秩序维护、保洁及绿化养护专项服务 业务用房中标候选人公示(中节能实业发展有限公司2025)
中节能实业公司物业公司中节能国际中心、中节能江西低碳园2026年度秩序维护、保洁及绿化养护专项服务公开招标中标候选人公示
【信息发布时间:2025-11-27 00:00:00】
项目概况
采购方式:公开招标
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-11-10
文件递交截止时间:2025-11-25 09:30:00
公告内容
附件:
中标候选人公示.pdf
中节能实业公司物业公司中节能国际中心、中节能江西低碳园2026年度秩序维护、保洁及绿化养护专项服务公开招标中标候选人公示一、标段编号及名称标段(包)编号:20251003020107219001001标段(包)名称:中节能实业公司物业公司中节能国际中心、中节能江西低碳园2026年度秩序维护、保洁及绿化养护专项服务公开招标招标人(采购组织人):中节能实业发展有限公司招标(采购)代理机构:中节能德信工程管理成都有限公司二、中标候选人情况三、中标候选人业绩公示表长城物业集团股份有限公司业绩:序号项目名称单项合同人数(人)合同价服务时间备注1市委老干局办公楼等行政、事业单位物业31014680380元/年2022年6月1日至2025年5月31日2国防大学联合作战学院1367534605元/年2022年8月1日起至2023年7月31日311号线工程车站保洁、车辆段场保洁安保及车库车辆保洁专业委托项目第1标段1125637888元/年2024年1月1日起至2024年12月31日4上饶市行政中心和锦绣小区项目1286066547.49元/年2022年10月1日至2025年9月30日5国家知识产权局专利局专利审查协作湖北中心业务用房848256821.5元/年2023年6月12日–2024年6月11日6北京第二外国语学院中瑞酒店管理学院1589187320元/年2023年12月1日–2027年8月31日7江铃汽车集团有限公司总部大楼656476483.62元/年2023年12月1日至2026年11月30日成都嘉诚新悦物业管理集团有限公司业绩:序号项目名称单项合同人数(人)合同价服务时间备注1中共南昌市委党校271198.26万元/年2023.10-2025.102南昌市民中心371024.48万元/年2023.5-2024.53第九四〇医院安宁院区39507.97万元/年2023.1-2023.124成都市公安局武侯区分局物业管理服务采购项目26578.32万元/年2022.10-2023.105成都大学新增物业管理服务采购项目1241572.91万元/年2022.10-2023.10江西香江物业管理有限公司业绩:序号项目名称单项合同人数(人)合同价服务时间备注1北京经开隆盛产业园前台服务521309.464万元2023年4月1日起到2026年3月31日2美东产业园物业服务合同771553.10696万元2022.7.25-2025.7.243中科经纬智能制造产业园前台服务采购合同/370.515408万元2024.1.1-2024.12.314青云谱区南水京山新园物业管理委员会物业管理合同/1210.141382万元2025.7.1-2028.6.30四、提出异议的渠道和方式公示期:2025年11月27日-2025年11月29日,若对中标候选人有异议的,可以在公示期内,在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)线上提出。五、联系方式招标人:中节能实业发展有限公司联系人:张工电话:0571-87208717招标代理机构:中节能德信工程管理成都有限公司联系人:罗工电话:16601128333邮箱:luohuashu@cecep.cn
序号
项目名称
单项合同人数(人)
合同价
服务时间
备注
1
北京经开隆盛产业园前台服务
52
1309.464万元
2023年4月1日起到2026年3月31日
2
美东产业园物业服务合同
77
1553.10696万元
2022.7.25-2025.7.24
3
中科经纬智能制造产业园前台服务采购合同
/
370.515408万元
2024.1.1-2024.12.31
4
青云谱区南水京山新园物业管理委员会物业管理合同
/
1210.141382万元
2025.7.1-2028.6.30
5
国家知识产权局专利局专利审查协作湖北中心业务用房
84
8256821.5元/年
2023年6月12日–2024年6月11日
6
北京第二外国语学院中瑞酒店管理学院
158
9187320元/年
2023年12月1日–2027年8月31日
7
江铃汽车集团有限公司总部大楼
65
6476483.62元/年
2023年12月1日至2026年11月30日
中节能实业公司物业公司中节能国际中心、中节能江西低碳园2026年度秩序维护、保洁及绿化养护专项服务公开招标中标候选人公示一、标段编号及名称标段(包)编号:20251003020107219001001标段(包)名称:中节能实业公司物业公司中节能国际中心、中节能江西低碳园2026年度秩序维护、保洁及绿化养护专项服务公开招标招标人(采购组织人):中节能实业发展有限公司招标(采购)代理机构:中节能德信工程管理成都有限公司二、中标候选人情况投标价格排序中标候选人名称,服务期限质量要求资格要求备注(元)第一中标长城物业集团股,严格按照招标文件满足招标3906948.0012个月候选人份有限公司,执行文件要求第二中标成都嘉诚新悦物业,满足招标文件第四满足招标3866562.0012个月候选人管理集团有限公司,章招标需求文件要求第三中标江西香江物业管,满足招标文件第四满足招标4099656.0012个月候选人理有限公司,章招标需求文件要求三、中标候选人业绩公示表长城物业集团股份有限公司业绩:单项合同人数序号项目名称,合同价,服务时间备注(人)市委