高标准农田建设项目监理 高标准农田建设中标候选人公示(阜新蒙古族自治县现代农业发展服务中心2025)
项目名称
阜新蒙古族自治县2025年高标准农田建设项目
项目编号
202521090001374940
标段(包)名称
阜新蒙古族自治县2025年高标准农田建设项目监理十一标段
标段(包)编号
202521090001374940011
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
建设面积49.93万亩,其中新建39.93万亩,改造提升10万亩。
招标信息核验时间
2025-09-29
公告发布时间
2025-09-29
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
6
投标截止时间
2025-10-22 09:00
上传(递交)投标文件投标人数量
6
开标地点
阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)(阜新市细河区龙城路7号)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人代表数量
2
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示日期
2025-10-27
中标结果公告日期
2025-11-06
中标人
大连泛华建设咨询管理有限公司
中标价
1020000.68元
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省.阜新市)
监督部门
阜新蒙古族自治县农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
齐先生
监督部门电话
0418-8800155
招标人
阜新蒙古族自治县现代农业发展服务中心
地址
阜新蒙古族自治县北环东引路农机培训中心楼
联系人
李先生
电话
0418-8804666
邮箱
fmxnync.jxmb@163.com
招标代理机构
沈阳建设项目招投标中心有限公司
地址
沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦508室
联系人
陈科
电话
024-83963332
邮箱
sybid2025@126.com
书面报告附件
点击下载
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):陈科 招标人或其招标代理机构:沈阳建设项目招投标中心有限公司
阜新蒙古族自治县2025年高标准农田建设项目监理十一标段书面报告招标项目标段(包)编号:202521090001374940011阜新蒙古族自治县2025年高标准农田建设项目已经在阜新市农业农村局批准建设,受招标人委托,沈阳建设项目招投标中心有限公司负责该项目阜新蒙古族自治县2025年高标准农田建设项目监理十一标段招标全过程代理。本次招标工作自2025年09月29日发布公告起,至2025年11月06日中标结果公告发布,历时38天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:阜新蒙古族自治县现代农业发展服务中心2.招标项目标段(包)名称:阜新蒙古族自治县2025年高标准农田建设项目监理十一标段3.项目地址:阜新蒙古族自治县(简称:阜新县)阜新镇等20个乡镇,共涉及他本扎兰村等76个行政村。其中,新建项目区位于阜新县大五家子镇等18个乡镇,共涉及古喇嘛营子村等70个行政村:改造提升项目区位于阜新县大板镇等14个乡镇,共涉及朝阳寺村等32个行政村。4.项目规模:建设面积49.93万亩,其中新建39.93万亩,改造提升10万亩。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2025年09月29日2.公告发布日期:2025年09月29日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省•阜新市)4.招标文件下载(领取)情况:有35家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,6家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2025年10月22日09:00投标截止时间,共有6家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2025年10月22日09:003.开标地点:阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)(阜新市细河区龙城路7号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由5名专家库随机抽取评标专家及2名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2025年10月27日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2025年11月06日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:大连泛华建设咨询管理有限公司招标人或其代理机构名称:沈阳建设项目招投标中心有限公司2025年11月21日