佛山市中标候选人公示(佛山市高明区公路养护中心2025)
抽签情况
招标事项名称
2025-2026年度高明区道路交通安全隐患施工资格标(第四次)
招标单位
佛山市高明区公路养护中心
中标单位
广东广祺建设工程有限公司
候选单位
广东峻信建筑有限公司
合同限价
年度总费用最高限价120万元(含税)
情况说明
一、选取背景2025年11月17日15时30分,在佛山市高明区公路养护中心四楼会议室准时召开本次招标项目的抽签。至11月17日11时30分报名截止时间共有4家符合要求的单位报名。至2025年11月17日15时30分截止时间共有4家报名单位现场签到。参与抽签报名单位名单:(1)广东峻信建筑有限公司(2)广东同兴建筑工程有限公司(3)佛山市高明长峰建设工程有限公司(4)广东广祺建设工程有限公司二、选取过程在区交通运输事务中心招标和采购领导小组成员和区公路养护中心监察小组成员及招投标小组成员的监督下,根据《佛山市高明区公路养护中心材料采购、劳务分包、分项工程等招标办法(试行)》(明交事务〔2022〕15号)明标抽签选取规则,确定本项目的成交实施单位为:广东广祺建设工程有限公司,候选单位:广东峻信建筑有限公司。所有参加抽签的投标单位代表、监察人员及现场相关人员对抽签结果签名确认,抽签会议结束。三、公示期2025年11月18日,共1个工作日。
佛山市高明区公路养护中心 联系电话:88808945
2025年11月18日监督投诉电话:8822631388613266