高标准农田建设 输配电工程中标候选人公示(朝阳县农业发展服务中心2025)
项目名称
朝阳县2025年高标准农田建设项目
项目编号
202521130001960835
标段(包)名称
朝阳县2025年高标准农田建设项目输配电工程第三标段
标段(包)编号
202521130001960835003
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
高标准农田建设项目1个,建设任务10万亩,其中新建7万亩,改造提升3万亩。建设范围朝阳县北四家子镇、大庙镇、二十家子镇等。
招标信息核验时间
2025-09-22
公告发布时间
2025-10-22
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
3
投标截止时间
2025-11-14 09:00
上传(递交)投标文件投标人数量
3
开标地点
朝阳市公共资源交易中心朝阳县分中心(朝阳市双塔区朝阳大街一段308号)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人代表数量
2
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示日期
2025-11-17
中标结果公告日期
2025-11-21
中标人
辽宁当凯电力有限公司
中标价
3332449.63元
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)
监督部门
朝阳县农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
宿主任
监督部门电话
0421-8999189
招标人
朝阳县农业发展服务中心
地址
朝阳县柳城街道燕城街3号3-2
联系人
杨先生
电话
0421-8999105
邮箱
614426826@qq.com
招标代理机构
朝阳正鑫招标代理有限公司
地址
辽宁省朝阳市双塔区凤凰大街一段B9-9
联系人
车先生
电话
0421-2800299
邮箱
zx18404243333@163.com
书面报告附件
点击下载
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):车先生 招标人或其招标代理机构:朝阳正鑫招标代理有限公司
朝阳县2025年高标准农田建设项目输配电工程第三标段书面报告招标项目标段(包)编号:202521130001960835003朝阳县2025年高标准农田建设项目已经在朝阳市农业农村局批准建设,受招标人委托,朝阳正鑫招标代理有限公司负责该项目朝阳县2025年高标准农田建设项目输配电工程第三标段招标全过程代理。本次招标工作自2025年10月22日发布公告起,至2025年11月21且中标结果公告发布,历时30天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:朝阳县农业发展服务中心2.招标项目标段(包)名称:朝阳县2025年高标准农田建设项目输配电工程第三标段3项目地址:朝阳市朝阳县境内4目规模:高标准农田建设项目1个,建设任务10万亩,其中新建7万亩,改造提升3万亩。建设范围朝阳县北四家子镇、大庙镇、二十家子镇等。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2025年09月22日2.公告发布日期:2025年10月22日3公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网.沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)4招标文件下载(领取)情况:有11家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,3家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2025年11月14日09:00投标截止时间,共有3家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2025年11月14日09:003.开标地点:朝阳市公共资源交易中心朝阳县分中心(朝阳市双塔区朝阳大街一段303号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由三名专家库随机抽取评标专家及2名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2025年11月17日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2025年11月21日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:辽宁当凯电力有限公司招标人或其代理机构名称:朝阳正鑫招标代理有限公司2025年12月011日