燃气安全装置加装工程 家用可燃气体探测器 燃气安全装置加装 燃气安全提升工程 燃气用户加装户内燃气安全装置中标候选人公示(沈阳燃气有限公司2025)



项目名称
沈阳市居民户内燃气安全装置加装工程

项目编号
202521010011993043

标段(包)名称
沈阳市居民户内燃气安全装置加装工程家用可燃气体探测器采购项目(第二批)(第二包)

标段(包)编号
202521010011993043001

标段(包)性质
依法必须招标的项目

招标方式
公开招标
项目规模
该项目为城市燃气安全提升工程。为进一步加强城镇燃气管理,提升燃气经营和使用安全性,对沈阳市和平区、沈河区、大东区3个行政区,33个街道,356个社区(含村委会),合计803915户居民居民燃气用户加装户内燃气安全装置。对皇姑区、铁西区2个行政区27个街道295个社区(村委会、居委会) 合计838142户居民燃气用户加装户内燃气安全装置。对浑南区、于洪区、苏家屯区、沈北新区、法库县5个行政区(县)51 个街道(乡镇),391个社区(村委会)合计837938户居民燃气用户加装户内燃气安全装置。对沈阳市10个行政区(县),86个街道,864个社区,总计50万户居民燃气用户加装户内燃气安全装置。以监测燃气泄漏,主动报警处置,防范事故,提高居民用气安全性。

招标信息核验时间
2025-10-20
公告发布时间
2025-10-21

资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
6

投标截止时间
2025-11-11 09:30
上传(递交)投标文件投标人数量
8

开标地点
沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)

专家库随机抽取专家数量
4
招标人代表数量
1

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。

中标候选人公示日期
2025-11-12
中标结果公告日期
2025-11-18

中标人
济南本安科技发展有限公司
中标价
14522400.00元

发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网

监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人
袁先生
监督部门电话
024-83962730

招标人
沈阳燃气有限公司
地址
沈阳市和平区新华路8号

联系人
庄梦琪
电话
024-83839169

邮箱
syrqzbc@sygas.com.cn

招标代理机构
辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司
地址
沈阳市沈河区十三纬路103号,辽宁工程咨询1011室

联系人
李洋、薛晓东
电话
024-22828877

邮箱
zfzb8887@163.com

书面报告附件
点击下载

招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):李洋、薛晓东 招标人或其招标代理机构:辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司

沈阳市居民户内燃气安全装置加装工程家用可燃气体探测器采购项目(第二批)(第二包)书面报告招标项目标段(包)编号:202521010011993043001沈阳市居民户内燃气安全装置加装工程已经在沈阳市发展和改革委员会批准建设,受招标人委托,辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司负责该项目沈阳市居民户内燃气安全装置加装工程家用可燃气体探测器采购项目(第二批)(第二包)招标全过程代理。本次招标工作自2025年10月21日发布公告起,至2025年11月18日中标结果公告发布,历时28天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:沈阳燃气有限公司2.招标项目标段(包)名称:沈阳市居民户内燃气安全装置加装工程家用可燃气体探测器采购项目(第二批)(第二包)3.项目地址:沈阳市(包括大东区、和平区、铁西区、皇姑区、沈河区、于洪区、沈北新区、浑南区、苏家屯区、法库县等)4.项目规模:该项目为城市燃气安全提升工程。为进一步加强城镇燃气管理,提升燃气经营和使用安全性,对沈阳市和平区、沈河区、大东区3个行政区,33个街道,356个社区(含村委会),合计803915户居民居民燃气用户加装户内燃气安全装置。对皇姑区、铁西区2个行政区27个街道295个社区(村委会、居委会)合计838142户居民燃气用户加装户内燃气安全装置。对浑南区、于洪区、苏家屯区、沈北新区、法库县5个行政区(县)51个街道(乡镇),391个社区(村委会)合计837938户居民燃气用户加装户内燃气安全装置。对沈阳市10个行政区(县),86个街道,864个社区,总计50万户居民燃气用户加装户内燃气安全装置。以监测燃气泄漏,主动报警处置,防范事故,提高居民用气安全性。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2025年10月20日2.公告发布日期:2025年10月21日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有14家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,6家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2025年11月11日09:30投标截止时间,共有8家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2025年11月11日09:303.开标地点:沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2025年11月12日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2025年11月18日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:济南本安科技发展有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司2025年11月24日