老旧街区改造项目工程总承包中标候选人公示(鹤峰县容阳文化旅游投资开发有限公司2025)
招标评标结果公示
标段编号:ESHF-202510FJ-009001001
一、招标概况
鹤峰县容美城南片区老旧街区改造项目(一期)工程总承包(EPC)于2025年10月31日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告 ,2025年11月21日在鹤峰县开标室二开标,并于2025年11月21日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,鹤峰县容阳文化旅游投资开发有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
中标候选人(排名不分先后,按投标文件上传时间排序)
投标报价(%)
质量(如有)
工期(交货期、服务期/天)
项目负责人(如有)
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
姓名
证书名称
证书编号
湖北连升交通建设发展有限公司、铭扬工程设计集团有限公司
48.5
合格
730
李元波
市政、公路二级注册建造师
鄂242212110641
见本公示下方附件(如有)
湖北天银建设工程有限公司、首辅工程设计有限公司
49.75
合格
730
陈婷
市政、建筑、水利二级注册建造师
鄂242182228610
见本公示下方附件(如有)
四川威丰建设工程有限公司、重庆渝浩建筑设计研究院有限公司
47.51
合格
730
樊蓉
市政、建筑、公路二级注册建造师
川251201520160 9844
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年11月24日至2025年11月27日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招标人:鹤峰县容阳文化旅游投资开发有限公司
地址:湖北省鹤峰县容美镇襄阳大道还建房A-16层1号-4号
联系人:覃春林
电话(传真):0718-6105529
2.招标代理机构:湖北逸浚项目管理有限公司
地址:鹤峰县容美镇中坝路38号
联系人:湖北逸浚项目管理有限公司
电话(传真):19186198263
3.行政监督部门:鹤峰县发展和改革局
地址:鹤峰县容美镇一中路5号
联系人:田先生
电话(传真):0718-5283158
备注说明:评标结果表格中的投标报价为系统自动推送,中标候选人排名不分先后,实际报价情况如下: 1.湖北连升交通建设发展有限公司/铭扬工程设计集团有限公司,联合体投标报价(建安工程费报价费率96.39 %;设计费报价费率 48.50 %); 2.湖北天银建设工程有限公司/首辅工程设计有限公司,联合体投标报价(建安工程费报价费率 96.81 %;设计费报价费率49.75 %); 3.四川威丰建设工程有限公司/重庆渝浩建筑设计研究有限公司,联合体投标报价(建安工程费报价费率95.97 %;设计费报价费率47.51 %);
招标人\招标代理机构:湖北逸浚项目管理有限公司
2025年11月24日
评标结果公示附件ESHF-202510FJ-009001001.zip