一体化数据采集及分析系统中标候选人公示(柳州钢铁股份有限公司2025)
招标单位:
项目编号:GXYG-GC-GK-202500619
项目名称:一轧厂一体化数据采集及分析系统
一轧厂一体化数据采集及分析系统(第二次)(KLLGG253007)
中标候选人公示
项目名称
一轧厂一体化数据采集及分析系统(第二次)
项目招标编号
KLLGG253007
招标人
柳州钢铁股份有限公司
招标范围
2.1 招标范围:一轧厂一体化数据采集及分析系统(第二次)一项,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。2.2 工期:工期总日历天数549天。2.3 项目实施地点:柳州钢铁股份有限公司(招标人指定地点)。
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西科联招标中心有限公司
开标时间
2025年10月21日10时00分
开标地点
广西柳州市北雀路117号柳钢销售中心六楼第二开标室
评标日期
2025年11月14日
评标地点
广西柳州市北雀路117号柳钢销售中心六楼第二开标室
公示开始时间
2025年11月21日
公示截止时间
2025年11月26日
拟中标人
广西柳钢东信科技有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西柳钢东信科技有限公司
投标报价
人民币贰佰玖拾贰万伍仟元整(¥2925000.00)
第二中标候选人
单位名称
山东省冶金设计院股份有限公司
投标报价
人民币叁佰贰拾万捌仟元整(¥3208000.00)
第三中标候选人
单位名称
北京佰能盈天科技股份有限公司
投标报价
人民币叁佰壹拾肆万壹仟肆佰元整(¥3141400.00)
公示媒介
本次招标公告同时在中国招投标公共服务平台网(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/#/index)、柳钢招标平台(https://erpapp.liuzhousteel.com:12442/#/index)、广西科联招标采购服务平台(https://gnkl.zcjb.com.cn/)网上发布
异议说明
投标人如对中标结果公示有异议的,可以在中标结果公示期内以书面形式向招标代理机构提出,逾期将不再受理。
招标代理机构:广西科联招标中心有限公司
地址:广西柳州市东环大道256号万达中心13楼13-22室
联系人:韦海波
电话:0772-2995575
邮箱:KL0772@126.COM
成交单位:广西柳钢东信科技有限公司