招标采购中标候选人公示(滨州城市建设发展有限公司2025)



滨州市农村人居环境提升项目(G220滨城连接线黄河十九路至北海大道段新建工程)工程监理中标候选人公示

滨州市农村人居环境提升项目(G220滨城连接线黄河十九路至北海大道段新建工程)工程监理项目中标候选人公示

项目名称
滨州市农村人居环境提升项目(G220滨城连接线黄河十九路至北海大道段新建工程)工程监理
项目编号
BZGC-2025-199

建设规模
项目起于滨城区规划黄河十九路与规划渤海十一路交叉口,向西跨越新立河后于刘叶茂村东南转向南,终于G220东深线与新立河西路交叉口。采用一级集散公路标准,设计速度60公里/小时。项目起点至新立河西路交叉口段采用双向六车道,路基宽度35.5米;新立河西路交叉口至项目终点采用双向四车道,路基宽度25.5米。新建桥涵设计汽车荷载等级为公路-Ⅰ级;其余技术指标按《公路工程技术标准》(JTGBOl-2014)执行。路线全长2.154公里,全线设中桥1座、涵洞10道,平面交叉4处。建设内容包括公路、桥涵、交叉、环保、绿化、交通工程、沿线设施(雨水、污水、通信、照明、管线综合等)、设施迁改(如涉及)等。项目建安投资额为72656362元。

工程地址
滨州市滨城区规划黄河十九路与规划渤海十一路交叉口,向西跨越新立河后于刘叶茂村东南转向南,止于G220东深线与新立河西路交叉口

招标单位
滨州城市建设发展有限公司
招标方式
公开招标

联系人
王经理
联系电话
15554358889

招标代理单位
滨州市恒信公共资源服务有限公司
招标代理费(万元)
1.4236

联系人
李经理
联系电话
18678316853

投标企业得分汇总表

单位名称
最终 得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

山东东泰工程咨询有限公司
88.51
89.91
87.91
89.91
90.91
84.91
86.91
87.91

山东智钧项目管理有限公司
93.4
95.0
91.0
95.0
96.5
88.0
94.0
92.0

济南金诺公路工程监理有限公司
91.18
91.98
89.98
91.98
92.98
84.98
90.98
90.98

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司
98.55
98.95
97.95
98.95
98.95
97.95
97.95
99.95

废标情况汇总表

序号
投标人名称
废标依据

中标候选人名单

中标候选人名称
项目负责人
预中标费率(%)

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司
李先超
施工总承包工程结算审定值的1.658

山东智钧项目管理有限公司
刘树文
施工总承包工程结算审定值的1.666

济南金诺公路工程监理有限公司
屈鹏
施工总承包工程结算审定值的1.668

招标文件 下载时间
2025年11月07日上午08:30时至2025年11月14日下午17:30时

开标时间
2025年11月28日

开标地点
直播厅机位3

公示时间
2025年11月28日-2025年12月1日

行政监督部门
滨州市交通运输局

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。