升级改造工程设计施工总承包中标候选人公示(本溪市交通事业发展服务中心2025)
国道集本线鸡冠砬子至荒沟甸子段升级改造工程设计施工总承包
中标候选人公示
国道集本线鸡冠砬子至荒沟甸子段升级改造工程设计施工总承包招标评标工作于2025年11月26日在辽宁省公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、企业资质、预期中标价、评审总分、质量标准、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、企业资质、预期中标价、评审总分、质量标准、安全目标、工期情况:
推荐意见
1
2
3
中标候选人 名称
山东省路桥集团有限公司,联合体单位(辽宁省交通规划设计院有限责任公司)
中交第二公路工程局有限公司,联合体单位(湖南省交通规划勘察设计院有限公司)
四川省交通建设集团有限责任公司,联合体单位(河北省交通规划设计研究院有限公司)
企业资质
公路工程施工总承包特级、 公路行业设计甲级资质
公路工程施工总承包特级、 公路行业设计甲级资质
公路工程施工总承包特级、 公路行业设计甲级资质
预期中标价(元)
184329907.00
184410140.00
185121038.00
评审总分
96.91
94.66
92.85
质量标准
设计质量标准:符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定。施工质量标准:交工验收的质量评定“合格”,创建省级公路水运“平安百年品质工程”。
设计质量标准:符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定。 施工质量标准:交工验收的质量评定“合格”,创建省级公路水运“平安百年品质工程”。
设计质量标准:符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定。 施工质量标准:交工验收的质量评定“合格”,创建省级公路水运“平安百年品质工程”。
安全目标
安全生产责任事故为零
安全生产责任事故为零
安全生产责任事故为零
工期(日历天)
760日历天 计划总工期为25个月,其中:施工图设计及施工造价编制计划服务周期:2025年12月1日~2025年12月31日,施工计划工期:2026年1月1日~2027年12月31日。(实际工期以合同签订为准)
760日历天 计划总工期为25个月,其中:施工图设计及施工造价编制计划服务周期:2025年12月1日~2025年12月31日,施工计划工期:2026年1月1日~2027年12月31日。(实际工期以合同签订为准)
760日历天 计划总工期为25个月,其中:施工图设计及施工造价编制计划服务周期:2025年12月1日~2025年12月31日,施工计划工期:2026年1月1日~2027年12月31日。(实际工期以合同签订为准)
山东省路桥集团有限公司,联合体单位(辽宁省交通规划设计院有限责任公司)
主要人员信息公示汇总表
序号
主要人员
姓名
证书类型
证书编号
个人业绩信息
编号
项目合同名称
任职时段截止时间
1
项目经理(总负责人)
张光桥
一级建造师注册证书(公路工程)、安全生产考核合格“B”类证书
鲁180001733100088鲁1372015201610761鲁交安B(21)G0436 6
1
济南绕城高速公路二环线西环段
2022.1.8至2022.3.29
2
设计负责人
付春辉
技术职称证
00266480
1
赤峰至绥中高速公路(G4515)凌源(蒙辽界)至绥中段工程初步及施工图两阶段勘察设计第一标段
2022.1.8至2022.3.29
2
本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段工程施工图勘察设计第二标段
2021.12.19至2022.3.29
3
秦皇岛至沈阳高速公路(松岭门至沈阳段)工程勘察设计(第 1 标段)
2024.11.22至2024.12.30
3
施工技术负责人或总工程师
徐以骞
技术职称证、安全生产考核合格“B”类证书
鲁210001733200065 鲁交安B(19)G0440
1
济南至潍坊高速公路工程 (施工6标)
2020.12.27至2023.08.29
企业业绩信息公示汇总表
设计业绩
序号
项目合同名称
发包人
建设地点
施工图设计批复时间
1
赤峰至绥中高速公路(G4515)凌源(蒙辽界)至绥中段工程初步及施工图两阶段勘察设计第一标段
辽宁省交通建设管理有限责任公司
朝阳市、葫芦岛市
2022.3.29
2
赤峰至绥中高速公路(G4515)凌源(蒙辽界)至绥中段工程初步及施工图两阶段勘察设计第二标段
辽宁省交通建设管理有限责任公司
朝阳市、葫芦岛市
2022.3.29
4
本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段工程施工图勘察设计第二标段
辽宁省交通建设管理有限责任公司
本溪市
2022.3.29
5
北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程施工图勘察设计第1标段
辽宁省交通建设管理有限责任公司
葫芦岛市、锦州市、盘锦 市
2022.6.24
施工业绩
序号
项目合同全称
发包人
建设地点
交工验收 时间
1
济南绕城高速公路二环线西环段
山东高速济南绕城西线公路有限公司
济南市
2023.06.25
2
