嘉兴市智联产业园设计 施工总承包中标候选人公示(嘉兴市临空产业发展有限公司2025)
嘉兴空港智联产业园设计采购施工总承包(EPC)
中标候选人公示
项目编号
A3304010550007062001001
招标方式
公开招标
工程名称
嘉兴空港智联产业园设计采购施工总承包(EPC)
招标人
嘉兴市临空产业发展有限公司
招标代理机构
浙江圣加工程管理咨询有限公司
中标候选人
浙江正禾建筑设计有限公司(联合体成员:浙江麟栖建设有限公司、子城联合建设集团有限公司)
中标候选人排序
第一中标候选单位
总投标报价(元)
548970981
建筑安装工程费(元)
542434746
工程设计费(元)
3094877
工程总承包其他费(元)
3441358
响应招标文件资格能力条件
建筑行业(建筑工程)甲级建筑工程施工总承包壹级
项目负责人
张国坦
项目负责人资质证书及编号
一级注册建筑师(注册编号: 20203302946)
设计负责人
张国坦
设计负责人资质证书及编号
一级注册建筑师(注册编号: 20203302946)
施工负责人
陈传新、陈佩翔
施工负责人资质证书及编号
建筑工程一级注册建造师(浙1332024202502028)、建筑工程一级注册建造师(浙1332017202101181)
工期
1000日历天(其中施工图设计工期为45日历天)
质量目标
①设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范及规程技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
/
/
开标时间
2025年11月18日09:00时
嘉兴市临空产业发展有限公司 (公章)
公示时间
2025年11月19日 — 2025年11月24日
备注
企业业绩:年产10GW单晶组件厂房及配套设施项目(二期)设计采购施工总承包(EPC),竣工验收时间:2023年12月6日建筑面积:226688.75平方米,合同金额85765.4162 万元。桃园路汽车滤清器生产及其配套设施建设提升项目厂房部分设计采购施工总承包
附件下载:
中标候选人公告.pdf
嘉兴空港智联产业园设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示项目编号工程名称A3304010550007062001001招标方式公开招标嘉兴空港智联产业园设计采购施工总承包(EPC)招标人嘉兴市临空产业发展有限公司招标代理机构浙江圣加工程管理咨询有限公司中标候选人浙江正禾建筑设计有限公司(联合体成员:浙江麟栖建设有限公司、子城联合建设集团有限公司)中标候选人排序第一中标候选单位总投标报价(元)548970981建筑安装工程费(元)542434746工程设计费(元)3094877工程总承包其他费(元)3441358响应招标文件资格能力条件建筑行业(建筑工程)甲级建筑工程施工总承包壹级项目负责人张国坦项目负责人资质证书及编号一级注册建筑师(注册编号:20203302946)设计负责人张国坦设计负责人资质证书及编号一级注册建筑师(注册编号:20203302946)施工负责人陈传新、陈佩翔施工负责人资质证书及编号建筑工程一级注册建造师(浙1332024202502028)、建筑工程一级注册建造师(浙1332017202101181)工期1000日历天(其中施工图设计工期为45日历天)质量目标①设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范及规程技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)//开标时间2025年11月18日09:00时嘉兴市临空产业发展有限公司(公章)公示时间2025年11月19日—2025年11月24日备注企业业绩:年产10GW单晶组件厂房及配套设施项目(二期)设计采购施工总承包(EPC),竣工验收时间:2023年12月6日建筑面积:226688.75平方米,合同金额85765.4162万元。桃园路汽车滤清器生产及其配套设施建设提升项目厂房部分设计采购施工总承包