重庆市教学楼建设工程 幼儿园建设工程 老旧小区基础设施建设工 老旧小区改造提升 老旧小区基础设施建设工程中标候选人公示(重庆市渝中城市建设投资有限公司2025)



解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)的中标候选人公示

解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)中标候选人公示

(公示期:2025年11月26日至2025年11月29日)

项目标段名称
解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)
最高限价(或招标控制价)(元)
161223825.62 

项目编码
50000120251020001020101
招标公告编号
/

招标人
重庆市渝中城市建设投资有限公司
招标人联系电话
023-63005706

招标代理机构
西恒工程咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话
023--67766894

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
工程质量
拟任项目经理

姓名
证书名称
证书编号

第一名
洛阳旭阳建设集团有限公司
91362828.32 
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
张改英
一级建造师注册证书
豫1412016201626466

第二名
湖南琨基建设集团有限公司
101748356.31 
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
李丹
一级建造师注册证书
湘1362017201818184

第三名
沈阳中达建筑工程有限公司
101893457.96 
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
李志鹏
二级建造师注册证书
辽221212105254

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:洛阳旭阳建设集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:丰源名邸二期及六班幼儿园 第二中标候选人:湖南琨基建设集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:东湖高新中部创智天地工业园B区B1#栋~B2#栋、B13#栋~B19#栋 第三中标候选人:沈阳中达建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:新能源航空器教学实验科研综合楼

招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:     资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:     江苏征来建设有限责任公司提供的 2024 年财务审计报告无审计单位签字、盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

中标候选人评标情况
合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
无。

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中城市建设投资有限公司(联系人:冯老师,联系电话:023-63005706)提出异议。

招标人(盖章):                                                                           2025年11月26日      
招标代理机构(盖章):                2025年11月26日

中标候选人公示.pdf

 

解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)中标候选人公示(公示期:2025年11月26日至2025年11月29日)项目标段名称解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)最高限价(或招标控制价)(元)161223825.62项目编码50000120251020001020101招标公告编号/招标人重庆市渝中城市建设投资有限公司招标人联系电话023-63005706招标代理机构西恒工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话023-6​7766894中标候选名称投标报价(元)工期工程质量人排序拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名洛阳旭阳建设集团有限公司91362828.32达到招标文件的要求达到招标文件的要张改英一级建造师注册证书豫1412016201626466第二名湖南琨基建设集团有限公司101748356.31达到招标文件的要求达到招标文件的要李丹一级建造师注册证书湘1362017201818184第三名沈阳中达建筑工程有限公司101893457.96达到招标文件的要求达到招标文件的要李志鹏二级建造师注册证书辽221212105254中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:洛阳旭阳建设集团有限公司企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级企业业绩:丰源名邸二期及六班幼儿园第二中标候选人:湖南琨基建设集团有限公司企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级企业业绩:东湖高新中部创智天地工业园B区B1#栋~B2#栋、B13#栋~B19#栋第三中标候选人:沈阳中达建筑工程有限公司企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级企业业绩:新能源航空器教学实验科研综合楼招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:江苏征来建设有限责任公司提供的2024年财务审计报告无审计单位签字、盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。中标候选人评标情况合格。投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)无。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中城市建设投资有限公司(联系人:冯老师,联系电话:023-63005706)提出异议。招标人(盖章):2025年11月26日招标代理机构(盖章):2025年11月26日招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:江苏征来建设有限责任公司提供的2024年财务审计报告无审计单位签字、盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。中标候选人评标情况合格。投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)无。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中城市建设投资有限公司(联系人:冯老师,联系电话:023-63005706)提出异议。招标人(盖章):2025年11月26日招标代理机构(盖章):2025年11月26日