农村新能源革命试点阿特斯光伏电站捐款中标候选人公示(虞城县芒种桥乡人民政府2025)



虞城县芒种桥乡人民政府2024年度农村新能源革命试点阿特斯光伏电站捐款项目建设芒种桥乡返乡创业孵化园二期项目第一标段(包)中标候选人公示

河南新时代工程管理有限公司受虞城县芒种桥乡人民政府的委托,就虞城县芒种桥乡人民政府2024年度农村新能源革命试点阿特斯光伏电站捐款项目建设芒种桥乡返乡创业孵化园二期项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城县芒种桥乡人民政府2024年度农村新能源革命试点阿特斯光伏电站捐款项目建设芒种桥乡返乡创业孵化园二期项目
2、采购编号:虞财采招-2025-50。
招标编号:商工程〔2025〕180号。
3、项目代码:2408-411425-04-01-593255
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:919.312953万元;(其中:分部分项工程费总额6450312.42元;规费257312.42元;税金759065.73元;安全文明施工措施费207204.29元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为1519234.67元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月15日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。由于《河南省电子招标投标公共服务平台》系统升级暂不能使用,本次公告在《中国招标投标公共服务平台》上进行发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月19日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
详见附件“中标候选人公示”
2、中标候选人项目管理人员情况
详见附件“中标候选人公示”
3、中标候选人企业业绩
详见附件“中标候选人公示”
4、中标候选人项目经理业绩
详见附件“中标候选人公示”
五、未进入定标投标企业
详见附件“中标候选人公示”
六、否决投标情况及原因
详见附件“中标候选人公示”
七、入围投标企业专家打分情况:
详见附件“中标候选人公示”
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:2025年11月25日至2025年11月27日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:虞城县芒种桥乡人民政府
地 址:虞城县芒种桥乡中心大街
联系人:甄先生
联系电话:13837043532
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01
联系人:邵女士
联系电话:17530260975
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:0370-3128076
河南新时代工程管理有限公司
2025年11月24日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

中标候选人公示.pdf

虞城县芒种桥乡人民政府2024年度农村新能源革命试点阿特斯光伏电站捐款项目建设芒种桥乡返乡创业孵化园二期项目第一标段(包)中标候选人公示河南新时代工程管理有限公司受虞城县芒种桥乡人民政府的委托,就虞城县芒种桥乡人民政府2024年度农村新能源革命试点阿特斯光伏电站捐款项目建设芒种桥乡返乡创业孵化园二期项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:一、招标项目编号1、项目名称:虞城县芒种桥乡人民政府2024年度农村新能源革命试点阿特斯光伏电站捐款项目建设芒种桥乡返乡创业孵化园二期项目2、采购编号:虞财采招-2025-50。招标编号:商工程〔2025〕180号。3、项目代码:2408-411425-04-01-5932554、资金来源:自筹资金5、招标控制价:919.312953万元;(其中:分部分项工程费总额6450312.42元;规费257312.42元;税金759065.73元;安全文明施工措施费207204.29元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为1519234.67元)。二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2025年10月15日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。由于《河南省电子招标投标公共服务平台》系统升级暂不能使用,本次公告在《中国招标投标公共服务平台》上进行发布。三、评标信息1、评标日期:2025年11月19日2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室四、评标情况1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期1河南林平建设工程有限公司8893811.22(元)谢夏夏合格12个月2河南钊都建筑工程有限公司8897731.35(元)史要中合格12个月3河南瑞之雪建筑工程有限公司8895517.14(元)李艳合格12个月4河南顺本市政工程有限公司8903723.11(元)汤小洁合格12个月5河南金财建筑工程有限公司8899627.93(元)李保梁合格12个月6河南海控建设工程有限公司8879724.6(元)王锦涛合格12个月7天逸建设集团有8909647.52(元)闫彬合格12个月7限公司8909647.52(元)闫彬合格12个月8河南宇远建设工程有限公司8892028.62(元)武帅兵合格12个月9元武建设集团有限公司8897129.06(元)龙腾腾合格12个月10河南中鲲建设工程有限公司8902618.58(元)雷金龙合格12个月11中科信合建设发展有限公司8907840.63(元)王坤合格12个月12河南省中茂源建设工程有限公司8886329.54(元)耿利花合格12个月13河南渠工建设有限公司8887529.66(元)刘乐合格12个月14河南国宇建设有限公司8890048.28(元)张天宇合格12个月15鸿辉建筑集团有限公司8903129.66(元)李广立合格12个月16河南新世界建筑工程有限公司8911631.82(元)王亚萍合格12个月17中水禹顺建设集团有限公司8877229.03(元)齐玮合格12个月18河南国人建设集团有限公司9033430.94(元)杨莉合格12个月19河南鼎兴建设工程有限公司9009960.77(元)杨正魁合格12个月20逸文环境发展有限公司8888176.14(元)周伟合格12个月2、中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号河南林平建设工程有限公司管理人员谢夏夏项目经理二级注册建造师豫241132198629河南钊都建筑工程有限公司管理人员史要中项目经理二级注册建造师豫241161692260河南瑞之雪建筑工程有限公司管理人员李艳项目经理二级注册建造师豫241151711637河南顺本市政工程有限公司管理人员汤小洁项目经理二级注册建造师豫241212296558河南金财建筑工程有限公司管理人员李保梁项目经理一级注册建造师1352017201823574河南海控建设工程有限公司管理人员王锦涛项目经理二级注册建造师豫241181833434天逸建设集团有限公司管理人员闫彬项目经理二级注册建造师豫241131940643河南宇远建设工程有限公司管理人员武帅兵项目经理一级注册建造师豫1412023202306106元武建设集团有限公司管理人员龙腾腾项目经理一级注册建造师1412024202503492河南中鲲建设工程有限公司管理人员雷金龙项目经理二级注册建造师2412022202312077中科信合建设发展有限公司管理人员王坤项目经理一级注册建造师豫1412023202403522河南省中茂源建设工程有限公司管理人员耿利花项目经理一级注册建造师豫1412016201626566河南渠工建设有限公司管理人员刘乐项目经理二级注册建造师豫241202299846河南国宇建设有限公司管理人员张天宇项目经理二级注册建造师豫241111121740鸿辉建筑集团有限公司管理人员李广立项目经理一级注册建造师豫1412023202306543河南新世界建筑工程有限公司管理人员王亚萍项目经理二级注册建造师豫241171721813中水禹顺建设集团有限公司管理人员齐玮项目经理二级注册建造师豫241121232255河南国人建设集团有限公司管理人员杨莉项目经理二级注册建造师豫241121232371河南鼎兴建设工程有限公司管理人员杨正魁项目经理二级注册建造师豫241161607494逸文环境发展有限公司管理人员周伟项目经理一级注册建造师豫14120242025013123、中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)河南林平建设工程有限公巩义市回郭镇人民政府2023年巩义市回郭镇标准化厂房项