驾驶人考试培训服务中心 EPC总承包 建设工程中标候选人公示(涡阳县利捷机动车驾驶员服务有限公司2025)



涡阳县驾驶人考试培训服务中心项目
EPC(
评定分离

中标候选人公示

一、项目相关情况
招标项目名称:涡阳县驾驶人考试培训服务中心项目EPC
招标项目编号:2025DFWGZ02339/JG2025-09-1814
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2025年11月6日
开标日期:2025年11月27日
涡阳县驾驶人考试培训服务中心项目EPC评标工作已结束,中标候选人结果公示如下(按中标候选人单位名称的拼音首字母排序公示中标候选人,拼音首字母相同的,按第二个字拼音首字母排序,依次类推):
中标候选人名称:安徽青季建设工程有限公司、华茗设计集团有限公司联合体
地址:安徽省池州市青阳县木镇镇拥华路西侧、浙江省杭州市余杭区五常街道中宙溪上铭城1幢334室
投标报价:工程费用施工费率(含设备采购及安装、工程施工及其他相关内容)92.50%,设计费用设计费率1.08%。
质量要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。
计划工期:540日历天,其中设计工期不超过60日历天。

 

中标候选人名称:安徽千顺建筑工程有限公司、安徽省金田建筑设计咨询有限责任公司联合体
地址:安徽省合肥市包河区烟墩街道南宁路万达银座C栋4301室、合肥市肥东县撮镇镇青年路与唐安路交口南侧设计创意产业园3#楼
投标报价:工程费用施工费率(含设备采购及安装、工程施工及其他相关内容)91.80%,设计费用设计费率1.07%。
质量要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。
计划工期:540日历天,其中设计工期不超过60日历天。

 

中标候选人名称:涡阳市政建设集团有限公司、安徽省城乡规划设计研究院有限公司联合体
地址:涡阳县城关镇乐行路北侧、S202线西侧5幢、安徽省合肥市包河区桐城南路363号
投标报价:工程费用施工费率(含设备采购及安装、工程施工及其他相关内容)91.00%,设计费用设计费率1.05%。
质量要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。
计划工期:540日历天,其中设计工期不超过60日历天。

 

备注说明:中标候选人信息表及评标情况一览表详见附件。
招标人:涡阳县利捷机动车驾驶员服务有限公司
地址:安徽省亳州市涡阳县天静宫街道乐行路北侧、S202线西侧
联系人:张永
电话:1385684858
招标代理机构名称:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河区义城街道紫云路888号
联系人:刘畅、于四全
电话:0551-66061482、19966487738、13965040189
公示期:2025年11月28日至2025年12月1日
若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机构提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区紫云路888号省招标集团法务与质管中心,联系人:张律师,联系电话:0551-62220155。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内以书面形式向涡阳县公共资源交易监督管理局提出投诉,地址:亳州市涡阳县向阳大道与世纪大道交叉路口,联系电话:0558-7210177。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
附件:中标候选人信息表及评标情况一览表

 

涡阳县利捷机动车驾驶员服务有限公司
安徽省招标集团股份有限公司
2025年11月28日

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时30分59秒

招标代理机构提交

提交节点:

2025-11-28

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-11-28

办理用时:

0天0小时30分

附件:

20251128084754中标候选人公示_签章文件.pdf
附件1:优质采电子交易系统建设工程项目平台异议操作手册.pdf
附件2:安徽合肥公共资源交易电子服务系统网上投诉操作手册.pdf
中标候选人信息表.docx
评标情况一览表.xlsx

中标候选人:安徽青季建设工程有限公司、华茗设计集团有限公司联合体中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件安徽青季建设工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级;华茗设计集团有限公司:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级总承包项目经理(施工负责人)响应招标文件要求的资格能力条件姓名宋跃鹏证书名称一级注册建造师证书(建筑工程)、安全生产考核合格证书B证证书编号(注册编号)皖1132015201516183皖建安B(2025)0028156设计负责人响应招标文件要求的资格能力条件姓名徐方广证书名称一级注册建筑师证书证书编号(注册编号)20023300592商务文件详细评审业绩及奖项投标人业绩:衢江区教育园区服务中心项目EPC总承包投标人奖项:2020年浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)。投标保证金缴纳形式担保机构担保中标候选人:安徽千顺建筑工程有限公司、安徽省金田建筑设计咨询有限责任公司联合体中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件安徽千顺建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级;安徽省金田建筑设计咨询有限责任公司:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级总承包项目经理(施工负责人)响应招标文件要求的资格能力条件姓名闫毅证书名称一级注册建造师证书(建筑工程)、安全生产考核合格证书B证证书编号(注册编号)皖1112019202005565皖建安B(2024)0047560设计负责人响应招标文件要求的资格能力条件姓名崔建国证书名称一级注册建筑师证书证书编号(注册编号)20243401182商务文件详细评审业绩及奖项投标人业绩:庐江城东体育中心项目投标人奖项:2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程建筑设计综合类三等奖投标保证金缴纳形式担保机构担保中标候选人:涡阳市政建设集团有限公司、安徽省城乡规划设计研究院有限公司联合体中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件涡阳市政建设集团有限公司:建筑工程施工总承包贰级;安徽省城乡规划设计研究院有限公司:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级总承包项目经理(施工负责人)响应招标文件要求的资格能力条件姓名姚瑶证书名称二级注册建造师证书(建筑工程)、安全生产考核合格证书B证证书编号(注册编号)皖234242403063皖建安B(2024)0059154设计负责人响应招标文件要求的资格能力条件姓名管如意证书名称一级注册建筑师证书证书编号(注册编号)20183400731商务文件详细评审业绩及奖项投标人业绩:高炉标准化厂房建设项目(一期)设计采购施工总承包EPC投标人奖项:2023年度“安徽省土木建筑学会创新奖(建筑创作)”-公共建筑项目三等奖投标保证金缴纳形式银行转账\n评标情况一览表\n\n招标项目名称:涡阳县驾驶人考试培训服务中心项目EPC\n\n招标项目编号:2025DFWGZ02339/JG2025-09-1814\n\n序号\n投标单位\n承包人建议书\n(暗标)\n商务及技术文件初步评审\n商务及技术文件详细评审\n报价文件\n初步评审\n总得分\n备注\n\n1\n涡阳市政建设集团有限公司\n11.73\n符合\n5\n符合\n96.5\n中标候选人\n\n2\n安徽青季建设工程有限公司\n11.1\n符合\n5\n符合\n95.87\n中标候选人\n\n3\n安徽千顺建筑工程有限公司\n10.34\n符合\n5\n符合\n95.28\n中标候选人\n\n4\n安徽玖亿建设工程有限公司\n10.76\n符合\n5\n符合\n95.26\n/\n\n\n涡阳县驾驶人考试培训服务中心项目EPC(评定分离)中标候选人公示一、项目相关情况招标项目名称:涡阳县驾驶人考试培训服务中心项目EPC招标项目编号:2025DFWGZ02339/JG2025-09-1814招标方式:公开招标招标公告发布日期:2025年11月6日开标日期:2025年11月27日涡阳县驾驶人考试培训服务中心项目EPC评标工作已结束,中标候选人结果公示如下(按中标候选人单位名称的拼音首字母排序公示中标候选人,拼音首字母相同的,按第二个字拼音首字母排序,依次类推):中标候选人名称:安徽青季建设工程有限公司、华茗设计集团有限公司联合体地址:安徽省池州市青阳县木镇镇拥华路西侧、浙江省杭州市余杭区五常街道中宙溪上铭城1幢334室投标报价:工程费用施工费率(含设备采购及安装、工程施工及其他相关内容)92.50%,设计费用设计费率1.08%。质量要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。计划工期:540日历天,其中设计工期不超过60日历天。中标候选人名称:安徽千顺建筑工程有限公司、安徽省金田建筑设计咨询有限责任公司联合体地址:安徽省合肥市包河区烟墩街道南宁路万达银座C栋4301室、合肥市肥东县撮镇镇青年路与唐安路交口南侧设计创意产业园3#楼投标报价:工程费用施工费率(含设备采购及安装、工程施工及其他相关内容)91.80%,设计费用设计费率1.07%。质量要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。计划工期:540日历天,其中设计工期不超过60日历天。中标候选人名称:涡阳市政建设集团有限公司、安徽省城乡规划设计研究院有限公司联合体地址:涡阳县城关镇乐行路北侧、S202线西侧5幢、安徽省合肥市包河区桐城南路363号投标报价:工程费用施工费率(含设备采购及安装、工程施工及其他相关内容)91.00%,设计费用设计费率1.05%。质量要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。计划工期:540日历天,其中设计工期不超过60日历天。备注说明:中标候选人信息表及评标情况一览表详见附件。招标人:涡阳县利捷机动车驾驶员服务有限公司地址:安徽省亳州市涡阳县天静宫街道乐行路北侧、S202线西侧联系人:张永电话:1385684858招标代理机构名称:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区义城街道紫云路888号联系人:刘畅、于四全电话:0551-66061482、19966487738、13965040189公示期:2025年11月28日至2025年12月1日若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机构提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区紫云路888号省招标集团法务与质管中心,联系人:张律师,联系电话:0551-62220155。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内以书面形式向涡阳县公共资源交易监督管理局提出投诉,地址:亳州市涡阳县向阳大道与世纪大道交叉路口,联系电话:0558-7210177。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。附件:中标候选人信息表及评标情况一览表涡阳县利捷机动车驾驶员服务有限公司安徽省招标集团股份有限公司2025年11月28日附件1:优质采电子交易系统建设工程项目平台异议操作手册(投标人端)一、投标人端操作1.系统登录输入优质采网址:www.youzhicai.com,点击【登录】进入【用户管理平台】,找到需要提出异议的项目,并点击【进入项目】。2.网上异议进入项目后,点击【异议】节点,点击【提出异议】,进行内容填写;填写好后进行提交,稍后项目负责人会收到短信通知,提示对异议进行处理。如下图所示:附件2:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册说明:此操作手册只适用合肥公共资源监督管理员、县发改委、县(区)财政局、蜀山招投标管理局监管的项目。一、系统登录投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。①选择“我要投标”。②点击“投标人”进入电子服务系统③点击右下方”网上投诉”栏目。二、网上投诉①点击按钮,进入“挑选标段”页面②选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。③在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。三、注意事项1.应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2.投诉书附件需电子签章。3.提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。