综合整治及水土保持工程施中标候选人公示(溧阳市水利管理中心2025)
别桥镇战胜河综合整治及水土保持工程施工标中标候选人公示
别桥镇战胜河综合整治及水土保持工程施工标
中标候选人公示
编号:F3204811839000057001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利管理中心(别桥水利工程建设管理处)的 别桥镇战胜河综合整治及水土保持工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市别桥镇,建筑面积 /,最高限价为7558541.72元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
上海皓科建设集团有限公司
投标报价
7392254.69元
项目负责人
翟祥
工期
150日历天
企业资质类别等级
水利水电工程施工总承包二级
企业资质证书编号
D231248164
项目经理等级
水利水电工程二级注册建造师
项目经理证书编号
沪2312023202502318
企业业绩
/
项目经理业绩
/
第二中标候选人
单位名称
南京长山建设有限公司
投标报价
7399685.34元
项目负责人
马秀英
工期
150日历天
企业资质类别等级
水利水电工程施工总承包二级
企业资质证书编号
D232067777
项目经理等级
水利水电工程二级注册建造师
项目经理证书编号
苏232181825206
企业业绩
/
项目经理业绩
/
第三中标候选人
单位名称
南京海童峰建设有限公司
投标报价
7407429.84元
项目负责人
任俊
工期
150日历天
企业资质类别等级
水利水电工程施工总承包二级
企业资质证书编号
D232577652
项目经理等级
水利水电工程二级注册建造师
项目经理证书编号
苏232192006531
企业业绩
/
项目经理业绩
/
2、无效投标人
序号
单位名称
无效的依据
1
邺圣建设集团有限公司
修改了工程量清单中安全文明措施费的数量不符合要求
2
南京华澄水利环境工程建设有限公司
修改了工程量清单中安全文明措施费的数量不符合要求
3
江苏连岳建设有限公司
修改了工程量清单中安全文明措施费的数量不符合要求
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
5、所有投标人得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价得分
施工组织设计得分
总分
1
浙江澜胜建设工程有限公司
7331111
68.78
24.07
92.85
2
江苏江博建设有限公司
7372639.38
69.05
24.93
93.98
3
江苏宏航建设发展有限公司
7468999.99
69.69
23.07
92.76
4
常州交投锦瑞建设发展有限公司
7516564.72
69.98
22.86
92.84
5
上海皓科建设集团有限公司
7392254.69
69.18
26.49
95.67
6
海岸建设(浙江)有限公司
7369555.55
69.03
23.97
93
7
亨泰水利工程集团有限公司
7530000.99
69.8
24.23
94.03
8
江苏瑞龙水利工程有限公司
7377135.58
69.08
22.97
92.05
9
江苏磊科建设工程有限公司
7368822.09
69.03
24.56
93.59
10
南京长山建设有限公司
7399685.34
69.23
25.93
95.16
11
安徽鹏跃建设工程有限公司
7368787.66
69.03
23.9
92.93
12
河南易事建设工程有限公司
7384694.5
69.13
22.64
91.77
13
南通万都建设工程有限公司
7362020.53
68.98
24.57
93.55
14
江苏益豪建设有限公司
7504666.66
69.93
24.43
94.36
15
江苏东布洲建设有限公司
7362019.59
68.98
23.7
92.68
16
常州市市政建设工程集团有限公司
7501852.99
69.91
24.11
94.02
17
汉江生态水利(武汉)有限公司
7384696.21
69.13
23.8
92.93
18
江苏恒基路桥股份有限公司
7423996.13
69.39
23.44
92.83
19
河南省华鑫建设工程有限公司
7364440.98
69.0
23.94
92.94
20
江苏通达建设集团有限公司
7535866.6
69.72
24.06
93.78
21
安徽木石建设有限公司
7376990.01
69.08
24.37
93.45
22
江苏臻烁建工集团有限公司
7309028.29
68.63
24.9
93.53
23
江苏安上水利建设有限公司
7513189.31
69.99
24.67
94.66
24
安徽峻屹建筑工程有限公司
7530678.28
69.79
23.27
93.06
25
浙江蓝天园林建设有限公司
7310837.12
68.64
23.51
92.15
26
江苏宏锦建设有限公司
7378611.47
69.09
22.74
91.83
27
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司
7511987.7
69.98
24.12
