深圳市集装箱堆场项目设计服务中标候选人公示(深圳市盐田东港区码头有限公司2025)
东港区C地块集装箱堆场项目设计服务邀请函
采购公告
采购候选人公示
采购结果公示
其他
项目信息
项目名称
东港区C地块集装箱堆场项目设计服务
项目编号
DG-2025-QT-GCFW-001
采购方式
直接采购/简易公开询比
项目类型
工程服务
项目行业分类
交通运输、仓储和邮政业·水上运输业·其他水上运输辅助活动
项目地址
深圳市盐田区
项目概况
本工程位于原盐田港东作业区#3#4塘区块,场地拟建设为堆场使用,本次建设总面积约2万㎡,现采购该项目设计服务。
该区块已按重箱堆场标准(即按设计均载60kPa)进行了大面积地基处理,本项目不需再进行地基处理,仅需对场地进行整平碾压。
根据现行《港口道路与堆场设计规范》相关要求,场地流动机械荷载按P2级进行控制,即最大轴压≤300kN,最大单侧轮载≤150kN。铺面等级为三级,铺面设计使用年限为5年。拟建面层结构采用现浇混凝土铺面结构。结构层由上至下分别为22cm厚现浇C35混凝土面层(设计弯拉强度≥5.0MPa),18cm厚5%水泥稳定碎石基层。具体以项目建设需求为准。
邀请函名称
东港区C地块集装箱堆场项目设计服务邀请函
发送时间
2025-11-25 15:30
答复截止时间
2025-11-26 18:00
标段(包)信息
标段名称
东港区C地块集装箱堆场项目设计服务
标段编号
DG-2025-QT-GCFW-001-A
评标办法
经评审的最低投标价法
投标控制价(元)
90250.00
是否需要缴纳保证金
否
是否采用评定分离方式
否
联合体投标
不允许
服务期(天)
45
服务期说明
暂定45天,以实际项目建设为准
招标/采购范围
本工程位于原盐田港东作业区#3#4塘区块,场地拟建设为堆场使用,本次建设总面积约2万㎡,现采购该项目设计服务。
该区块已按重箱堆场标准(即按设计均载60kPa)进行了大面积地基处理,本项目不需再进行地基处理,仅需对场地进行整平碾压。
根据现行《港口道路与堆场设计规范》相关要求,场地流动机械荷载按P2级进行控制,即最大轴压≤300kN,最大单侧轮载≤150kN。铺面等级为三级,铺面设计使用年限为5年。拟建面层结构采用现浇混凝土铺面结构。结构层由上至下分别为22cm厚现浇C35混凝土面层(设计弯拉强度≥5.0MPa),18cm厚5%水泥稳定碎石基层。具体以项目建设需求为准。
资格条件
(一)应征人必须具有中华人民共和国独立法人资格,具有有效营业执照;
(二)应征人应具有水运工程设计甲级或以上资质;
(三)拟派项目负责人应具有港口相关专业高级职称;
(四)应征人近5年内(自2020年10月1日起至响应截止时间止)至少完成一项港口堆场项目设计业绩,并提供相应证明文件;
(五)本项目不接受联合体投标;
(六)近一年内(自2024年10月1日起至响应截止日止)未被列入经营异常名录记录(提供“信用中国”或“国家企业信用信息公示”查询结果)。
文件获取开始时间
2025-11-25 15:30
文件获取截止时间
2025-11-26 17:30
质疑截止时间
2025-11-26 17:30
澄清、修改、答疑截止时间
2025-11-26 17:40
文件递交截止时间
2025-11-26 17:50
开标时间
2025-11-26 18:00
文件获取地点
开标地点
采购人及代理信息
采购单位名称
深圳市盐田东港区码头有限公司
采购单位地址
深圳市盐田区海港大厦附楼501
联系人
王一诺
联系电话
16675150645
对外监督人员
林丽娟
对外监督电话
25279791
附件: