内蒙古水资源论证服务中标候选人公示(内蒙古交通集团有限公司项目管理分公司2025)
G4515大广高速公路赤峰至绥中联络线赤峰至凌源(蒙辽界)段高速公路水资源论证服务中标(成交)候选人公示
G4515大广高速公路赤峰至绥中联络线赤峰至凌源(蒙辽界)段高速公路水资源论证服务中标(成交)候选人公示
来源:
内蒙古全流程电子招标采购交易平台(滙招标)【https://trade.nmgztb.com.cn、https://neimenggu.huizhaobiao.net.cn/】
发布时间:
2025年11月20日
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,G4515大广高速公路赤峰至绥中联络线赤峰至凌源(蒙辽界)段高速公路水资源论证服务已于2025-11-20日在呼伦贝尔北路铁路党校南楼南侧内蒙古招标采购协会开标评标,根据专家委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
1、项目名称:G4515大广高速公路赤峰至绥中联络线赤峰至凌源(蒙辽界)段高速公路水资源论证服务
2、项目编号:C5201000987001202001
3、内容与范围:按照国家有关法律、法规、条例、行业标准以及有关技术规范等的要求拟开展本项目水资源论证服务。具体要求符合国家和行业现行有关标准的规定。服务内容主要包括(但不限于): (1)完成工程现状调查及资料收集与分析; (2)按照该项目《可研报告》提出的规划目标,论证拟选取的项目水源地及其周边水资源量,论证时按中华人民共和国水利部和国家发展计划委员会2002年发布的第15号令《建设项目水资源论证管理办法》及其附件《建设项目水资源论证编制基本要求》、《建设项目水资源论证导则》、《水利部办公厅关于做好取用水管理专项整治行动整改提升工作的通知》(办资管【2021】189号)或最新行业规范进行。 (3)根据《可研报告》提出的,如水源地的选取、水源开采不违反国家相关供、取水政策,不影响其他用水户正常取水,同时取水征得水源地所在行政区域的地**府同意,可供水量超过本期工程需水,根据相关法律法规、规划、最新水资源管理政策,分析项目取水合理性:分析项目合理用水量,评价主要用水指标。根据区域水资源条件、有关取水管理政策,优化水资源配置方案:乙方应确保报告从技术上审查通过。并通过主管部门审批和提供该项目相关技术支持与咨询服务;最终取得相关批复文件。 (4)配合项目建设相关单位完成工程用水手续办理相关工作(如施工过程中有水资源论证服务相关工作事宜,应无条件配合相关工作)。
4、评标日期:2025-11-20 09:30:00
5、评标地点:呼伦贝尔北路铁路党校南楼南侧内蒙古招标采购协会
6、评标委员会成员:仝小龙,杨帆,张渊,赵文俊,霍晶,程吉吉,张丽梅
7、公示结束时间:2025-11-23 23:59:59
8、中标(成交)候选人信息:
序号
1
候选人名称
内蒙古金华源环境资源工程咨询有限责任公司
候选人地址
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区锡林南路盈嘉国际综合楼20层
金额报价(单位:元人民币)
365000
其它说明
/
序号
2
候选人名称
内蒙古丰淼水务工程有限公司
候选人地址
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区惠民路旺第嘉华27号楼1210室
金额报价(单位:元人民币)
362800
其它说明
/
序号
3
候选人名称
亿特利工程技术集团有限公司
候选人地址
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区嘉逸大厦南楼9层
金额报价(单位:元人民币)
374000
其它说明
/
9、其他说明:
10、招标人信息:招标人: 内蒙古交通集团有限公司项目管理分公司招标人联系人:王先生招标人联系方式:19969012250
11、招标代理机构信息:招标代理机构: 华杰工程咨询有限公司招标代理机构联系人: 华杰 崔浩招标代理机构联系方式:15598008611
12、附件:/
中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。