煤炭运输服务 煤炭运输中标候选人公示(伊金霍洛旗华晟商贸有限责任公司2025)
国电电力内蒙古能源公司察哈素煤矿2026年煤炭运输服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
国电电力内蒙古能源公司察哈素煤矿2026年煤炭运输服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:国电电力内蒙古能源公司察哈素煤矿2026年煤炭运输服务公开招标
招标编号及包号:CEZB250109751001、002
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250109751001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
鄂尔多斯市钜辉煤炭运销有限公司
内蒙古圣圆新能钢联智慧物流有限公司
投标报价(人民币万元)
5955.600000
6664.000000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
道路运输经营许可证、普通货运、内交运许可鄂字150627017547号、2029年04月08日
道路运输经营许可证、/、内交运许可鄂字150627041506号、2026年03月24日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
业绩
1、2022年华晟-钜辉中煤运输、伊金霍洛旗华晟商贸有限责任公司、2022.11.202、2023年华晟-钜辉中煤运输、伊金霍洛旗华晟商贸有限责任公司、2023.11.273、兴旺露天矿-罕台川北站170万吨煤炭运输、天津国兴东运物流有限公司、2024.2.84、鄂尔多斯市呼能运销有限责任公司煤炭运输服务、鄂尔多斯市呼能运销有限责任公司、2021.9.1
1、煤炭运输合同、内蒙古蒙发煤炭有限责任公司、2024年3月27日2、运输服务合同、华电内蒙古能源有限公司包头发电分公司、2024年1月17日3、公路运输合同(原料煤采购)、内蒙古宝丰煤基新材料有限公司、2024年10月28日4、矸石运输合同、内蒙古双伟环保治理有限公司、2024年11月6日
标段(包)编号:CEZB250109751002
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
鄂尔多斯市顺聚煤业有限公司
内蒙古圣圆新能钢联智慧物流有限公司
投标报价(人民币万元)
5899.600000
6664.000000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
道路运输经营许可证、普通货运、内交运许可鄂字150627042398号、2027年11月08日
道路运输经营许可证、/、内交运许可鄂字150627041506号、2026年03月24日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
业绩
1、2024年内蒙古圣圆能源集团蒙际实业有限责任公司煤炭运输项目、内蒙古圣圆能源集团蒙际实业有限责任公司、2024年1月1日2、2025年内蒙古圣圆能源集团蒙际实业有限责任公司煤炭运输项目、内蒙古圣圆能源集团蒙际实业有限责任公司、2025年1月1日3、伊金霍洛旗华晟商贸有限责任公司委托运输、伊金霍洛旗华晟商贸有限责任公司、2025年1月1日
1、煤炭运输合同、内蒙古蒙发煤炭有限责任公司、2024年3月27日2、运输服务合同、华电内蒙古能源有限公司包头发电分公司、2024年1月17日3、公路运输合同(原料煤采购)、内蒙古宝丰煤基新材料有限公司、2024年10月28日4、矸石运输合同、内蒙古双伟环保治理有限公司、2024年11月6日
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:杨博宇电话:010-57336324
邮箱:20090146@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: