海口市高标准农田建设中标候选人公示(海口市琼山区农业农村局2025)
(机器管招投标)海口市琼山区2025年高标准农田建设项目项目(海口市琼山区2025年旧州镇光明洋高标准农田改造提升项目)中标候选人公示
海口市琼山区2025年高标准农田建设项目项目(海口市琼山区2025年旧州镇光明洋高标准农田改造提升项目)中标候选人公示
(招标编号:X4600002901003922001)
公示开始时间: 2025-11-28 10:30
公示结束时间: 2025-12-01 17:30
本海口市琼山区2025年高标准农田建设项目(招标项目编号: X4600002901003922001 ),经评标委员会评审,确定 海口市琼山区2025年旧州镇光明洋高标准农田改造提升项目 的中标候选人, 现公示如下
一、评标情况
海口市琼山区2025年旧州镇光明洋高标准农田改造提升项目:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期
评标结果
1
庄严(莎车)水利工程建设有限公司;太平洋绿色建筑(儋州)有限公司
4826758.93
合格,并符合国家相关验收规范的要求
180
93.85
2
广东西江建设发展有限公司
4825208.64
合格,并符合国家相关验收规范的要求
180
90.63
3
海南宇坤建设工程有限公司
4737460.58
合格,并符合国家相关验收规范的要求
180
89.14
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
庄严(莎车)水利工程建设有限公司;太平洋绿色建筑(儋州)有限公司
黄福杰
二级注册建造师·水利水电工程, 新265131326385
2
广东西江建设发展有限公司
郑明泽
一级注册建造师·水利水电工程, 粤1442020202104431
3
海南宇坤建设工程有限公司
阮南建
二级注册建造师·水利水电工程, 琼246141708454
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
庄严(莎车)水利工程建设有限公司;太平洋绿色建筑(儋州)有限公司
完全响应
2
广东西江建设发展有限公司
完全响应
3
海南宇坤建设工程有限公司
完全响应
二、提出异议的渠道和方式
如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为海口市农业农村局。
五、联系方式
招 标 人: 海口市琼山区农业农村局
地 址: 海口市琼山区惠民路1号琼山区办公大楼
联 系 人: 林工
电 话: 0898-65860661
电子邮件:
招标代理机构: 海南和兴泰项目管理有限公司
地 址: 海南省海口市秀英区海秀街道办海秀西路2号金城新天地1#楼A单元14层1401号房
联 系 人: 符工
电 话: 0898-65322015
电子邮件:
附件:
中标候选人公示.pdf
海口市琼山区2025年高标准农田建设项目项目(海口市琼山区2025年旧州镇光明洋高标准农田改造提升项目)中标候选人公示(招标编号:X4600002901003922001)公示开始时间:2025-11-2810:30,公示结束时间:2025-12-0117:30本海口市琼山区2025年高标准农田建设项目(招标项目编号:X4600002901003922001),经评标委员会评审,确定海口市琼山区2025年旧州镇光明洋高标准农田改造提升项目的中标候选人,现公示如下一、评标情况海口市琼山区2025年旧州镇光明洋高标准农田改造提升项目:1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期评标结果庄严(莎车)水利工程建设有限公司;太平,合格,并符合国家相1,4826758.93,180,93.85洋绿色建筑(儋州,关验收规范的要求)有限公司广东西江建设发展有,合格,并符合国家相2,4825208.64,180,90.63限公司,关验收规范的要求海南宇坤建设工程有,合格,并符合国家相3,4737460.58,180,89.14限公司,关验收规范的要求2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称,项目负责人名称,相关证书名称及编号庄严(莎车)水利工程建设有限公司;太,二级注册建造师·水利水电工程,1,黄福杰平洋绿色建筑(儋州)有限公司,新265131326385一级注册建造师·水利水电工程,2广东西江建设发展有限公司,郑明泽粤1442020202104431二级注册建造师·水利水电工程,3海南宇坤建设工程有限公司,阮南建琼2461417084543、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称,响应情况庄严(莎车)水利工程建设有限公司;太平洋绿色建筑1,完全响应(儋州)有限公司2广东西江建设发展有限公司,完全响应3海南宇坤建设工程有限公司,完全响应二、提出异议的渠道和方式如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。三、其他公示内容/四、监督部门本招标项目的监督部门为海口市农业农村局。五、联系方式招标人:海口市琼山区农业农村局地址:海口市琼山区惠民路1号琼山区办公大楼联系人:林工电话:0898-65860661电子邮件:招标代理机构:海南和兴泰项目管理有限公司地址:海南省海口市秀英区海秀街道办海秀西路2号金城新天地1#楼A单元14层1401号房联系人:符工电话:0898-65322015电子邮件: