药剂 液氧中标候选人公示(中冶生态环保集团有限公司2025)



中冶生态环保集团有限公司2026年度药剂集中采购项目-[液氧]第二包-山东中标候选人公示
公开招标/物资/五矿国际招标有限责任公司

中冶生态环保集团有限公司2026年度药剂集中采购项目-[液氧]第二包-山东中标候选人公示

根据法律法规和招标文件的规定,
中冶生态环保集团有限公司2026年度药剂集中采购项目-[液氧]第二包-山东已于2025年10月23日

北京市海淀区三里河路7号新疆大厦8层
进行评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
招标编号:WKZB2541AHR4002697/2
项目名称:中冶生态环保集团有限公司2026年度药剂集中采购项目-[液氧]第二包-山东

第一中标候选人名称:潍坊帝萱建材有限公司
投标报价:¥ 2,760,480.00元
交货期:货物在最终用户(招标人关联公司或/及下属公司)通知送货后三天内运抵指定地点。
交货方式:中标人负责将标的物送至最终用户指定地点。
交货地点:最终用户指定地点。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足。
评标情况:2025年10月23日,评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐潍坊帝萱建材有限公司为第一中标候选人。

第二中标候选人名称:安徽净水源环保科技有限公司
投标报价:¥2,875,500.00元
交货期:货物应在最终用户(招标人关联公司或/及下属公司)通知送货后三天内运抵指定地点。
交货方式:中标人负责将标的物送至最终用户指定地点。
交货地点:最终用户指定地点:青州市中冶水务有限公司。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足。
评标情况:2025年10月23日,评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐安徽净水源环保科技有限公司为第二中标候选人。

招标人:中冶生态环保集团有限公司
招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司
公示期:2025年11月28日-2025年12月1日

如有异议请联系:五矿国际招标有限责任公司
联系电话:010-81125783
通讯地址:北京市海淀区三里河路7号新疆大厦8层
投诉机构:中冶生态环保集团有限公司
联系电话:010-59868780