老干局办公楼,2022年6月1日至2025年5月1等行政、事业单位31014680380元/年物业,31日国防大学联合作战2,1367534605元/年2022年8月1日起至2023年7月31日学院11号线工程车站保洁、车辆段场保洁3安保及车库车辆保112,2024年1月1日起至2024年12月31日洁专业委托项目第,5637888元/年1标段上饶市行政中心和,6066547.49元/4,128,2022年10月1日至2025年9月30日锦绣小区项目,年成都嘉诚新悦物业管理集团有限公司业绩:序号项目名称单项合同人数(人)合同价服务时间备注1中共南昌市委党校271198.26万元/年2023.10-2025.102南昌市民中心371024.48万元/年2023.5-2024.53第九四〇医院安宁院区39507.97万元/年2023.1-2023.124成都市公安局武侯区分局物业管理服务采购项目26578.32万元/年2022.10-2023.105成都大学新增物业管理服务采购项目1241572.91万元/年2022.10-2023.10江西香江物业管理有限公司业绩:序号项目名称单项合同人数(人)合同价服务时间备注1北京经开隆盛产业园前台服务521309.464万元2023年4月1日起到2026年3月31日2美东产业园物业服务合同771553.10696万元2022.7.25-2025.7.243中科经纬智能制造产业园前台服务采购合同/370.515408万元2024.1.1-2024.12.314青云谱区南水京山新园物业管理委员会物业管理合同/1210.141382万元2025.7.1-2028.6.30四、提出异议的渠道和方式公示期:2025年11月27日-2025年11月29日,若对中标候选人有异议的,可以在公示期内,在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)线上提出。五、联系方式招标人:中节能实业发展有限公司联系人:张工电话:0571-87208717招标代理机构:中节能德信工程管理成都有限公司联系人:罗工电话:16601128333邮箱:luohuashu@cecep.cn中节能实业公司物业公司中节能国际中心、中节能江西低碳园2026年度秩序维护、保洁及绿化养护专项服务公开招标中标候选人公示一、标段编号及名称标段(包)编号:20251003020107219001001标段(包)名称:中节能实业公司物业公司中节能国际中心、中节能江西低碳园2026年度秩序维护、保洁及绿化养护专项服务公开招标招标人(采购组织人):中节能实业发展有限公司招标(采购)代理机构:中节能德信工程管理成都有限公司二、中标候选人情况投标价格排序中标候选人名称,服务期限质量要求资格要求备注(元)第一中标长城物业集团股,严格按照招标文件满足招标3906948.0012个月候选人份有限公司,执行文件要求第二中标成都嘉诚新悦物业,满足招标文件第四满足招标3866562.0012个月候选人管理集团有限公司,章招标需求文件要求第三中标江西香江物业管,满足招标文件第四满足招标4099656.0012个月候选人理有限公司,章招标需求文件要求三、中标候选人业绩公示表长城物业集团股份有限公司业绩:单项合同人数序号项目名称,合同价,服务时间备注(人)市委老干局办公楼,2022年6月1日至2025年5月1等行政、事业单位31014680380元/年物业,31日国防大学联合作战2,1367534605元/年2022年8月1日起至2023年7月31日学院11号线工程车站保洁、车辆段场保洁3安保及车库车辆保112,2024年1月1日起至2024年12月31日洁专业委托项目第,5637888元/年1标段上饶市行政中心和,6066547.49元/4,128,2022年10月1日至2025年9月30日锦绣小区项目,年国家知识产权局专5利局专利审查协作848256821.5元/年2023年6月12日–2024年6月11日湖北中心业务用房北京第二外国语学6院中瑞酒店管理学1589187320元/年2023年12月1日–2027年8月31日院江铃汽车集团有限,6476483.62元/7,65,2023年12月1日至2026年11月30日公司总部大楼,年成都嘉诚新悦物业管理集团有限公司业绩:单项合同人数序号项目名称,合同价服务时间备注(人)1198.26万元/1中共南昌市委党校27,2023.10-2025.10年1024.48万元/2南昌市民中心37,2023.5-2024.5年3第九四〇医院安宁院区39507.97万元/年2023.1-2023.12成都市公安局武侯区分局4,26578.32万元/年2022.10-2023.10物业管理服务采购项目成都大学新增物业管理服5,1241572.91万元/年2022.10-2023.10务采购项目江西香江物业管理有限公司业绩:单项合同人数序号项目名称,合同价,服务时间备注(人)北京经开隆盛产1,1309.464万元2023年4月1日起到2026年3月31日业园前台服务52美东产业园物业2,771553.10696万元2022.7.25-2025.7.24服务合同中科经纬智能制3造产业园前台服/370.515408万元2024.1.1-2024.12.31务采购合同青云谱区南水京山新园物业管理4,/1210.141382万元2025.7.1-2028.6.30委员会物业管理合同四、提出异议的渠道和方式公示期:2025年11月27日-2025年11月29日,若对中标候选人有异议的,可以在公示期内,在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)线上提出。五、联系方式招标人:中节能实业发展有限公司联系人:张工电话:0571-87208717招标代理机构:中节能德信工程管理成都有限公司联系人:罗工电话:16601128333邮箱:luohuashu@cecep.cn