人居环境改善及水产养殖业提升工 人居环境改善及水产养殖业提升工程中标候选人公示(荆州渔浒水产有限公司2025)
招标评标结果公示
招标编号:JZGA-202510QT-008001001
一、招标概况
公安县夹竹园镇人居环境改善及水产养殖业提升工程(EPC)公安县夹竹园镇人居环境改善及水产养殖业提升工程(EPC)于2025年10月24日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2025年11月14日在公安县开标501室开标,并于2025年11月14日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,荆州渔浒水产有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
(排名不分先后)
定标候选人名称
北旺集团有限公司
湖北鄂武建工集团有限公司
湖北新阳市政工程有限公司
投标报价(元)
589304983.10
587561874.9
588692831.1
质量(如有)
设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方办法的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过施工图审查。施工要求的质量标准:施工应达到国家和地方办法的工程施工质量验收规范及标准。
设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方办法的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过施工图审查。施工要求的质量标准:施工应达到国家和地方办法的工程施工质量验收规范及标准。
设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方办法的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过施工图审查。施工要求的质量标准:施工应达到国家和地方办法的工程施工质量验收规范及标准。
工期(交货期、服务期/天)
730
730
730
项目负责人(如有)
姓名
刘静
张龙君
孙飞
证书名称
市政公用工程 一级注册证
市政公用工程一级建造师注册证
市政工程壹级建造师证
证书编号
冀1132011201209990
鄂1462020202100399
鄂1422015201519441
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年11月18日至2025年11月20日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:荆州渔浒水产有限公司
地址:湖北省荆州市公安县斗湖堤镇五九路商业街1栋6层
联系人:徐工
电话(传真):0716-5154855
2.招标代理机构:湖北鸿楚工程项目管理有限公司
地址:公安县斗湖堤镇梅园大道16号红星城市广场11栋 105 二楼
联系人:李工
电话(传真):18071882077
3.行业主管部门:
地址:
联系人:
电话(传真):
4.公共资源交易综合监管机构:公安县政务服务和大数据管理局
地址:公安县斗湖堤镇油江路122号
联系人:吴勇
电话(传真):0716-5156353
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北鸿楚工程项目管理有限公司 (盖单位章)
2025年11月17日