青海降膜吸收器中标候选人公示(青海盐湖元品化工有限责任公司2025)
盐湖元品氯碱厂降膜吸收器采购招标采购项目中标候选人公示
公开招标/物资/青海汇信供应链管理部
盐湖元品氯碱厂降膜吸收器招标采购项目
中标候选人公示
(招标编号:HXGYLZB-2025-0001)
根据法律法规和招标文件的规定,青海盐湖元品化工有限责任公司降膜吸收器采购项目已于2025年11月28日在格尔木市盐湖办公楼1305室进行评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人名称:南通三鑫碳素石墨设备有限公司
报价:889,000.00(大写:捌拾捌万玖仟元整)
供货周期:合同签订之日起2台(其中,规格:φ1130 0.1/0.4100m2Q235 1台;φ1600 0.12/0.5 260m2Q235 1台)30日历天内到货,剩余3台60日历天内送到现场,落地交货。
付款方式:货到且经买方验收合格后,卖方应于7日内提供全额、合法、有效的增值税专用发票,并经买方财务部门审核无误后【60】个工作日内支付卖方合同总价款的【90】%:剩余合同总价款的【10】%将作为货物的质保金,如质保期内未发生任何质量问题或违约情形,则买方在质保期满次日起60)个工作日内支付给卖方(无息)。
第二中标候选人:南通润中石墨设备有限公司
报价:936,000.00 (大写:玖拾叁万陆仟元整)
供货周期:合同签订之日起2台(其中,规格:φ1130 0.1/0.4100m2Q235 1台;φ1600 0.12/0.5 260m2Q235 1台)30日历天内到货,剩余3台60日历天内送到现场,落地交货。
付款方式:货到且经买方验收合格后,卖方应于7日内提供全额、合法、有效的增值税专用发票,并经买方财务部门审核无误后【60】个工作日内支付卖方合同总价款的【90】%:剩余合同总价款的【10】%将作为货物的质保金,如质保期内未发生任何质量问题或违约情形,则买方在质保期满次日起60)个工作日内支付给卖方(无息)。
第三中标候选人:山东鑫博奥防腐设备有限公司
报价:1,138,000.00(大写:壹佰壹拾叁万捌仟元整)
供货周期:合同签订之日起2台(其中,规格:φ1130 0.1/0.4100m2Q235 1台;φ1600 0.12/0.5 260m2Q235 1台)30日历天内到货,剩余3台60日历天内送到现场,落地交货。
付款方式:货到且经买方验收合格后,卖方应于7日内提供全额、合法、有效的增值税专用发票,并经买方财务部门审核无误后【60】个工作日内支付卖方合同总价款的【90】%:剩余合同总价款的【10】%将作为货物的质保金,如质保期内未发生任何质量问题或违约情形,则买方在质保期满次日起60)个工作日内支付给卖方(无息)。
招标人:青海盐湖元品化工有限责任公司
公示期:2025年11月28日-2025年12月1日
通讯地址:青海省格尔木市黄河路28号盐湖办公楼
投诉电话:0979-8448569