费未单独按照招标文件附表3.4.2要求对价格限价做出响应

2
河南树岩建设工程有限公司(联合体成员:大洲设计咨询集团有限公司)
联合体协议书不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:大名县名城国有资本投资运营有限责任公司
招标代理机构:邯郸市东振项目管理有限公司

地址:河北省邯郸市大名县天雄路450号
地址:邯郸市邯山区光明南大街四号院

联系人:曹明杰
联系人:马家丽

电话:0310-6572668
电话:0310-5709270

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。