山东山体环境提升工程中标候选人公示(华润置地(山东)发展有限公司2025)



济南望雲-1期济南兴隆F5B项目山体环境提升工程中标候选人公示

中标候选人公示下载

济南兴隆F5B项目山体环境提升工程

中标候选人公示

公示编号:(Z)CZBHX202511200003号

济南望雲-1期济南兴隆F5B项目山体环境提升工程(标段编号:CGFA2025092900052001001) 通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:

一、中标候选人名单及排序

标段号名称
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

名称
金额
名称
金额
名称
金额

标段1
济南元亨园林工程有限公司
7822022.93 元
青岛岳盛建设工程有限公司
7912490.05 元

二、评标情况

2.1标段1第一中标候选人:济南元亨园林工程有限公司

2.1.1质量:有完善的质量保证措施

2.1.2工期/交货期/服务期:自甲方项目部开工令起至2026年6月30日

2.1.3项目负责人情况:

姓名:房提成

证书名称:--

证书编号:--

2.1.4资质:园林景观无专项资质要求

2.2标段1第二中标候选人:青岛岳盛建设工程有限公司

2.2.1质量:有完善的质量保证措施

2.2.2工期/交货期/服务期:自甲方项目部开工令起至2026年6月30日

2.2.3项目负责人情况:

姓名:李振山

证书名称:--

证书编号:--

2.2.4资质:园林景观无专项资质要求

三、公示期

2025年11月20日-2025年11月24日

四、异议受理

公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页专用通道提出。

监督人:

监督电话:

招标人:华润置地(山东)发展有限公司

2025年11月20日