排水防涝设备更新改造工程设备中标候选人公示(吴忠市市政建设管理中心2025)



吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备中标候选人公示

A6403000141100182001001

中标候选人公示

宁夏恒昌泰工程项目咨询有限公司 受 吴忠市市政建设管理中心 的委托,对 吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段 进行 公开招标 ,已于2025-11-30 14:47:22完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
蓝深集团股份有限公司
2195535.00元
40天
合格
刘莉
/
92.56

第二中标候选人
银川南三元环境水务有限公司
2187760.00元
45天
合格
戴有兵
/
92.39

第三中标候选人
上海东方泵业(集团)有限公司
2190816.00元
55天
合格
景瑞霞
/
91.61

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市市政建设管理中心或宁夏恒昌泰工程项目咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网(新)”、“中国招标投标公共服务平台”

八、公示期:
2025-11-30至2025-12-03

九、联系方式:

招 标 人:吴忠市市政建设管理中心 联 系 人:郝皆朋 电 话:0953-2019870

代理机构:宁夏恒昌泰工程项目咨询有限公司 联 系 人:黄乐 电 话:18309688366

十、备注:



公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏恒昌泰工程项目咨询有限公司

日期:2025-11-30 15:30:13

开标记录表.pdf

详细评分汇总表-副本.pdf

中标候选人公告.pdf

评委个人评分表.pdf

开标记录表标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号投标单位名称投标总报价(元)开标备注1蓝深集团股份有限公司2195535.002江苏迈科道环境科技有限公司21944903上海东方泵业(集团)有限公司21908164银川南三元环境水务有限公司21877605宁夏旭升建设工程有限公司21837706宁夏博建瑞建筑有限公司2188476.007宁夏晟博建工有限公司2148470.008宁夏禹泽兴建设工程有限公司2153178.00开标时间2025-11-2609:00第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号投标单位名称投标报价得分技术评分得分商务评分得分总分排名1蓝深集团股份有限公司57.1319.5715.8692.5612银川南三元环境水务有限公司56.9619.4316.0092.3923上海东方泵业(集团)有限公司57.0319.7214.8691.6134宁夏旭升建设工程有限公司56.8719.0115.4291.3045江苏迈科道环境科技有限公司57.1118.9915.0091.1056宁夏博建瑞建筑有限公司56.9818.0014.7189.6967宁夏禹泽兴建设工程有限公司56.1917.7114.5788.4778宁夏晟博建工有限公司56.0817.7113.4287.218评标委员签名:开标时间:2025-11-2609:00第1页/共1页A6403000141100182001001中标候选人公示宁夏恒昌泰工程项目咨询有限公司受吴忠市市政建设管理中心的委托,对吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段进行公开招标,已于2025­11­3014:47:22完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人蓝深集团股份有限公司2195535.00元40天合格刘莉92.56第二中标候选人银川南三元环境水务有限公司2187760.00元45天合格戴有兵92.39第三中标候选人上海东方泵业(集团)有限公司2190816.00元55天合格景瑞霞91.61二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市市政建设管理中心或宁夏恒昌泰工程项目咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网(新)”、“中国招标投标公共服务平台”八、公示期:2025­11­30至2025­12­03九、联系方式:招标人:吴忠市市政建设管理中心联系人:郝皆朋电话:0953­2019870代理机构:宁夏恒昌泰工程项目咨询有限公司联系人:黄乐电话:18309688366十、备注:无公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏恒昌泰工程项目咨询有限公司日期:2025­11­3015:30:13标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号1评审因素对投标人履约能力的评价投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司5.00江苏迈科道环境科技有限公司5.00上海东方泵业(集团)有限公司5.00银川南三元环境水务有限公司5.003对招标文件商务条款的响应程度投标设备的业绩5.006.005.005.005.005.005.006.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号1评审因素对投标人履约能力的评价投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司5.00宁夏博建瑞建筑有限公司5.00宁夏晟博建工有限公司4.005.00宁夏禹泽兴建设工程有限公司4.005.003对招标文件商务条款的响应程度投标设备的业绩标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段5.006.005.005.004.005.00序号评审因素投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司江苏迈科道环境科技有限公司上海东方泵业(集团)有限公司银川南三元环境水务有限公司1对投标人履约能力的评价6.006.006.006.0023对招标文件商务条款的响应程度投标设备的业绩5.006.005.005.005.005.005.006.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司宁夏博建瑞建筑有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏禹泽兴建设工程有限公司1对投标人履约能力的评价6.006.006.006.002对招标文件商务条款的响应程度5.005.005.005.00一投标设备的业绩6.005.004.005.00一标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司江苏迈科道环境科技有限公司上海东方泵业(集团)有限公司银川南三元环境水务有限公司1对投标人履约能力的评价5.005.005.005.002对招标文件商务条款的响应程度5.005.005.005.003投标设备的业绩6.005.005.006.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号1评审因素对投标人履约能力的评价投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司4.00江苏迈科道环境科技有限公司5.00上海东方泵业(集团)有限公司4.00银川南三元环境水务有限公司4.0023对招标文件商务条款的响应程度投标设备的业绩4.006.004.005.004.005.005.006.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号1评审因素对投标人履约能力的评价投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司4.00宁夏博建瑞建筑有限公司4.00宁夏晟博建工有限公司4.00宁夏禹泽兴建设工程有限公司4.00233M对招标文件商务条款的响应程度投标设备的业绩4.004.004.005.004.004.004.005.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号1评审因素对投标人履约能力的评价投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司4.00江苏迈科道环境科技有限公司5.00上海东方泵业(集团)有限公司4.00银川南三元环境水务有限公司4.0023对招标文件商务条款的响应程度投标设备的业绩4.006.004.005.004.005.005.006.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号评审因素对投标人履约能力的评价投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司5.00江苏迈科道环境科技有限公司5.00上海东方泵业(集团)有限公司5.00银川南三元环境水务有限公司5.0023对招标文件商务条款的响应程度投标设备的业绩5.006.005.005.005.005.005.006.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号评审因素对投标人履约能力的评价投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司5.00江苏迈科道环境科技有限公司5.00上海东方泵业(集团)有限公司5.00银川南三元环境水务有限公司12对招标文件商务条款的响应程度5.005.005.005.005.003投标设备的业绩6.005.005.006.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司宁夏博建瑞建筑有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏禹泽兴建设工程有限公司123对投标人履约能力的评价对招标文件商务条款的响应程度投标设备的业绩5.005.006.005.005.005.005.005.004.005.005.005.003投标设备的业绩6.005.004.005.00标采品标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号1评审因素对投标人履约能力的评价投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司5.00宁夏博建瑞建筑有限公司5.00宁夏晟博建工有限公司5.00宁夏禹泽兴建设工程有限公司5.0023对招标文件商务条款的响应程度投标设备的业绩5.006.005.005.005.004.005.005.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号1评审因素对投标人履约能力的评价投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司5.00江苏迈科道环境科技有限公司5.00上海东方泵业(集团)有限公司5.00银川南三元环境水务有限公司5.0023对招标文件商务条款的响应程度投标设备的业绩5.006.005.005.005.005.005.006.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司宁夏博建瑞建筑有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏禹泽兴建设工程有限公司12对投标人履约能力的评价对招标文件商务条款的响应程度5.005.005.005.004.005.005.005.003投标设备的业绩6.005.004.005.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号12评审因素对投标设备整体评价投标设备技术性能指标的响应程度投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司5.005.00江苏迈科道环境科技有限公司4.005.00上海东方泵业(集团)有限公司5.005.00银川南三元环境水务有限公司5.005.0034对投标人的技术服务能力评价对投标人的质保期服务能力评价5.004.004.004.004.004.005.004.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号12评审因素对投标设备整体评价投标设备技术性能指标的响应程度投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司5.005.00宁夏博建瑞建筑有限公司4.004.00宁夏晟博建工有限公司4.004.00宁夏禹泽兴建设工程有限公司4.004.0034采对投标人的技术服务能力评价对投标人的质保期服务能力评价5.004.005.004.005.004.004.004.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号12评审因素对投标设备整体评价投标设备技术性能指标的响应程度投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司6.005.00江苏迈科道环境科技有限公司6.005.00上海东方泵业(集团)有限公司6.005.00银川南三元环境水务有限公司6.005.0034对投标人的技术服务能力评价对投标人的质保期服务能力评价5.005.005.005.005.005.005.005.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司宁夏博建瑞建筑有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏禹泽兴建设工程有限公司1对投标设备整体评价6.006.006.006.002投标设备技术性能指标的响应程度5.005.005.005.003对投标人的技术服务能力评价5.005.005.005.004对投标人的质保期服务能力评价5.005.005.005.00标段名称:昊忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号12评审因素对投标设备整体评价投标设备技术性能指标的响应程度投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司5.005.00江苏迈科道环境科技有限公司5.004.00上海东方泵业(集团)有限公司5.005.00银川南三元环境水务有限公司4.004.0034对投标人的技术服务能力评价对投标人的质保期服务能力评价5.005.004.004.004.004.005.004.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司宁夏博建瑞建筑有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏禹泽兴建设工程有限公司1对投标设备整体评价4.004.004.004.002投标设备技术性能指标的响应程度5.005.005.005.003对投标人的技术服务能力评价4.004.004.004.004对投标人的质保期服务能力评价4.004.004.004.00评丞品公。标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号12评审因素对投标设备整体评价投标设备技术性能指标的响应程度投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司5.004.00江苏迈科道环境科技有限公司4.004.00上海东方泵业(集团)有限公司4.004.00银川南三元环境水务有限公司5.004.0034对投标人的技术服务能力评价4.005.005.004.004.005.004.004.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司宁夏博建瑞建筑有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏禹泽兴建设工程有限公司1对投标设备整体评价4.004.004.004.002投标设备技术性能指标的响应程度4.004.005.004.003对投标人的技术服务能力评价4.004.004.005.004对投标人的质保期服务能力评价5.005.004.004.00标禾品效。标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司江苏迈科道环境科技有限公司上海东方泵业(集团)有限公司银川南三元环境水务有限公司1对投标设备整体评价5.004.005.005.002投标设备技术性能指标的响应程度5.005.005.005.003对投标人的技术服务能力评价5.005.006.004.004对投标人的质保期服务能力评价5.005.006.005.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号12评审因素对投标设备整体评价投标设备技术性能指标的响应程度投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司5.005.00宁夏博建瑞建筑有限公司5.004.00宁夏晟博建工有限公司5.005.00宁夏禹泽兴建设工程有限公司5.005.0034对投标人的技术服务能力评价对投标人的质保期服务能力评价5.004.005.004.004.004.004.004.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号12评审因素对投标设备整体评价投标设备技术性能指标的响应程度投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司5.005.00江苏迈科道环境科技有限公司5.005.00上海东方泵业(集团)有限公司5.005.00银川南三元环境水务有限公司5.006.0034对投标人的技术服务能力评价5.005.005.005.005.005.005.005.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司宁夏博建瑞建筑有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏禹泽兴建设工程有限公司1对投标设备整体评价5.004.005.004.002投标设备技术性能指标的响应程度5.005.004.004.003对投标人的技术服务能力评价5.004.005.004.004对投标人的质保期服务能力评价5.004.004.004.00评标委员签名:标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号12评审因素对投标设备整体评价投标设备技术性能指标的响应程度投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司5.005.00宁夏博建瑞建筑有限公司4.005.00宁夏晟博建工有限公司5.004.00宁夏禹泽兴建设工程有限公司4.004.003评标委签名:4对投标人的技术服务能力评价对投标人的质保期服务能力评价5.005.004.004.005.004.004.004.00标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号1评审因素对投标设备整体评价投标单位名称及评审意见蓝深集团股份有限公司5.00江苏迈科道环境科技有限公司5.00上海东方泵业(集团)有限公司5.00银川南三元环境水务有限公司5.00234投标设备技术性能指标的响应程度对投标人的技术服务能力评价对投标人的质保期服务能力评价5.005.004.005.006.006.005.006.006.005.006.006.00标段编号:A6403000141100182001001标段名称:吴忠市城区排水防涝设备更新改造工程设备一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏旭升建设工程有限公司宁夏博建瑞建筑有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏禹泽兴建设工程有限公司5.0012对投标设备整体评价投标设备技术性能指标的响应程度5.005.005.005.004.004.005.003对投标人的技术服务能力评价6.005.004.005.004对投标人的质保期服务能力评价4.004.004.004.001二采具石