94.1
28
上海天德建设(集团)有限公司
7373358.43
69.06
23.81
92.87
29
南京海童峰建设有限公司
7407429.84
69.28
26.21
95.49
6、拟确定中标人:上海皓科建设集团有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:溧阳市水利管理中心,联系电话:0519-87874472,联系地址:溧阳市南大街135号;招标代理联系电话:0519-87229918;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳市水利局,联系电话:0519-87030322,受理地址:溧阳市南大街135号。
8、备注:α抽取值为0.7。
本评标结果公示期自2025年11月28日起,至2025年12月1日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:溧阳市水利管理中心
项目法人:别桥水利工程建设管理处
日期:2025年11月28日
附件:
施工组织设计.pdf
PDFjsviewerPagelof3施工组织设计评审汇总表标段编号:F3204811839000057001001标段名称:别桥镇战胜河综合整治及水土保持工程施工标序号单位名称评审因素及评审意见施工总平面布置、施工进度计划和保证措施现场管理人员及施工机具配备情况施工方案合理性质量保证安全文明施发环境保护汇总1常州市市政建设工程集团有限公司6.371.578.074.004.1024.112上海皓科建设集团有限公司7.101.738.804.434.4326.493南京海童峰建设有限公司6.931.678.674.474.4726.214江苏瑞龙水利工程有限公司6.171.577.534.033.6722.975安徽木石建设有限公司6.501.678.174.233.8024.376安徽鹏跃建设工程有限公司6.431.507.974.004.0023.907汉江生态水利(武汉)有限公司6.331.577.973.904.0323.808江苏东布洲建设有限公司6.271.578.403.733.7323.709上海天德建设(集团)有限公司6.071.578.104.004.0723.8110南京长山建设有限公司6.571.738.834.474.3325.9311江苏江博建设有限公司6.671.638.334.204.1024.9312江苏臻烁建工集团有限公司6.631.638.374.104.1724.9013江苏通达建设集团有限公司6.101.538.334.074.0324.0614浙江澜胜建设工程有限公司6.331.577.934.174.0724.0715江苏磊科建设工程有限公司6.431.608.334.134.0724.5616海岸建设(浙江)有限公司6.571.537.933.874.0723.9717亨泰水利工程集团有限公司6.401.608.034.134.0724.23第1页共3页http://gc.czggzy.cn/TPBidder/epsignaturegeneric/web/viewerhtml?timestamp=17642899361992025-11-28PDFjsviewerPage2of3施工组织设计评审汇总表标段编号:F3204811839000057001001标段名称:别桥镇战胜河综合整治及水土保持工程施工标序号单位名称评审因素及评审意见施工总平面布置、施工进度计划和保证措施现场管理人员及施工机具配备情况施工方案合理性质量保证安全文明施及环境保护汇总18江苏安上水利建设有限公司6.371.638.474.174.0324.6719河南易事建设工程有限公司5.801.508.003.573.7722.6420江苏宏航建设发展有限公司6.231.607.873.573.8023.0721南通万都建设工程有限公司6.731.578.174.104.0024.5722江苏宏锦建设有限公司5.971.507.973.603.7022.7423高淳县振达水利建筑安装工程有限公司6.431.538.234.003.9324.1224安徽峻屹建筑工程有限公司6.331.507.973.773.7023.2725江苏益豪建设有限公司6.631.608.274.003.9324.4326常州交投锦瑞建设发展有限公司6.031.538.003.603.7022.8627河南省华鑫建设工程有限公司6.401.578.173.833.9723.9428江苏恒基路桥股份有限公司6.131.577.803.973.9723.4429浙江蓝天园林建设有限公司6.001.578.203.873.8723.51评标委员签名第2页共3页http://gc.czggzy.cn/TPBidder/epsignaturegeneric/web/viewerhtml?timestamp=17642899361992025-11-28PDFjsviewerPage3of3施工组织设计评审汇总表标段编号:F3204811839000057001001标段名称:别桥镇战胜河综合整治及水土保持工程施工标on2第3页共3页http://gc.czggzy.cn/TPBidder/epsignaturegeneric/web/viewerhtml?timestamp=17642899361992025-11-28