普速旅客列车内外保洁 卧具洗涤中标候选人公示(大秦铁路股份有限公司2025)
大秦铁路股份有限公司2025年度太原客运段普速旅客列车内外保洁、上煤、上水、卧具洗涤、备品搬运装卸、垃圾清运服务业务外包项目中标候选人公示
大秦铁路股份有限公司2025年度太原客运段普速旅客列车内外保洁、上煤、上水、卧具洗涤、备品搬运装卸、垃圾清运服务业务外包项目
中标候选人公示
项目编号:2025DQWB-G145
大秦铁路股份有限公司于2025年11月21日对大秦铁路股份有限公司2025年度太原客运段普速旅客列车内外保洁、上煤、上水、卧具洗涤、备品搬运装卸、垃圾清运服务业务外包项目进行了采购,现将采购结果公示如下:
1.评审结果
包件号
业务外包服务名称
中标候选人排名
拟中标人
采购方式
1
太原客运段普速旅客列车内外保洁、上煤、上水、卧具洗涤、备品搬运装卸、垃圾清运服务业务外包
第1名
山西惠博恒达企业管理咨询有限公司
山西惠博恒达企业管理咨询有限公司
公开招标
第2名
/
第3名
/
2.公示时间
2025年11月25日至2025年11月28日
各投标人(或报价人)或者其他利害关系人对采购结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向发包人提出异议,逾期不予受理。
3.发布公示的媒介
本公告在https://cg.95306.cn/(国铁采购平台)发布。
4.联系方式
电 话:0351-2633753
邮寄地址:太原市建设南路30号太原客运段
邮 编:030012
电子邮箱:920840308@qq.com
公司纪委电话(传真):0351-2631760
大秦铁路股份有限公司太原客运段
2025年11月25日
附件:
异议函件内容
1.异议人的名称、地址及有效联系方式。
2.异议人具有《营业执照》的,附《营业执照》复印件。
3.异议事项的基本事实及相关证明材料。
4.异议请求及主张。
5.异议人为相关利害关系人的,应提供与物资采购活动存在利害关系的证明材料。
6.异议函件有关材料是外文的,异议人应当同时提供中文译本,并附相关的真实性证明。
异议人为法人的,异议函件需由其法定代表人或授权代表签字和加盖单位公章,并附法人授权书及授权代表人的有效身份证明复印件。异议人为其他组织的,异议函件必须由其主要负责人签字,并附有效身份证明复印件。