目巩义市回郭镇人民政府2023年6月27日3966803.092023年湖滨区交口乡仓储及冷库项目(二标段)三门峡市湖滨区交口乡人民政府2023年06月15日1981475.74洛阳市第一人民医院急诊创伤中心改造项目洛阳市第一人民医院2024年1月5日1178646.71河南钊都建筑工程有限公浉河区浉河港镇国家产业强镇建设项目(大美茶乡茶叶生产加工车间)信阳市浉河区农业农村局2024年1月29日1380164.61河南林业职业学院6号教学楼改造项目河南林业职业学院2024年3月14日3260050.002024年湖滨区会兴街道东坡村有机蔬菜日光温室大棚建设项目三门峡市湖滨区人民政府会兴街道办事处2024年11月20日4016239.96河南瑞之雪建筑工程有限公司洛宁县下峪镇职工周转房及“五小”建设项目二期工程洛宁县下峪镇人民政府2022年7月5日1620181.00郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院三楼东病区建设工程项目郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院2024年2月7号830000洛宁县底张乡中心幼儿园分院改建项目洛宁县教育体育局2022年11月14日396000河南顺本市政工程有限公新乡市红旗区2024年西街街道办事处钟表厂1号楼等11个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)四标段新乡市鸿润建设投资有限公司2024年10月28日841769.26开封交运集团宋城站光伏轻钢结构屋面工程项目河南省开封汽车运输总公司2024年3月19日2318800.002023年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级滑县教育局2023年10月12日4171001.26中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)中学运动场改造项目第三标段河南金财建筑工程有限公2022年郑州市美丽乡村精品村(龙湖镇泰山村)建设项目新郑市龙湖镇人民政府2023年6月14日9346892.33新安县粮食和物资储备中心新安零三二零河南省粮食储备库搬迁扩容项目4、7、8号散装平房仓及室外工程、土方工程一标段新安县粮食和物资储备中心2023年10月12日3405010.99范县先进制造业开发区配套服务中心(室外配套工程)濮阳智远产业投资(集团)有限公司2025年3月1日18439085.43河南海控建设工程有限公巩义市2022年大中型水库移民扶持资金项目(一标段)巩义市水利工程建设管理局2022年8月10日1874350.28上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目上蔡县教育局2022年8月9日13941871.19顺昌县农村公益性老年公寓建设项目(建西镇)顺昌县建西镇人民政府2024年7月4日5607725.00天逸建设集团有限公司高速交警奈曼大队营房建设项目内蒙古自治区公安厅交通管理总队高速公路二支队2023.9.138985092.472024年林州市东岗镇八角村瓜蒌深加工项目东岗镇人民政府2024.4.12501005.3漯河市军事供应站提质改造项目漯河市军事供应站2024.9.30900000河南宇远建设工程有限公周口市伏羲文化旅游发展有限公司餐厅及仓库建设工程项目周口伏羲文化旅游发展有限公司2023年12月15日1340950.97周口市淮阳区城关回族镇北关派出所改建-室内工程周口市淮阳区城关回族镇人民政府2023.6.143256588.002022年郑州市二七区郑州市二七区2022.11.3013240250.02中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)老旧小区综合改造工程(第一批)房屋管理服务中心元武建设集团有限公司武邑县第八小学教学楼、综合楼工程武邑县教育局2023.1.1013854939.06曹妃甸新城卡丁车场项目总承包唐山曹妃甸区谷里园区管理有限公司2023年2月9日设计费:292300元建筑安装工程费:中标费率98.40%乌拉盖九曲弯景区5A级景区创建工程-1#观景台项目内蒙古边疆草原文化旅游产业发展有限公司2023年4月18日12282448.00河南中鲲建设工程有限公司2023年郑州市管城回族区金岱街道办事处郎庄村草莓亲子观光园建设项目郑州市管城回族区南曹乡郎庄村股份经济合作社2023年11月09日1495548.38川汇区农业农村局朱楼精品蔬菜产业园提升项目周口市川汇区农业农村局2024年11月26日2891102.29金水区南阳新村街道办事处2024年老旧小区改造工程三标段郑州市金水区南阳新村街道办事处2024年12月26日3208367.54中科信合建设发展有限公司金水区人民路街道办事处2023年老旧小区(顺河路45、46、48号院)改造工程郑州市金水区人民路街道办事处2023.10.919597782.99郑州大学第二附属医院润华商务G座改造项目郑州大学第二附属医院2023.9.1711329968.73河南省中茂源建设工程有限公司重工业园区纺织产业厂厂区建设项目武陟县红星棉纺有限公司2023.01.0922850000河南渠工建设有限公司新建鳌山卫卫生院项目设计施工总承包即墨国际商贸城实业发展有限公司2022年8月31日57469107.35新乡3D打印产业园配套服务楼(3#)装饰装修新乡正校联创产业园有限公司2023年7月10日14553807.21中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)郏县堂街镇圈李村党员群众综合服务中心项目郏县堂街镇人民政府2023年1月5日1450000.00河南铝粘土矿产品批发市场郊县交易中心办公楼及附居工程改造项目河南铝粘土矿产品批发市场郏县交易中心2023.07.191726500河南国宇建设有限公司2024年宁陵县产业发展组织部村集体经济收入建设项目宁陵县乡村振兴局2024年9月5日4155639.72024年睢阳区毛堌堆镇白腊园村扶持村级集体经济项目商丘市睢阳区毛堌堆镇人民政府2024年9月23日500000.00新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目新县金兰山街道办事处2024年6月17日1985000.00宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目宁陵县住房保障中心2024年5月9日21342364.23鸿辉建筑集团有限公司永城市演集镇安置社区(和润家园D-1地块)建设项目永城市房投保障房开发建设管理有限公司2022年12月30日47926136.59柘城县寄宿制小学建设项目第六标段柘城县教育体育局2023年9月23日6104507.99柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目柘城县房产服务中心2022年3月16日32930380.27河南新世界建筑工程有限公司太康县综合投资有限责任公司厂房提升项目太康县综合投资有限责任公司2024年1月3日4791095.15河南机电职业学院酒店管理与数字化运营专业实训中心建设项目河南机电职业学院2023年7月20日2476000沈丘县福利中心维修项目沈丘县民政局2022年12月9日763400.00中水禹顺建设集团有限公司新密市教育局关于实施2022年新密市中小学校舍安全保障长效机制项目新密市教育局2023年4月26日5580367.08中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)中水禹顺建设集团有限公司成都市郫都区人民医院配套用房清水房装饰装修及设备安装工程施工项目成都市郫都区人民医院2023年12月19日8321594.50河南国人建设集团有限公司商丘市梁园区幸福社区地下车库工程商丘市梁园区住房保障中心2024年3月27日8659747.41中国邮政储蓄银行股份有限公司商丘市分行永城市芒山镇支行原址改造工程中国邮政储蓄银行股份有限公司商丘市分行2023年6月2日782978.65信阳市固始县蒋集镇支行迁址改造项目中国邮政储蓄银行股份有限公司信阳市分行2022年9月6日961520.82河南鼎兴建设工程有限公司柘城县纪委监委廉政文化教育与信息技术中心建设项目1标*****柘城县纪律检查委员会2023年120日61949461.88虞城县住房保障服务中心2023年虞城县老旧小区改造惠民小区二期项目3标虞城县住房保障中心2023年912日3596492.97虞城县实验幼儿园分园大门、室外工程及室内装修建设项目二次虞城县教育体育局2024年59日1090890.00逸文环境发展有限公司国家税务总局仁布县税务局周转房及附属维修项目国家税务总局仁布县税务局2025年4月27日985000.68中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)逸文环境发展有限公司新乡项目2023年集控楼、维护办公室建(构)筑物修缮工程河南九龙环保有限公司新乡分公司2023年5月30日84888.73郑州市第九人民医院康复科病区改造项目郑州市第九人民医院2023年409202.59河南省体育发展中心乒羽馆灯光升级改造工程河南省体育发展中心2025年4月18日358300.004、中标候选人项目经理业绩中标候选人名称项目经理工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)河南林平建设工程有限公司谢夏夏河南钊都建筑工程有限公司史要中河南瑞之雪建筑工程有限公司李艳河南顺本市政工程有限公司汤小洁河南金财建筑工程有限公司李保梁河南海控建设工程有限公司王锦涛天逸建设集团有限公司闫彬河南宇远建设工程有限公司武帅兵元武建设集团有限公司龙腾腾河南中鲲建设工程有限公司雷金龙中科信合建设发展有限公司王坤河南省中茂源建设工程有限公司耿利花河南渠工建设有限公司刘乐河南国宇建设有限公司张天宇鸿辉建筑集团有限公司李广立河南新世界建筑工程有限公司王亚萍中水禹顺建设集团有限公司齐玮河南国人建设集团有限公司杨莉河南鼎兴建设工程有限公司杨正魁逸文环境发展有限公司周伟五、未进入定标投标企业序号投标企业名称报价1河南省齐诚建设集团有限公司9002342.78元2河南天恒建筑装饰工程有限公司8991212.03元3河南云雷建筑工程有限公司8963301.32元4河南天禄建筑工程有限公司9003438.16元5河南尔东建筑工程有限公司9007947.78元6河南润禾建筑工程有限公司8980934.95元7河南旗数建设工程有限公司8874017.42元8河南聚达兴建设有限公司9023749.1元9河南聚通建筑工程有限公司9009192.22元10河南邦昊建设工程有限公司8981674.9元11河南启川建设工程有限公司8884929.81元12河南聚业建设工程有限公司8884107.77元13河南宝徽建筑工程有限公司9047439.43元14中州梦建设集团有限公司8873188.72元15抗天建工集团有限公司9180229.77元16林州兴诚建筑工程有限公司9179150.91元17河南基建水利工程有限公司9176529.49元18鑫荣建设集团有限公司9178030.64元19河南基安建设集团有限公司8875472.04元20河南省春晓建设工程有限公司8883721.09元21河南宇恒建筑工程有限公司8878345.01元22河南省港灿建设集团有限公司9174869.56元23河南广发建设工程有限公司9018934.23元24河南赤正建设有限公司9181590.76元25征途建设有限公司8889342.82元26河南娄明建筑工程有限公司9175696.92元27河南国顺建筑工程有限公司9136794.08元28河南茂闵建筑工程有限公司9181077.43元29河南天筑建设发展集团有限公司9064464.15元六、否决投标情况及原因序号否决投标企业否决环节否决原因1河南鼎义建设集团有限公司符合性评审(八)无行贿承诺签字不完整。缺少中国裁判文书网项目经理无行贿犯罪记录查询。1、无行贿承诺书中无项目经理和技术负责人签字,不符合招标文件要求。2、项目经理无裁判文书网无行贿犯罪记录查询截屏无行贿承诺书签名不符合招标文件格式要求,裁判文书网无项目经理薛莉莉查证截屏无行贿承诺书签字不符合招标文件格式要求;未提供项目经理无行贿犯罪记录查询结果;无行贿承诺书中项目经理和技术负责人没有签字,不符合招标文件要求。裁判文书网没有查询项目经理,不符合招标文件投标人资格要求3.5.3查询项目经理无行贿犯罪记录要求。2河南三木建设工程有限公司符合性评审不符合招标文件“评标办法前附表”备注中,业绩(中标通知书、中标公示网页截图、施工合同和工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书)上传市场主体库的要求。业绩中标公示网页未上传至主体库,不符合评标办法前附表要求。业绩中标公示网页截图未上传主体诚信库,不符合招标文件投标人须知前附表要求中标公示网页截图未上传至主体库业绩中标公示网页截图未上传至交易平台市场主体库,不符合招标文件第三章评标办法前附表备注中业绩上传主体库的要求。3河南寰宇恒新建设有限公司符合性评审不符合招标文件“评标办法前附表”备注中,业绩(中标通知书、中标公示网页截图、施工合同和工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书)上传市场主体库的要求。业绩中标公示网页未上传至主体库,不符合评标办法前附表要求。业绩中标公示网页截图未上传主体诚信库,不符合招标文件投标人须知前附表要求中标公示网页截图未上传至主体库业绩中标公示网页截图未上传至3河南寰宇恒新建设有限公司符合性评审交易平台市场主体库,不符合招标文件第三章评标办法前附表备注中业绩上传主体库的要求。4河南双楼建筑工程有限公司符合性评审不符合招标文件“投标人须知正文部分”3.4.1条要求。