高标准农田建设中标候选人公示(新平彝族傣族自治县农业农村局(新平彝族傣族自治县畜牧兽医局)2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
新平县2025年高标准农田建设项目(EPC)

标段编号:
GC530400202500315001001
标段名称:
新平县2025年高标准农田建设项目(EPC)

招标人:
新平彝族傣族自治县农业农村局
招标人地址:
新平县新平大道28号

招标联系人:
李翔
联系电话:
13708690108

招标代理:
云南谦亚工程项目管理有限公司
招标代理地址:
新平县桂山街道办事处福润园小区21-S12号

招标代理联系人:
李发秋
招标代理联系电话:
15287106070

公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
设计施工总承包

合同估算价(万元):
2700
开标时间:
2025-11-25 09:00

拦标价(费率或单价等):
(1)工程设计招标控制价(含税固定总价)为:人民币叁拾伍万元整(¥350,000.00元);;(2)工程施工招标控制价为:下浮率不得低于0 %。
监督部门及联系方式:
新平彝族傣族自治县农业农村局/0877-7011153

公示开始时间:
2025-11-26 09:00
公示结束时间:
2025-12-03 10:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
拟推荐排名第一的中标候选人为中标单位。

评标情况:
详见评标报表;

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)或主管部门实名书面投诉。联系部门及电话:新平彝族傣族自治县农业农村局(0877-7011153)。

中标候选人信息

第一中标候选人:
新平县志远建设工程有限公司

单位代码:
91530427MACJ3U1Y91

联合体投标单位:
云南润滇节水技术推广咨询有限公司

联合体投标单位代码:
91530000719483525N

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费报价(含税包干价):310000.00元;施工费报价(优惠下浮(%)):下浮1.50%。

得分:
84.39

项目负责人:
设计:张真; 施工:杨孝菊

项目负责人相关证书名称和编号:
设计项目负责人姓名:张真;资质等级:高级工程师; 证书编号:011036952。 施工项目负责人姓名:杨孝菊;资质等级:二级注册建造师; 注册编号:云2532024202450788

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
1年(其中施工图设计成果完成提交时间:30个日历天),实际开工日期以监理单位签发的开工令为准。

质量:
(1)设计:设计成果符合国家、地方及行业现行的相关标准及强制性规范要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足发包人根据项目情况提出的要求,设计图满足施工需求,并通过图纸审查。(2)施工:符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求,施工质量符合设计要求,达到国家现行有关施工质量验收规范要求,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级;水利行业(水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治)专业乙级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
无要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2023]706277

第二中标候选人:
云南润晶工程技术(集团)股份有限公司

单位代码:
9153010079289614XE

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费报价(含税包干价):315000.00元;施工费报价(优惠下浮(%)):下浮1.50%。

得分:
75.35

项目负责人:
设计:邓祥雨; 施工:高滔

项目负责人相关证书名称和编号:
设计项目负责人姓名:邓祥雨;资质等级:高级工程师;证书编号:1710044751。 施工项目负责人姓名:高滔;资质等级:二级注册建造师; 注册编号:云2532024202551875

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
1年(其中施工图设计成果完成提交时间:30个日历天),实际开工日期以监理单位签发的开工令为准。

质量:
(1)设计:设计成果符合国家、地方及行业现行的相关标准及强制性规范要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足发包人根据项目情况提出的要求,设计图满足施工需求,并通过图纸审查。(2)施工:符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求,施工质量符合设计要求,达到国家现行有关施工质量验收规范要求,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包贰级;水利行业乙级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
无要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000149

第三中标候选人:
云南智璟建设工程有限公司

单位代码:
915300005971482691

联合体投标单位:
开封市汴龙勘察设计有限公司

联合体投标单位代码:
914102007834333549

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费报价(含税包干价):285000.00元;施工费报价(优惠下浮(%)):下浮0.90%。

得分:
69.01

项目负责人:
设计:杨鹏; 施工:赏樱桃

项目负责人相关证书名称和编号:
设计项目负责人姓名:杨鹏;资质等级:高级工程师; 证书编号:B202009020200067。 施工项目负责人姓名:赏樱桃;资质等级:二级注册建造师; 注册编号:云2532016202136747

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
1年(其中施工图设计成果完成提交时间:30个日历天),实际开工日期以监理单位签发的开工令为准。