济南至潍坊高速公路工程(施工6标)
山东高速济维高速公路有限公司
潍坊青州市
2023.10.31
3
济南至潍坊高速公路工程 (施工7标)
山东高速济维高速公路有限公司
潍坊青州市
2023.10.31
4
临淄至临沂高速公路工程
山东高速淄临高速公路有限公司
山东省淄博市
2023.12.15
中交第二公路工程局有限公司,联合体单位(湖南省交通规划勘察设计院有限公司)
主要人员信息公示汇总表
序号
主要人员
姓名
证书类型
证书编号
个人业绩信息
编号
项目合同名称
任职时段截止时间
1
项目经理(总负责人)
邵长飞
“公路工程”专业一级建造师证书、 安全生产考核合格“B”类证书
陕1422019202004138 、陕交安B24G00353
1
宜都至来凤高速公路鹤峰东段土建一标YLHDLX-2
2020 年 7 月 1 日-2024 年 6 月 30 日
2
设计负责人
李大
注册土木工程师(道路工程)证书
AD244300075
1
湖南省衡阳至永州高速公路施工图勘察设计第 SJ1标段
2020 年 1 月 25 日-2021 年 1 月 30 日
2
湖南省G60 醴陵至娄底高速公路扩容工程第二合同段
2020 年 3 月 31 日-2020 年 9 月 14 日
3
施工技术负责人或总工程师
孟宪文
高级工程师职称证、安全生产考核合格B 证
8240172、陕交安B17G01280
1
鹤壁至辉县高速公路HHSG-1 标
2021.4.10-2022.1 1.29
企业业绩信息公示汇总表
设计业绩
序号
项目合同名称
发包人
建设地点
施工图设计批复时间
1
湖南省衡阳至永州高速公路施工图勘察设计第 SJ1标段
湖南省衡永高速公路建设开发有限公司
湖南省
2021 年 4 月 12 日
2
湖南省G60 醴陵至娄底高速公路扩容工程第二合同段
湖南省醴娄高速公路建设开发有限公司
湖南省
2020 年 9 月 14 日
3
湖南省城步至龙胜(湘桂界)高速公路施工勘察设计
湖南省城龙高速公路建设开发有限公司
湖南省
2021 年 10 月 29 日
施工业绩
序号
项目合同全称
发包人
建设地点
交工验收 时间
1
鹤壁至辉县高速公路HHSG-1标
河南省鹤新高速公路有限公司
河南省
2022 年 11 月 29 日
2
宜都至来凤高速公路鹤峰东段土建一标 YLHDLX-2
湖北交投鹤峰东高速公路有限公司
湖北省
2024 年 6 月 30 日
3
十堰经镇坪至巫溪高速公路郧西至鲍峡段一期土建工程SWYBLX-3合同包
湖北交投十巫北高速公路有限公司
湖北省
2024 年 12 月 7 日
四川省交通建设集团有限责任公司,联合体单位(河北省交通规划设计研究院有限公司)
主要人员信息公示汇总表
序号
主要人员
姓名
证书类型
证书编号
个人业绩信息
编号
项目合同名称
任职时段截止时间
1
项目经理(总负责人)
王龙
公路工程一级建造师注册证书
川1512018201903055
1
G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目设计施工总承包C1标段
2023-11-20至2024-12-3
安全考核合格证书
川交安B23G10572
工程师职称证
20190064039
2
设计负责人
王朝杰
工程师职称证
2021ZS100121 030
1
衡水至昔阳高速公路赵县至赞皇(冀晋界)段
2022-10-24至2023-12-31
3
施工技术负责人或总工程师
周学伟
职称证、安全生产考核合格“B”类证书
高级工程师20230839716 川交安B22G03394
1
G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目设计施工总承包C1标段
2021-4-25至2023-3-20
企业业绩信息公示汇总表
设计业绩
序号
项目合同名称
发包人
建设地点
施工图设计批复时间
1
首都地区环线高速公路(G9 5)(承德-平谷段)项目勘 察设计
河北承德承平高速公路管理处
河北省
2021年3月25日
2
衡水至昔阳高速公路赵县至赞皇(冀晋界)段
石家庄衡昔高速公路建设管理有限公司
河北省
2024年1月5日
施工业绩
序号
项目合同全称
发包人
建设地点
交工验收 时间
1
德昌至会理高速公路TJ1合同段
四川德会高速公路有限责任公司
四川省
2022年12月22日
2
G0615线久治(川青界)至马尔康高速公路C3合同段
四川久马高速公路有限责任公司
四川省
2024年03月29日
3
雅安至叶城国家高速公路康定过境段项目
四川雅康高速公路有限责任公司
四川省
2025年10月25日
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。
中标候选人公示期为2025年11月27日-2025年12月1日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:本溪市交通运输局
联系地址:本溪市明山区解放北路
联 系 人:徐先生
联系电话:024-42818180
招 标 人:本溪市交通事业发展服务中心
联系地址:本溪市明山区华程路42号
联 系 人:郭先生
联系电话:13941402883
招标代理机构:辽宁中元永信建设工程管理有限公司
联系地址:沈阳市和平区南五马路泰辰商务大厦A座3门12楼
邮政编码:110006
联 系 人:高琳琳
联系电话:13130295512
邮 箱:2537023072@qq.com