缺少该项承诺内容。不符合招标文件3.4.1要求,未提供3.4.1条要求的承诺投标保证金有效期未做出承诺,不符合招标文件3.4.1相关要求未提供承诺书。不符合招标文件投标保证金3.4.1条款规定的要求;不符合招标文件投标人须知正文部分3.4.1的要求,没有对投标保证金有效期均应与投标有效期一致并在投标文件中做出承诺。5河南富国建筑工程有限公司符合性评审不符合招标文件“投标人须知正文部分”3.4.1条要求。缺少该项承诺内容。缺少招标文件P63中3.2.3条要求的承诺内容。1、不符合招标文件3.4.1要求,未提供3.4.1条要求的承诺;2、不符合招标文件63页3.2.3条要求,未提供承诺;投标保证金有效期未做出承诺,不符合招标文件3.4.1相关要求;未按招标文件第五章合同条款及格式3.2.3要求做出承诺未提供承诺书。不符合招标文件5河南富国建筑工程有限公司符合性评审投标保证金3.4.1条款规定的要求;;未提供承诺书。不符合招标文件“第三部分专用合同条款3.2.3规定的”内容要求;不符合招标文件投标人须知正文部分3.4.1的要求,没有对投标保证金有效期均应与投标有效期一致并在投标文件中做出承诺。未提供招标文件第五章第三部分专用合同条款3.2.3的承诺要求。6河南永轩建设工程有限公司符合性评审缺少投标人建筑市场主体“黑名单”查询记录截图。未提供河南省建筑市场监管公共服务平台投标人黑名单查询截屏记录未提供投标人建筑市场主体“黑名单”查询记录,不符合招标文件投标人须知1.4.1要求未提供查询投标人的建筑市场主体“黑名单”查询记录;。不符合招标文件信誉要求;未提供通过河南省建筑市场监管公共服务平台查询的投标人建筑市场主体“黑名单”。7河南星际建设工程有限公司符合性评审不符合招标文件“评标办法前附表”备注中,业绩(中标通知书、中标公示网页截图、施工合同和工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书)上传市场主体库的要求。7河南星际建设工程有限公司符合性评审业绩中标公示网页未上传至主体库,不符合评标办法前附表要求。业绩中标公示网页截图未上传主体诚信库,不符合招标文件投标人须知前附表要求中标公示网页截图未上传至主体库业绩中标公示网页截图未上传至交易平台市场主体库,不符合招标文件第三章评标办法前附表备注中业绩上传主体库的要求。8河南省开疆建筑工程有限公司符合性评审不符合招标文件“评标办法前附表”备注中,业绩(中标通知书、中标公示网页截图、施工合同和工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书)上传市场主体库的要求。业绩中标公示网页未上传至主体库,不符合评标办法前附表要求。业绩中标公示网页截图未上传主体诚信库,不符合招标文件投标人须知前附表要求中标公示网页截图未上传至主体库业绩中标公示网页截图未上传至交易平台市场主体库,不符合招标文件第三章评标办法前附表备注中业绩上传主体库的要求。9河南省千祥建设工程有限公司符合性评审缺少投标文件封面,不符合招标文件中投标文件格式要求。9河南省千祥建设工程有限公司符合性评审缺少投标文件封面,不符合招标文件格式要求未见投标文件封面,不符合招标文件“投标文件格式”的要求未提供投标文件封面。不符合招标文件格式要求;缺少投标文件封面,不符合招标文件中投标文件格式的要求。10河南唐帅建设工程有限公司符合性评审缺少招标文件P63中3.2.3条要求的承诺内容。不符合招标文件63页3.2.3条要求,未提供承诺;未按招标文件第五章合同条款及格式3.2.3要求做出承诺,未实质性响应要求未提供承诺书。不符合招标文件“第三部分专用合同条款3.2.3规定的”内容要求;未提供招标文件第五章第三部分专用合同条款3.2.3的承诺要求。11洛阳顺明建筑工程有限公司符合性评审缺少招标文件P63中3.2.3条要求的承诺内容。不符合招标文件“评标办法前附表”备注中,业绩(中标通知书、中标公示网页截图、施工合同和工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书)上传市场主体库的要求。1、业绩中标公示网页未上传至主体库,不符合评标办法前附表要求。2、不符合招标文件63页3.2.311洛阳顺明建筑工程有限公司符合性评审条要求,未提供承诺;业绩中标公示网页截图未上传主体诚信库,不符合招标文件投标人须知前附表要求;未按招标文件第五章合同条款及格式3.2.3要求做出承诺,未实质性响应要求未提供承诺书。不符合招标文件“第三部分专用合同条款3.2.3规定的”内容要求;中标公示网页截图未上传至主体库未提供招标文件第五章第三部分专用合同条款3.2.3的承诺要求。