污水管网更新改造中标候选人公示(竹山县住房和城乡建设局2025)
【竹山县中心】竹山县城镇污水管网更新改造项目竹山县城镇污水管网更新改造项目(一期)三标段评标结果公示(标段编号HBZS-202508SZ-007002001)
3c12ef4a-b447-4f65-a31e-c710bcbbbae6
【竹山县中心】竹山县城镇污水管网更新改造项目竹山县城镇污水管网更新改造项目(一期)三标段评标结果公示(标段编号HBZS-202508SZ-007002001)
招标评标结果公示
招标编号:HBZS-202508SZ-007002001
一、招标概况
竹山县城镇污水管网更新改造项目(一期)三标段于2025年10月31日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年11月21日在竹山县开标室三开标,并于2025年11月21日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,竹山县住房和城乡建设局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称
鸿川建筑产业集团有限公司、四川宏图都市设计咨询集团有限公司
湖北利亨建设工程有限公司、中远智信设计有限公司
升升集团有限公司、中亿国际设计集团有限公司
投标报价
(元)
6674951.86
6662733.29
6614404.21
质量(如有)
设计质量达到符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过施工图审查及各项验收。 标准,施工质量达到符合国家、行业、地方现行的相关标准及规范和招标人的要求,达到“合格”验收标准。 标准
设计质量达到符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过施工图审查及各项验收。 标准,施工质量达到符合国家、行业、地方现行的相关标准及规范和招标人的要求,达到“合格”验收标准 标准。
设计质量达到符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过施工图审查及各项验收 标准,施工质量达到符合国家、行业、地方现行的相关标准及规范和招标人的要求,达到“合格”验收标准 标准
工期
(交货期、服务期)
180日历天
180日历天
180日历天
项目负责人(如有)
姓名
何江
杨威
左传祥
证书名称
市政工程一级注册建造师
贰级建造师
市政公用工程专业壹级注册建造师
证书编号
陕1612017201902516
鄂242181991786
宁1642017201800874
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年11月25日至2025年11月27日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:竹山县住房和城乡建设局
地址:竹山县城关镇北大街23号
联系人:邹兵兵
电话(传真):0719-4225202
2.招标代理机构:竹山旭峰工程服务有限公司
地址:竹山县城关镇北大街86号
联系人:贺女士
电话(传真):18071942919
3.行政监督部门:竹山县住房和城乡建设局
地址:竹山县城关镇北大街23号
联系人:/
电话(传真):0719-4225202
备注说明:
招标人\招标代理机构:竹山旭峰工程服务有限公司 (盖单位章)
2025年11月24日