大道改扩建工程中标候选人公示(荆门乡振建设发展有限公司2025)
荆门市周河大道改扩建工程评标结果公示
2025-09-29
荆门市周河大道改扩建工程
评标结果公示
招标编号:HBFT(Z)2025-0909
一、招标概况
荆门市周河大道改扩建工程于2025年09月09日在湖北建胜工程咨询有限公司网发布招标公告,2025年09月29日在湖北丰天工程技术服务有限公司会议室(双喜大厦一号楼1楼112室)开标,并于2025年09月29日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,荆门乡振建设发展有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名 次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
荆门市天宇市政建设有限公司
湖北荆捷建设有限公司
汉江城建集团有限公 司
投标报价(元)
832560000
838360000
843654000
质量(如有)
合格。达到国家现行施工验收规范合格等级标准。
合格。达到国家现行施工验收规范合格等级标准。
合格。达到国家现行施工验收规范合格等级标准。
工期(交货期、服务期)
920日历天
920日历天
920日历天
项目负责人(如有)
姓名
黄涛
赵云武
邹万能
证书名称
市政工程一级注 册建造师
市政工程一级注 册建造师
市政工程一级注 册建造师
证书编号
鄂1422021202204270
鄂 1422006200906455
鄂 1422007200803290
三、公示时间
公示期为2025年09月30日至2025年10月09日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门提出投诉。
五、联系方式
1.招 标 人:荆门乡振建设发展有限公司
地址:荆门市漳河新区双喜大道以北(双喜总部经济园)1幢1001号房
联系人:刘先生
电话(传真):0724-6076090
2.招标代理机构:湖北丰天工程技术服务有限公司
地址:荆门市双喜大厦1#楼103室
电话(传真):0724-6043883
荆门乡振建设发展有限公司 2025年09月29日