重载列车操控曲线规划技术研究 交流传动电力机车智能驾驶系统产品开发 综合交通一体化管理系统大数据平台及云平台技术研究咨询中标候选人公示(2025)
朔黄铁路基于AI学习的重载列车操控曲线规划技术研究公开招标中标候选人公示
无标题文档
朔黄铁路基于AI学习的重载列车操控曲线规划技术研究公开招标项目中标候选人公示
项目名称:朔黄铁路基于AI学习的重载列车操控曲线规划技术研究公开招标
招标编号及包号:CEZB250209925001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250209925001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
株洲中车时代电气股份有限公司
广州地铁设计研究院股份有限公司
投标报价(人民币万元)
341.500000
281.000000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
王跃,高级工程师,证书编号:23601230001
聂涔,高级工程师,证书编号:2301001112224
业绩
1、朔黄铁路智慧机务平台建设、国能朔黄铁路发展有限责任公司、2022年2、靖神铁路交流传动电力机车智能驾驶系统产品开发项目、湖南省株洲市、2025年3、重载列车虚拟编组技术研究与应用、国能朔黄铁路发展有限责任公司、2023年
1、常州线网云平台、基于云平台的线网智能调度(应急)指挥中心专题研究、常州市轨道交通发展有限公司、2020年10月2、粤港澳大湾区“城际+地铁”综合交通一体化管理系统大数据平台及云平台技术研究咨询项目、广州地铁集团有限公司、2020年12月3、9号线二期数智规划平台关键技术专题研究、厦门轨道建设发展集团有限公司、2025年4月
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:汪一达电话:010-58131142
邮箱:20026099@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: