安徽全自动粪便分析仪及配套试剂耗材 医院设备 全自动粪便常规分析仪等设备 医疗设备中标候选人公示(上海中医药大学附属曙光医院安徽医院2025)



一、项目相关情况
项目名称:上海中医药大学附属曙光医院安徽医院采购全自动粪便分析仪及配套试剂耗材项目
项目编号:25AT134069905968
采购方式:公开招标
采购公告发布日期:2025年10月30日
采购日期:2025年11月20日
上海中医药大学附属曙光医院安徽医院采购全自动粪便分析仪及配套试剂耗材项目(项目编号:25AT134069905968)按照采招标文件规定的评标方式,对该项目进行评审,最终确定:
中标候选人:安徽迪普斯医疗生物技术有限公司
中标金额:461190.00元(人民币肆拾陆万壹仟壹佰玖拾元整)
中标人业绩承诺函详见附件(附件为中标人递交的投标文件中的业绩承诺函,该承诺函中所述业绩与评标委员会最终认定得分业绩可能存在不一致。)
采购人:上海中医药大学附属曙光医院安徽医院
地址:安徽省合肥市蜀山区史河路45号
联系人:周主任
电话:0551-62736620
采购机构名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号<创业大道与蜀鑫路西南角>611室
联系人:郭工/钱工
联系电话:0551-63736292/63732512
公示截止日期:2025年12月1日17:00(北京时间)
若投标人对上述结果有异议,可在公示内以书面形式在工作时间向安徽安天利信工程管理股份有限公司提出异议,异议材料递交方式:安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)联系电话:0551-63736292。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向相关主管部门提出投诉。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是参与该采购项目活动的供应商;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件/响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
三、其他
特此公示。

附件:

安徽迪普斯医疗生物技术有限公司业绩.pdf

16.业绩承诺函致:上海中医药大学附属曙光医院安徽医院,安徽安天利信工程管理股份有限公司,我公司郑重承诺:,1、我公司承诺本次投标所有业绩材料均真实有效;2、我公司承诺如我公司中标后,同意对我司投标业绩一览表进行公示;3、我公司承诺如果一经查实业绩造假或伪造,同意取消我司中标人资格,罚没保证金,且我司及母公司、子公司在三年内不得参与招标人任何招标项目的投标。证金,且我司及母公司、子公司在三年内不得参与招标人任何招标项目的投标。电子签章:日期:2025年11月20日76,业绩一览表序号合同名称签订时间采购单位名称采购单位联系人及联系电话1北京大学第三医院设备采购订购合同2022.03.11北京大学第三医院2全自动粪便常规分析仪等设备一批采购合同2022.12.22贵港市人民医院3设备购置合同2024.12.27海口市中医医院4医疗设备采购订购合同2022.04.08海南医学院第一附属医院5采购合同2022.04.18苏州市立医院(本部)…77,