湖州市施工图设计中标候选人公示(湖州市如鑫建设开发有限公司2025)



[市本级]湖州市如鑫建设开发有限公司长东金融中心东区3幢地下室一层及二层、地上一层、十三层至十七层、十九层至二十一层改造提升项目方案-施工图设计项目中标候选人公示

湖州市如鑫建设开发有限公司长东金融中心东区3幢地下室一层及二层、地上一层、十三层至十七层、十九层至二十一层改造提升项目
承包候选人公示
项目编号:hzgq202511159
发包方式:公开发包
发包规模:室内改造面积约9146.98平方米、其中地下面积约103.2平方米、地上办公面积4067.28平方米、地上公共区域面积4976.5平方米。总投资1646.5万元。
发包范围:方案设计(含估算编制)、施工图设计(含概算编制)、后期配合服务等全过程设计工作。
竞包时间:2025年11月24日9时00分         评审时间:2025年11月24日9时30分

排名
推荐成交候选人
设计周期
竞包报价(元)
项目负责人
项目负责人证书名称及证书编号 

1
天合联创设计有限公司
设计人应根据项目开工日期,有效衔接当地办证报批程序,编制项目总体设计进度计划,合理安排各项设计工作的起始时间,且发包人有权根据项目实施情况调整后续设计文件提交时间(具体时间由双方协商确定)。各阶段设计文件提交要求如下:1.确定成交后7个日历天内完成方案深化设计(需满足相关政府部门的报批要求);2.发包人明确启动施工图设计工作后15个日历天内提交施工图设计文件;3.其余:按发包人及项目进展要求提交。注:以上设计工期不包含发包人确认时间及政府审批时间。
725000
宋吉晓
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20033300744)

2
司晨设计集团有限公司
727000
任  丽
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20202101572)

3
浙江中南建设集团有限公司
721000
姚剑洪
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20183302541)

公示时间:2025年11月24日~2025年11月27日

序号
无效竞包单位
无效竞包原因

1
/
/

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内以书面的形式与本代理机构或监督小组联系,过期不予受理。

发包人
湖州市如鑫建设开发有限公司
代理机构
东南建设管理有限公司

地  址
湖州市吴兴区月河街道二里桥路1019号
地  址
湖州市吴兴区田盛街815号

联系人
鄂丹、胡锶嫄
联系人
蒋勤燕

电  话
0572-2559372
电  话
0572-2708071

发包监督小组:湖州市如鑫建设开发有限公司
地址:湖州市吴兴区月河街道二里桥路1019号
联系人:王先生  
联系电话:0572-2967056

承包候选人公告.pdf

湖州市如鑫建设开发有限公司长东金融中心东区3幢地下室一层及二层、地上一层、十三层至十七层、十九层至二十一层改造提升项目承包候选人公示项目编号:hzgq202511159发包方式:公开发包发包规模:室内改造面积约9146.98平方米、其中地下面积约103.2平方米、地上办公面积4067.28平方米、地上公共区域面积4976.5平方米。总投资1646.5万元。发包范围:方案设计(含估算编制)、施工图设计(含概算编制)、后期配合服务等全过程设计工作。竞包时间:2025年11月24日9时00分评审时间:2025年11月24日9时30分排名推荐成交候选人设计周期竞包报价(元)项目负责人项目负责人证书名称及证书编号1天合联创设计有限公司设计人应根据项目开工日期,有效衔接当地办证报批程序,编制项目总体设计进度计划,合理安排各项设计工作的起始时间,且发包人有权根据项目实施情况调整后续设计文件提交时间(具体时间由双方协商确定)。各阶段设计文件提交要求如下:1.确定成交后7个日历天内完成方案深化设计(需满足相关政府部门的报批要求);2.发包人明确启动施工图设计工作后15个日历天内提交施工图设计文件;3.其余:按发包人及项目进展要求提交。注:以上设计工期不包含发包人确认时间及政府审批时间。725000宋吉晓中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20033300744)2司晨设计集团有限公司727000任丽中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20202101572)3浙江中南建设集团有限公司721000姚剑洪中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20183302541)公示时间:2025年11月24日~2025年11月27日序号无效竞包单位无效竞包原因1//竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内以书面的形式与本代理机构或监督小组联系,过期不予受理。发包人湖州市如鑫建设开发有限公司代理机构东南建设管理有限公司地址湖州市吴兴区月河街道二里桥路1019号地址湖州市吴兴区田盛街815号联系人鄂丹、胡锶嫄联系人蒋勤燕电话0572­2559372电话0572-2708071发包监督小组:湖州市如鑫建设开发有限公司地址:湖州市吴兴区月河街道二里桥路1019号联系人:王先生联系电话:0572­2967056湖州市如鑫建设开发有限公司长东金融中心东区3幢地下室一层及二层、地上一层、十三层至十七层、十九层至二十一层改造提升项目承包候选人公示项目编号:hzgq202511159发包方式:公开发包发包规模:室内改造面积约9146.98平方米、其中地下面积约103.2平方米、地上办公面积4067.28平方米、地上公共区域面积4976.5平方米。总投资1646.5万元。发包范围:方案设计(含估算编制)、施工图设计(含概算编制)、后期配合服务等全过程设计工作。竞包时间:2025年11月24日9时00分评审时间:2025年11月24日9时30分项目负责人证书名称及证书编竞包报价项目负责,号排名推荐成交候选人设计周期(元)人中华人民共和国一级注册建筑师注册天合联创设计有限公设计人应根据项目开工日期,有1,效衔接当地办证报批程序,编制项目725000宋吉晓,证书司总体设计进度计划,合理安排各项设计工作的起始时间,且发包人有权根据项目实施情况调整后续设计文件提,(20033300744)交时间(具体时间由双方协商确定)。各阶段设计文件提交要求如下:中华人民共和国一级注册建筑师注册司晨设计集团有限公1.确定成交后7个日历天内完成方案深化设计(需满足相关政府部门的2,727000任丽,证书司报批要求);2.发包人明确启动施工图设计工作(20202101572)后15个日历天内提交施工图设计文件;3.其余:按发包人及项目进展要求中华人民共和国一级注册建筑师注册浙江中南建设集团有提交。3,721000姚剑洪证书限公司注:以上设计工期不包含发包人确认时间及政府审批时间。(20183302541)公示时间:2025年11月24日~2025年11月27日序号,无效竞包单位,无效竞包原因1,/,/竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内以书面的形式与本代理机构或监督小组联系,过期不予受理。发包人湖州市如鑫建设开发有限公司,代理机构东南建设管理有限公司地址湖州市吴兴区月河街道二里桥路1019号地址湖州市吴兴区田盛街815号联系人鄂丹、胡锶嫄,联系人蒋勤燕电话0572­2559372电话0572-2708071发包监督小组:湖州市如鑫建设开发有限公司地址:湖州市吴兴区月河街道二里桥路1019号联系人:王先生联系电话:0572­2967056