业绩中标公示网页截图未上传至交易平台市场主体库,不符合招标文件第三章评标办法前附表备注中业绩上传主体库的要求。12河南腾华建设工程有限公司符合性评审缺少招标文件P63中3.2.3条要求的承诺内容。不符合招标文件63页3.2.3条要求,未提供承诺;未按招标文件第五章合同条款及格式3.2.3要求做出承诺,未实质性响应要求未提供承诺书。不符合招标文件“第三部分专用合同条款3.2.3规定的”内容要求;未提供招标文件第五章第三部分专用合同条款3.2.3的承诺要求。13河南汴垦建设工程有限公司符合性评审不符合投标人资格3.3条业绩要求。13河南汴垦建设工程有限公司符合性评审未提供业绩,不符合招标文件3.3条业绩要求未提供企业业绩,不符合招标文件第一章3.3相关要求未提供类似业绩。不符合招标文件资格要求;投标文件中无业绩,不符合招标文件中第一章3.投标人资格要求3.3业绩要求。14河南铭桂建筑工程有限公司符合性评审缺少招标文件P63中3.2.3条要求的承诺内容。不符合招标文件63页3.2.3条要求,未提供承诺;未按招标文件第五章合同条款及格式3.2.3要求做出承诺,未实质性响应未提供承诺书。不符合招标文件“第三部分专用合同条款3.2.3规定的”内容要求;未提供招标文件第五章第三部分专用合同条款3.2.3的承诺要求。七、入围投标企业专家打分情况:序号投标人名称技术标评审得分投标报价评审得分综合标评审得分得分合计1河南林平建设工程有限公司15.9837.2593083.2392河南钊都建筑工程有限公司15.9237.2293083.1493河南瑞之雪建筑工程有限公司15.8637.0853082.9454河南顺本市政工程有限公司15.9636.6273082.5875河南金财建筑工程有限公司15.8236.6483082.4686河南海控建设工程有限公司15.8236.6393082.4597天逸建设集团有限公司15.7436.5813082.3218河南宇远建设工程有限公司15.5436.3583081.8989元武建设集团有限公司15.9235.813081.7310河南中鲲建设工程有限公司15.6435.8213081.46111中科信合建设发展有限公司15.7436.5442981.28412河南省中茂源建设工程有限公司15.3835.96129.8481.18113河南渠工建设有限公司15.735.3373081.03714河南国宇建设有限公司16.0634.7553080.81515鸿辉建筑集团有限公司15.8834.8033080.68316河南新世界建筑工程有限公司15.1437.08528.3680.58517中水禹顺建设集团有限公司15.935.55127.6479.09118河南国人建设集团有限13.8434.8983078.73818公司13.8434.8983078.73819河南鼎兴建设工程有限公司13.4635.2593078.71920逸文环境发展有限公司15.7232.86829.9278.50821河南省齐诚建设集团有限公司13.5234.653078.1722河南天恒建筑装饰工程有限公司13.734.453078.1523河南云雷建筑工程有限公司13.7434.1743077.91424河南天禄建筑工程有限公司13.5434.3193077.85925河南尔东建筑工程有限公司13.3634.5712976.93126河南润禾建筑工程有限公司13.2834.1932976.47327河南旗数建设工程有限公司15.6236.282172.928河南聚达兴建设有限公司13.2834.28524.271.76529河南聚通建筑工程有限公司13.3633.73723.2470.33730河南邦昊建设工程有限公司13.934.5192169.419八、招标文件规定公示的其他内容:无九、公示期:2025年11月25日至2025年11月27日十、异议和投诉渠道1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。十一、联系方式招标人:虞城县芒种桥乡人民政府地址:虞城县芒种桥乡中心大街联系人:甄先生联系电话:13837043532招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司地址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01联系人:邵女士联系电话:17530260975监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室地址:虞城县财政局院内联系人:郭先生联系电话:0370-3128076河南新时代工程管理有限公司2025年11月24日