医疗中标候选人公示(文成县卫生健康局2025)
附件:
得分汇总表.docx
附件:
中标候选人公告.pdf
点击查看公告内容:
https://ggzyjy-e.wenzhou.gov.cn:8443/TPFrame/wzdownAttach4WebAction.action?cmd=download&AttachGuid=df46673d-9c77-4a87-8b01-16adc4347f6b&Token=epointjweb4.0
序号投标单位投标报价(元)评审区间确定技术标评审总分备注1浙江一丰建设有限公司8475153.084.9913.7898.772浙江杰煊建设有限公司8494010.084.6513.8798.523浙江伯温源建设有限公司8449588.084.7813.7398.514浙瓯建设(浙江)有限公司8467793.084.9413.5798.515浙江铭润工程建设有限公司8454201.084.8213.6798.496浙江拓建建设有限公司8435249.084.6513.27文成一建工程有限公司8660570.081.78浙江百宏建设有限公司8516010.084.2613.479温州市丰尚建设工程有限公司8400563.084.3513.610浙江域峰建设工程有限公司8461378.084.8913.411温州汇豪园林建设有限公司8544757.083.7513.012温州航远建设有限公司8516010.084.2613.6313浙江弘信建设有限公司8640676.082.0614浙江宁晟建设有限公司8891054.077.6215浙江恒奇建设有限公司8614486.082.5216浙江景睿建设有限公司8550581.083.6512.5717浙江文瑞工程建设有限责任公司8729722.080.4818温州水地建设工程有限公司8626009.082.3119浙江睿杰建设有限公司8591319.082.9320文成县登丰建筑装饰工程有限公司8662551.081.6721浙江瑞进建设有限公司8588295.082.9822浙江中卓建设有限公司8472011.084.9813.523浙江三厦市政建设有限公司8634201.082.1724温州宜家创意产业开发有限公司8394488.084.2913.0725温州市华都建设有限公司8668569.081.5626温州益强建设有限公司8564200.083.4127百立建设集团有限公司8537059.083.8911.5328浙江中格建筑装饰有限公司8410202.084.4312.8329浙江浦成建设有限公司8643818.082.030文成县亦文实业有限公司8482487.084.8612.731浙江瀚林建设有限公司8641291.082.0432浙江申诚环境工程有限公司8538010.083.8713.6333温州鑫悦建设有限公司8087538.081.5834浙江瑞标建设有限公司8456297.084.8412.835温州玖信建设有限公司8404958.084.3913.836浙江登科建设有限公司8879802.077.8237浙江愿缘福建筑装饰工程有限公司9139944.073.2238温州金顺建设有限公司9079171.074.2939温州嘉亿建设有限公司8532772.083.9713.040浙江尚欣建筑工程有限公司8406011.084.413.6741温州坤鹏交通工程有限公司8600867.082.7642温州保宏建筑工程有限公司8718097.080.6843明业建设集团有限公司8380869.084.1713.444温州立翔建设有限公司8380869.084.1712.7345温州市飞强建设有限公司8656390.081.7846温州正青工程建设有限公司8566296.083.3747文成县顺宝建设有限公司8547208.083.7113.6748文成县杰晨市政园林工程有限公司8574407.083.2349温州瑞都建设有限公司7570858.077.050温州市浩文建筑工程有限公司8409992.084.4312.9351浙江樾盛建设有限公司8978005.076.0852温州豪润建设有限公司8520089.084.1913.1353鸿赛集团有限公司8425916.084.5713.4754温州胜源水利水电工程有限公司8611211.082.5855温州昌达建设有限公司8665818.081.6156文成县龙耀建设有限公司8428006.084.5913.357温州市阳光建设有限公司8389673.084.2513.3858温州明德建设有限公司8593533.082.8959浙江恒大网络工程有限公司8864672.078.0960浙江圆陆建设有限公司8765156.079.85文成县医疗卫生设施及服务能力提升项目(一期)四标段中标候选人公示公告(评定分离)项目编号:A3303010410006526001005由文成县卫生健康局建设的文成县医疗卫生设施及服务能力提升项目(一期)四标段,招标代理人为浙江天平投资咨询有限公司。于2025年11月21日09时30分在文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街50号)一号开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限自2025年11月22日始三个日历天。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。一、中标候选人结果(以下排名不分先后)中标候选人名称浙江一丰建设有限公司浙江杰煊建设有限公司浙江伯温源建设有限公司浙瓯建设(浙江)有限公司浙江铭润工程建设有限公司质量符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求工期符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求企业资质建筑工程施工总承包贰级建筑施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级建筑施工总承包贰级投标报价(元)84751538494010844958884677938454201项目负责人徐露郸叶懿贇陈和良张善友刘华锋项目负责人资质及证书编号二级建造师/浙2332025202516999、浙建安B(2025)33301569二级建造师/浙2332023202315826、浙建安B(2023)3306624二级建造师/浙2332022202308825、浙建安B(2023)1300071一级建造师/浙1332009200920411、浙建安B(2022)3170250二级建造师/浙2332006202310185、浙建安B(2012)3300276招标人:文成县卫生健康局联系电话:0577-67863166行政监督部门:文成县住房和城乡建设局联系电话:0577-59029163附未中标单位名单:浙江拓建建设有限公司、文成一建工程有限公司、浙江百宏建设有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司、浙江域峰建设工程有限公司、温州汇豪园林建设有限公司、温州航远建设有限公司、浙江弘信建设有限公司、浙江宁晟建设有限公司、浙江恒奇建设有限公司、浙江景睿建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、温州水地建设工程有限公司、浙江睿杰建设有限公司、文成县登丰建筑装饰工程有限公司、浙江瑞进建设有限公司、浙江中卓建设有限公司、浙江三厦市政建设有限公司、温州宜家创意产业开发有限公司、温州市华都建设有限公司、温州益强建设有限公司、百立建设集团有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、浙江浦成建设有限公司、文成县亦文实业有限公司、浙江瀚林建设有限公司、浙江申诚环境工程有限公司、温州鑫悦建设有限公司、浙江瑞标建设有限公司、温州玖信建设有限公司、浙江登科建设有限公司、浙江愿缘福建筑装饰工程有限公司、温州金顺建设有限公司、温州嘉亿建设有限公司、浙江尚欣建筑工程有限公司、温州坤鹏交通工程有限公司、温州保宏建筑工程有限公司、明业建设集团有限公司、温州立翔建设有限公司、温州市飞强建设有限公司、温州正青工程建设有限公司、文成县顺宝建设有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、温州瑞都建设有限公司、温州市浩文建筑工程有限公司、浙江樾盛建设有限公司、温州豪润建设有限公司、鸿赛集团有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、温州昌达建设有限公司、文成县龙耀建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、温州明德建设有限公司、浙江恒大网络工程有限公司、浙江圆陆建设有限公司文成县卫生健康局2025年11月22日