质量:
(1)设计:设计成果符合国家、地方及行业现行的相关标准及强制性规范要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足发包人根据项目情况提出的要求,设计图满足施工需求,并通过图纸审查。(2)施工:符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求,施工质量符合设计要求,达到国家现行有关施工质量验收规范要求,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级;水利行业乙级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
无要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2014]000160

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标公示发布登记表.pdf
2025-11-25 19:38:15

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-11-25 15:28:13

中标公示发布登记表招标人新平彝族傣族自治县农业农村局联系人李翔13708690108工程名称新平县2025年高标准农田建设项目(EPC)招标代理机构云南谦亚工程项目管理有限公司招标备案编号GC530400202500315001招标方式公开口邀请招标类别口施工口监理口设计口勘察口设备口材料。其他开标时间2025年11月25日09:00招标规模总投资约2700万元结构类型/公示时间2025年11月26日至2025年12月3日采用评标办法综合评估法招标控制价(1)工程设计招标控制价(含税固定总价)为:人民币叁拾伍万元整(¥350,000.00元);(2)工程施工招标控制价为:下浮率不得低于0%。投标人数量6家拟中标人新平县志远建设工程有限公司(云南润滇节水技术推广咨询有限公司)联系人及电话施琼15108731626中标价设计费(含税固定总价):¥310,000.00元。工程施工费(优惠下浮(%)):下浮1.50%。质量要求(1)设计:设计成果符合国家、地方及行业现行的相关标准及强制性规范要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足发包人根据项目情况提出的要求,设计图满足施工需求,并通过图纸审查。(2)施工:符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求,施工质量符合设计要求,达到国家现行有关施工质量验收规范要求,一次性验收合格。工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限1年(其中施工图设计成果完成提交时间:30个日历天),实际开工日期以监理单位签发的开工令为准。设计项目负责人张真资质等级高级工程师证书编号011036952施工项目经理杨孝菊资质等级二级注册建造师注册编号云2532024202450788该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人新平县志远建设工程有限公司(云南润滇节水技术推广咨询有限公司)得分(票)84.39分第二中标候选人云南润晶工程技术(集团)股份有限公司得分(票)75.35分第三中标候选人云南智璟建设工程有限公司(开封市汴龙勘察设计有限公司)得分(票)69.01分中标情况说明:拟推荐排名第一的中标候选人为中标单位。招标人公章:济192025年11月25日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)或主管部门实名书面投诉。联系部门及电话:新平彝族傣族自治县农业农村局(0877-7011153)。注:请在招标情况说明报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。技术部分评审标准表工程名称:新平县2025年高标准农田建设项目(EPC)GC530400202500315001001标段标准分:80分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分32716541云南恒通建筑有限责任公司(福建省永川水利水电勘测设计院有限公司)47.0046.2046.8048.0045.7046.3046.0046.5746.5702云南正浩建设工程有限公司(云南善水勘察设计有限公司)46.8046.9046.7047.1046.1046.9046.8046.7646.7603云南智璟建设工程有限公司(开封市汴龙勘察设计有限公司)50.4050.7049.4050.5050.5049.6049.6050.1050.1004新平县志远建设工程有限公司(云南润滇节水技术推广咨询有限公司)64.8064.5065.1066.0063.6063.7064.8064.6464.6405云南润晶工程技术(集团)股份有限公司57.1055.1054.2053.6055.4056.3056.4055.4455.4406云南炳森环境工程有限公司(中享设计集团有限公司)49.0045.8047.0048.5047.8048.7047.3047.7347.730第1页,共1页报价部分评审标准表工程名称:新平县2025年高标准农田建设项目(EPC)GC530400202500315001001标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分32716541云南恒通建筑有限责任公司(福建省永川水利水电勘测设计院有限公司)19.0719.0719.0719.0719.0719.0719.0719.0719.0702云南正浩建设工程有限公司(云南善水勘察设计有限公司)19.4219.4219.4219.4219.4219.4219.4219.4219.4203云南智璟建设工程有限公司(开封市汴龙勘察设计有限公司)18.9118.9118.9118.9118.9118.9118.9118.9118.9104新平县志远建设工程有限公司(云南润滇节水技术推广咨询有限公司)19.7519.7519.7519.7519.7519.7519.7519.7519.7505云南润晶工程技术(集团)股份有限公司19.9119.9119.9119.9119.9119.9119.9119.9119.9106云南炳森环境工程有限公司(中享设计集团有限公司)18.9318.9318.9318.9318.9318.9318.9318.9318.930第1页,共1页