江苏省保安服务中标候选人公示(中国建设银行股份有限公司江苏省分行2025)


中国建设银行股份有限公司淮安分行保安服务采购中标候选人公示

中国建设银行股份有限公司淮安分行保安服务采购
中标候选人公示
项目名称:中国建设银行股份有限公司淮安分行保安服务采购
项目编号:建行项目编号:JS250157/01(招标代理机构内部编号:0747-2560SCCJS182)
招标人:中国建设银行股份有限公司江苏省分行
招标代理机构:中化商务有限公司
招标公告日期:2025年11月3日
招标内容:拟选取不超过2家单位为中国建设银行股份有限公司淮安分行提供保安服务,服务内容包含监控指挥中心值守、办公楼门卫值守、营业网点大堂保安执勤、金库查验等。(具体内容详见招标文件第三部分采购需求)
公示期限:2025年12月1日至2025年12月4日

中标候选人:

中标候选人名称
投标总报价(含增值税)(元)
服务期限
税率
排名

江苏省淮安市保安服务有限公司
8,151,600.00
自2026年1月1日至2027年12月31日止
差额征税5%
1

淮安市淮安区保安服务有限公司
8,139,120.00
自2026年1月1日至2027年12月31日止
差额征税5%
2

淮安金湖保安服务有限公司
8,164,800.00
自2026年1月1日至2027年12月31日止
差额征税5%
3

提出异议的渠道与方式:
投标人或者其他利害关系人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,并将相关材料(加盖单位公章的彩色扫描件)在电子平台向招标代理机构提出。(联系人:杨雨晴,电话:025-89669615,邮箱:yangyuqing02@sinochem.com)

招 标 人:中国建设银行股份有限公司江苏省分行
地 址:南京市秦淮区洪武路188号
招标代理公司:中化商务有限公司zl招标代理签章
地 址: 南京市建邺区泰山路159号正太中心B座19层
联 系 人:杨雨晴、菅钊、嵇兰中化项目经理签名
电 话:13701465943、18911319784、15051171716
邮 箱:yangyuqing02@sinochem.com、jianzhao@sinochem.com

中化商务有限公司
2025年12月1日