精装修设计中标候选人公示(曲阜市儒源路片区城市更新有限公司2025)
曲阜市儒源路片区城市更新项目-学苑春熙体验区、样板间室内等精装修设计项目中标候选人公示
招标项目 名称
曲阜市儒源路片区城市更新项目-学苑春熙体验区、样板间室内等精装修设计项目
项目编号
E3708810670000277001
固定资产投资项目代码
2509-370881-04-01-918821
招标人名称
曲阜市儒源路片区城市更新有限公司
招标类别及范围
招标类别:设计 招标范围:曲阜市儒源路片区城市更新项目-学苑春熙体验区、样板间室内等精装修设计单位招标。
建设地点
项目东至曲师大南路,南至时庄街道犁铧店和曲阜圣地置业有限公司用地,西至曲阜犁铧春秋置业有限公司用地,北至曲师大南路
招标代理机构名称
山东声远工程咨询有限公司
开标日期
2025年11月25日09时00分
开标地点
曲阜市公共资源交易中心-不见面开标大厅
一、否决投标情况汇总表
序号
投标人 名称
原因
依据
1
/
/
/
二、不排序中标候选人
中标候选人名称
匠心联创设计集团有限公司
矩阵纵横设计股份有限公司
浙江绿城联合设计有限公司
企业资质等级
工程设计建筑行业 (建筑工程)甲级
建筑装饰工程设计专项甲级
建筑装饰工程设计专项甲级
报价(元)
909300.00
1407250.00
989405.00
质量
按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度
按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度
按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度
计划工期(日历天)
自合同签订之日起到项目交付为止
自合同签订之日起到项目交付为止
自合同签订之日起到项目交付为止
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
完全响应
完全响应
三、中标候选人项目负责人
中标候选人名称:匠心联创设计集团有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
1
江乐
项目负责人
国家一级注册建筑师
20215102239
中标候选人名称:矩阵纵横设计股份有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
1
周展
项目负责人
建筑装饰设计工程师
1803003009982
中标候选人名称:浙江绿城联合设计有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
1
钟君伟
项目负责人
建筑装饰高级工程师
G3300363706
四、评标情况
评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年11月25日9时00分,开标地点:曲阜市公共资源交易中心-不见面开标大厅。评标于2025年11月25日9时00分至2025年11月25日18时45分在济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心评标室、济宁市公共资源交易服务中心兖州分中心评标室、济宁市公共资源交易服务中心邹城分中心评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标过程纪律严明。
公示说明
/
公示起止时间
2025年11月26日-2025年11月28日
提出异议的渠道和方式
提出异议截止时间
提出渠道及答复方式
答复期限
应当在定标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复
招标人应当自收到异议之日起3日内
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:刘主任,联系电话:15092721581
其他事项
无