排水防涝 排水改造工程中标候选人公示(泊头市城市管理综合行政执法局2025)



泊头市城区排水防涝项目-红旗南街排水改造工程二标段
招标方案核准(备案)文号:泊发改审批核【2024】31号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:泊头市
公示内容
招标项目名称:泊头市城区排水防涝项目施工
招标项目编号:I1300000001139754001
公示名称:泊头市城区排水防涝项目-红旗南街排水改造工程二标段
公示编号:I1300000001139754001002001
公示内容:

标段:泊头市城区排水防涝项目-红旗南街排水改造工程二标段

所属专业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:泊头市

开标时间:2025-11-17
开标地点:泊头市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-19
公示截止日期:2025-11-22

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
河北广润建筑工程有限公司
5962935.86元
5962935.86元
合格
273日历天

2
河北狮城市政工程有限公司
5963476.09元
5963476.09元
合格
273日历天

4
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司
5963915.15元
5963915.15元
合格
273日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北广润建筑工程有限公司
赵莹
助理工程师
二级建造师
冀213202140473

2
河北狮城市政工程有限公司
王健
工程师
二级建造师
冀213151926206

4
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司
李春艳
/
二级建造师
冀213202139815

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北广润建筑工程有限公司
符合招标文件要求

2
河北狮城市政工程有限公司
符合招标文件要求

4
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司
13
12.5
14.4
11
14.5

2
河北蓝粹建筑工程有限公司
11
12.5
14.4
11
14.3

3
河北广润建筑工程有限公司
13
13.5
13.9
14
14

4
河北狮城市政工程有限公司
12
13
14.5
12
14.5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司
68
72.7
78.2
70
81.8

2
河北蓝粹建筑工程有限公司
61
70
76.9
67
80.2

3
河北广润建筑工程有限公司
71
73.5
79.9
78.5
82.6

4
河北狮城市政工程有限公司
67
71.5
80.3
69.5
82.1

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司
96.77
96.77

2
河北蓝粹建筑工程有限公司
95.70
95.70

3
河北广润建筑工程有限公司
97.84
97.84

4
河北狮城市政工程有限公司
96.78
96.78

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人: 泊头市城市管理综合行政执法局 , 通讯地址: 泊头市解放东路 ; 联系人: 刘润涛 ,联系电话: 0317-8225326 。 招标代理机构: 河北厚圣工程管理服务有限公司 , 通讯地址: 河北省沧州市解放西路以南狮城大道东京贵中心3#办公楼1308号房 ; 项目负责人: 李宁 , 联系电话: 0317-5207740 ;
联系方式

招标人:泊头市城市管理综合行政执法局
招标代理机构:河北厚圣工程管理服务有限公司

地址:泊头市解放东路
地址:河北省沧州市解放西路以南狮城大道东京贵中心3#办公楼1308号房

联系人:刘润涛
联系人:李宁

电话:0317-8225326
电话:0317-5207740

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人: 泊头市城市管理综合行政执法局 , 通讯地址: 泊头市解放东路 ; 联系人: 刘润涛 ,联系电话: 0317-8225326 。 招标代理机构: 河北厚圣工程管理服务有限公司 , 通讯地址: 河北省沧州市解放西路以南狮城大道东京贵中心3#办公楼1308号房 ; 项目负责人: 李宁 , 联系电话: 0317-5207740 ;
全部投标单位:唐山嵘泰建筑安装工程有限公司、河北蓝粹建筑工程有限公司、河北广润建筑工程有限公司、河北狮城市政工程有限公司、
公示开始时间:2025-11-19
公示截止时间:2025-11-22
开标时间:2025-11-17
项目负责人:李宁
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: