电梯中标候选人公示(邯郸市中和房地产开发有限公司2025)
G1304012500462001邯郸市中和房地产开发有限公司东填池小区三期工程项目电梯采购及安装三次招标中标候选人公示
招标项目名称:邯郸市中和房地产开发有限公司东填池小区三期工程项目电梯采购及安装三次招标
招标项目编号:I1300000001139866001
公示名称:邯郸市中和房地产开发有限公司东填池小区三期工程项目电梯采购及安装三次招标
公示编号:I1300000001139866001001001
公示内容:
标段:邯郸市中和房地产开发有限公司东填池小区三期工程项目电梯采购及安装三次招标
所属专业:制造业/专用设备制造业
所属地区:邯郸市-邯郸经济技术开发区
开标时间:2025-11-24
开标地点:邯郸市公共资源交易中心四楼开标室
公示开始日期:2025-11-25
公示截止日期:2025-11-28
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
广东美煜机电科技有限公司
2835660元
2835660元
合格
招标人安排生产后90日历天内完成交货
2
河南银尔拓机械设备有限公司
2799519元
2799519元
合格
招标人安排生产后90日历天内完成交货;具备安装条件后 30日历
3
河南九州煜辰科技有限公司
2711636元
2711636元
合格
招标人安排生产后90日历天内完成交货;具备安装条件后 30日历天内完成安装调试
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
广东美煜机电科技有限公司
陈振祥
/
/
/
2
河南银尔拓机械设备有限公司
刘生银
/
/
/
3
河南九州煜辰科技有限公司
李轩
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
广东美煜机电科技有限公司
完全响应
2
河南银尔拓机械设备有限公司
完全响应
3
河南九州煜辰科技有限公司
完全响应
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
广东美煜机电科技有限公司
顺晋厂房建设(205063-018)-顺晋产业园
广东顺晋新材料产业园有限公司
2024-05-24
4716700
2
广东美煜机电科技有限公司
中集国际数科城-中集国际数科城项目工业大厦
东莞市集智产业园发展有限公司
2024-05-01
10700994.04
3
河南银尔拓机械设备有限公司
滑县东大中西医结合医院电(扶)梯安装
滑县东大中西医结合医院
2024-12-01
10000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北澳大电梯工程有限公司
1
1
1
1
1
2
石家庄中奥电梯有限公司
1
1
1
1
1
3
河北爱多电梯安装工程有限公司
1
1
1
1
1
4
广东宏途机电设备有限公司
1
1
1
1
1
5
河南九州煜辰科技有限公司
0
0
0
0
0
6
河南银尔拓机械设备有限公司
0
0
0
0
0
7
广东美煜机电科技有限公司
1
1
1
1
1
8
邯郸市棣达电梯工程有限公司
1
1
1
1
1
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北澳大电梯工程有限公司
22
25
30
30
30
2
石家庄中奥电梯有限公司
22
22
27
30
27
3
河北爱多电梯安装工程有限公司
22
22
30
30
27
4
广东宏途机电设备有限公司
22
27
30
30
30
5
河南九州煜辰科技有限公司
41
41
41
41
45
6
河南银尔拓机械设备有限公司
41
41
43
41
41
7
广东美煜机电科技有限公司
49
49
45
41
43
8
邯郸市棣达电梯工程有限公司
22
25
27
30
30
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北澳大电梯工程有限公司
48.36
76.76
2
石家庄中奥电梯有限公司
48.72
75.32
3
河北爱多电梯安装工程有限公司
48.68
75.88
4
广东宏途机电设备有限公司
49.41
78.21
5
河南九州煜辰科技有限公司
49.08
90.88
6
河南银尔拓机械设备有限公司
49.69
91.09
7
广东美煜机电科技有限公司
49.95
96.35
8
邯郸市棣达电梯工程有限公司
49.04
76.84
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市中和房地产开发有限公司
招标代理机构:河北中兴招标咨询有限公司
地址:河北省邯郸市经济开发区联纺东路588号
地址:石家庄市中山东路322号开元大厦24层
联系人:朱彦涛
联系人:/
电话:0310-8062003
电话:0311-86968897
电子邮箱:/
电子邮箱:hebeizxzb@163.com
8.其他公示内容:
无