四川省通信设施迁改中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025)


【安徽电信规划设计有限责任公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年天府新区、新都区铁路规划等通信设施迁改项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:AHSC-SCTT-2106
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年天府新区、新都区铁路规划等通信设施迁改项目
三、唱价时间:2025年11月24日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年11月24日完成评审工作。本项目标段一【3】家供应商递交响应文件,标段二【4】家供应商递交响应文件,标段三【3】家供应商递交响应文件,评审小组按照采购文件的规定对其递交的响应文件进行了评审。
六、成交候选供应商情况:
标段一:
第一成交候选供应商:
单位名称:【四川鑫科通信工程有限公司】(信用代码:91510000060330917E)
报价:不含税总价(不含安全生产费、规费)报价:1265959.53元,增值税税率9%。
服务期限:自合同签订之日起一年。
工期要求:自合同签订之日起【40】个日历天完成迁改并通过验收交维。
服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目负责人姓名:李庆宇,证书名称及其编号:一级建造师注册证书(通信与广电工程)(川1222019202000478)、安全生产考核合格证书:工信吉建安B(2018)00108。
资格能力:四川鑫科通信工程有限公司资格能力响应比选文件要求。
标段二:
第一成交候选供应商:
单位名称:【中立道科技有限公司】(信用代码:91510000584217368T)
报价:不含税总价(不含安全生产费、规费)报价:674500.00元,增值税税率9%。
服务期限:自合同签订之日起一年。
工期要求:自合同签订之日起【40】个日历天完成迁改并通过验收交维。
服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目负责人姓名:漆磊,证书名称及其编号:一级建造师注册证书(通信与广电工程)(川1512021202205229)、安全生产考核合格证书:工信川建安B(2024)00048。
资格能力:中立道科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:
单位名称:【四川博纬通信科技有限公司】(信用代码:91510100057468798G)
报价:不含税总价(不含安全生产费、规费)报价:691000.00元,增值税税率9%。
服务期限:自合同签订之日起一年。
工期要求:自合同签订之日起【40】个日历天完成迁改并通过验收交维。
服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目负责人姓名:苏均勇,证书名称及其编号:一级建造师注册证书(通信与广电工程)(川1512012201313130)、安全生产考核合格证书:工信川建安B(2019)00468。
资格能力:四川博纬通信科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
标段三:
第一成交候选供应商:
单位名称:【中动信息产业集团有限公司】(信用代码:91510000588393836A)
报价:不含税总价(不含安全生产费、规费)报价:246100.00元,增值税税率9%。
服务期限:自合同签订之日起一年。
工期要求:自合同签订之日起【40】个日历天完成迁改并通过验收交维。
服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
项目负责人姓名:吴霜,证书名称及其编号:一级建造师注册证书(通信与广电工程)(川1512013201516433)、安全生产考核合格证书:工信川建安B(2018)00387。
资格能力:中动信息产业集团有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
无。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(https://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(https://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。
九、公示期:2025年11月28日至2025年12月1日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:闫磊(采购代理)     联系电话:13880976432
李老师(业主代表)   联系电话:028-87381805
接收邮箱:185852466@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【安徽电信规划设计有限责任公司】
地址:四川省成都市永丰路47号丰尚商务港9楼28号
电话:13880976432
联系人:闫磊
 
采购代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):   
2025年11月27日
 
候选人公示.pdf

司石Z【安徽电信规划设计有限责任公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年天府新区、新都区铁路规划等通信设施迁改项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:一、项目编号:AHSC-SCTT-2106二、项目名称:中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年天府新区、新都区铁路规划等通信设施迁改项目三、唱价时间:2025年11月24日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年11月24日完成评审工作。本项目标段一【3】家供应商递交响应文件,标段二【4】家供应商递交响应文件,标段三【3】家供应商递交响应文件,评审小组按照采购文件的规定对其递交的响应文件进行了评审。六、成交候选供应商情况:标段一:第一成交候选供应商:单位名称:【四川鑫科通信工程有限公司】(信用代码:91510000060330917E)报价:不含税总价(不含安全生产费、规费)报价:1265959.53元,增值税税率9%。服务期限:自合同签订之日起一年。工期要求:自合同签订之日起【40】个日历天完成迁改并通过验收交维。服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。项目负责人姓名:李庆宇,证书名称及其编号:一级建造师注册证书(通信与广电工程)(川1222019202000478)、安全生产考核合格证书:工信吉建安B(2018)00108。资格能力:四川鑫科通信工程有限公司资格能力响应比选文件要求。标段二:第一成交候选供应商:单位名称:【中立道科技有限公司】(信用代码:91510000584217368T)报价:不含税总价(不含安全生产费、规费)报价:674500.00元,增值税税率9%。服务期限:自合同签订之日起一年。工期要求:自合同签订之日起【40】个日历天完成迁改并通过验收交维。服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。项目负责人姓名:漆磊,证书名称及其编号:一级建造师注册证书(通信与广电工程)(川1512021202205229)、安全生产考核合格证书:工信川建安B(2024)00048。资格能力:中立道科技有限公司资格能力响应比选文件要求。第二成交候选供应商:单位名称:【四川博纬通信科技有限公司】(信用代码:91510100057468798G)报价:不含税总价(不含安全生产费、规费)报价:691000.00元,增值税税率9%。服务期限:自合同签订之日起一年。工期要求:自合同签订之日起【40】个日历天完成迁改并通过验收交维。服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。项目负责人姓名:苏均勇,证书名称及其编号:一级建造师注册证书(通信与广电工程)(川1512012201313130)、安全生产考核合格证书:工信川建安B(2019)00468。资格能力:四川博纬通信科技有限公司资格能力响应比选文件要求。标段三:第一成交候选供应商:单位名称:【中动信息产业集团有限公司】(信用代码:91510000588393836A)报价:不含税总价(不含安全生产费、规费)报价:246100.00元,增值税税率9%。服务期限:自合同签订之日起一年。工期要求:自合同签订之日起【40】个日历天完成迁改并通过验收交维。服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。项目负责人姓名:吴霜,证书名称及其编号:一级建造师注册证书(通信与广电工程)(川1512013201516433)、安全生产考核合格证书:工信川建安B(2018)00387。资格能力:中动信息产业集团有限公司资格能力响应比选文件要求。七、否决响应情况无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(https://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(https://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。九、公示期:20220255年1111月2828日至20220255年1212月11日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:闫磊(采购代理)联系电话:13880976432李老师(业主代表)联系电话:028-87381805接收邮箱:185852466@qq.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:【安徽电信规划设计有限责任公司】地址:四川省成都市永丰路47号丰尚商务港9楼28号电话:13880976432联系人:闫磊采购代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2025年11月27日