粮库改扩建工程中标候选人公示(象山县粮食收储有限公司2025)



象山县墙头中心粮库改扩建工程[A3302250290025291002001]

信息发布时间:2025-11-27 12:45:20
来源:象山县公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

象山县墙头中心粮库改扩建工程

项目代码:

2504-330225-04-01-614603

招标人:

名称:象山县粮食收储有限公司

地址:象山县丹西街道樟树下村

联系人:屠总

电话:13606784902

代理机构:

名称:宁波正业工程管理有限公司

地址:象山县丹东街道高俞村94号3楼

联系人:胡悠悠

电话:13566577898

标段(包)名称:

象山县墙头中心粮库改扩建工程

标段(包)编号:

A3302250290025291002001

投标人资格能力要求:

(一)投标人3.1具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、具备 建筑工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3 企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有有效期内的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)。(二)拟派项目负责人3.3拟派项目负责人具有 建筑工程 专业的 二级及以上 注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。(三)其他:3.4 省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

/

公示起止日期:

2025-11-27至2025-11-30

提出异议的渠道和方式:

线上

评标时间:

2025-11-26 10:00:00

评标地点:

评标室4

行政监督机构:

宁波市象山县住房和城乡建设局

电话:

0574-89387538

来源平台:

象山县公共资源交易中心

服务平台接收时间:

中标候选人公示(签章).pdf

象山县墙头中心粮库改扩建工程(象山县墙头中心粮库改扩建工程)中标候选人公示工程名称象山县墙头中心粮库改扩建工程交易登记号A3302250290025291002招标人象山县粮食收储有限公司招标代理宁波正业工程管理有限公司招标控制价35148481.00开标时间2025-11-2609:30:00经评标委员会评审,确定中标候选人为:名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格宁波华一建设有限公司朱海云/建筑工程二级建造师/浙233201920230228831691276.00540日历天国家施工验收规范一次性验收合格。建筑工程施工总承包壹级浙江昊琛建设有限公司王泉东/建筑工程一级建造师/浙141202220230183331682138.00540日历天国家施工验收规范一次性验收合格建筑工程施工总承包贰级宁波金御生态建设有限公司陶张平/建筑工程二级建造师/浙233201820230425631679677.00540日历天国家施工验收规范一次性验收合格建筑工程施工总承包贰级宁波景业建设有限公司易钟颖/建筑工程二级建造师/浙233201120230272331700415.00540日历天国家施工验收规范一次性验收合格建筑工程施工总承包壹级宁波华康陆鼎建设有限公司贺申静/建筑工程二级建造师/浙233201920230245131665266.00540日历天国家施工验收规范一次性验收合格建筑工程施工总承包贰级华锦建设集团股份有限公司赵琪斐/建筑工程二级建造师/浙233202220230188631701118.00540日历天国家施工验收规范一次性验收合格建筑工程施工总承包特级浙江新梯闰建设有限公司郑春燕/建筑工程二级建造师/浙233202520251734431685301.00540日历天国家施工验收规范一次性验收合格建筑工程施工总承包壹级中标候选单位业绩序号中标候选单位业绩1宁波华一建设有限公司2浙江昊琛建设有限公司3宁波金御生态建设有限公司4宁波景业建设有限公司5宁波华康陆鼎建设有限公司6华锦建设集团股份有限公司7浙江新梯闰建设有限公司否决投标原因及依据序号被否决单位被否决原因1宁波同三建设集团有限公司在【初步评审明细】中【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的;】未通过评审;