老旧小区改造工程EPC总承包 老旧小区改造工程 道路工程 给水工程 排水工程 供热工程 电力工程中标候选人公示(铁岭市银州区城乡建设事务服务中心2025)
项目名称
铁岭市银州区城市更新铁西区域北部片区城镇老旧小区改造工程
项目编号
202521120099228719
标段(包)名称
铁岭市银州区城市更新铁西区域北部片区城镇老旧小区改造工程(化机片区)EPC总承包
标段(包)编号
202521120099228719005
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
涉及铁西县开发住宅、纸袋厂小区、化机小区、县高小区等13个小区,74栋住宅、总建筑面积183571平方米。改造内容包括道路工程、给水工程、排水工程、供热工程、电力工程以及其他配套设施工程等
招标信息核验时间
2025-09-23
公告发布时间
2025-10-10
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
4
投标截止时间
2025-11-06 09:00
上传(递交)投标文件投标人数量
4
开标地点
铁岭市公共资源交易中心
专家库随机抽取专家数量
5
招标人代表数量
0
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示日期
2025-11-07
中标结果公告日期
2025-11-13
中标人
辽宁稳工建设有限公司,联合体单位(中仁正和工程设计集团有限公司)
中标价
20066900.00元
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
监督部门
铁岭市银州区城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
冯先生
监督部门电话
024-79792807
招标人
铁岭市银州区城乡建设事务服务中心
地址
铁岭市银州区龙园街15号
联系人
姜阳
电话
024-74829628
邮箱
378098958@qq.com
招标代理机构
辽宁金钢建设工程项目管理有限责任公司
地址
辽宁省铁岭市昌图县滨湖新区建强中央公园商住小区15幢13号门市
联系人
杨先生
电话
18524820918
邮箱
2457471437@qq.com
书面报告附件
点击下载
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):杨先生 招标人或其招标代理机构:辽宁金钢建设工程项目管理有限责任公司
铁岭市银州区城市更新铁西区域北部片区城镇老旧小区改造工程(化机片区)EPC总承包书面报告招标项目标段(包)编号:202521120099228719005铁岭市银州区城市更新铁西区域北部片区城镇老旧小区改造工程已经在铁岭市银州区发展和改革局批准建设,受招标人委托,辽宁金钢建设工程项目管理有限责任公司负责该项目铁岭市银州区城市更新铁西区域北部片区城镇老旧小区改造工程(化机片区)EPC总承包招标全过程代理。本次招标工作自2025年10月10日发布公告起,至2025年11月13日中标结果公告发布,历时34天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:铁岭市银州区城乡建设事务服务中心2.招标项目标段(包)名称:铁岭市银州区城市更新铁西区域北部片区城镇老旧小区改造工程(化机片区)EPC总承包3.项目地址:铁岭市银州区4.项目规模:涉及铁西县开发住宅、纸袋厂小区、化机小区、县高小区等13个小区,74栋住宅、总建筑面积183571平方米。改造内容包括道路工程、给水工程、排水工程、供热工程、电力工程以及其他配套设施工程等5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2025年09月23日2.公告发布日期:2025年10月10日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有4家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,4家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2025年11月06日09:00投标截止时间,共有4家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2025年11月06日09:003.开标地点:铁岭市公共资源交易中心五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由5名专家库随机抽取评标专家及0名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2025年11月07日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2025年11月13日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:辽宁稳工建设有限公司,联合体单位(中仁正和工程设计集团有限公司)招标人或其代理机构名称:辽宁金钢建设工程项目管理有限责任公司2025年12月01日